ENDURO HOT NEWS

ENDURO LAE EN BENITO LEGERÉN, PURO ÉXITO!

Comenzó el enduro entrerriano con mas de 120 pilotos inscriptos, con una temporada que abrió el juego con mucha gente en todo el recorrido respetando distancia social y todo lo que ya sabemos, lo que hizo que ver congregada miles de personas disfrutando del espectáculo fuese simplemente genial! Aquí los resultados!

En la foto de tapa, el ganador de la categoría mayor, Gabriel Gorostarzú que toma la salida con la bandera en manos del C.D. y responsable del campeonato, Sebastián Follonier.

PRINCIPIANTES

1 Nicolás CREN

2 Ezequiel ANDINO

3 Emmanuel RUIZ DÍAZ

4 Juan J. BONATO

5 Emiliano CHAVEZ IGASHIMA

6 Luis BENAVIDEZ

7 Carlos AMOZAIN

8 Fernando CAMARA

9 Juan AMOZAIN

PROMOCIONAL

1 Leonardo TONELLO

2 Mariano GARELLI

3 Andrés BIGNOTTI

4 Santiago BURNA

5 Sebastián BERARDI

6 Sergio ALMADA

7 Néstor TOLLER

8 Bernardo TANTERA

9 Manuel VARELA

 

ENDURO CALLE

1 Manuel BENITEZ

2 Armando CORDOBA

3 Pablo TOLLER

4 Ignacio JANEIRO

5 Guillermo GALVEZ

6 Martín ARAPCHUK

7 Dante RODRÍGUEZ

8 José AUN

9 Gastón DEANGELI

10 Alvaro CARNEVALE

11 Juan ARTOLA

12 Walter MANFIO

13 Jesús COTTONARO

ENDURO CALLE MASTER

1 Federico IMAZ

2 Rodrigo ROMERO

3 Lucas CEPEDA

4 Sebastián CUBERLI

5 Juan ARTUSO

6 Fernando BARZEZESKY

7 Alfredo SAWICKY

 

MASTER C

1 Julio FRANCOU

2 Mario CONTE

3 Charlie BATISTA

4 Daniel BALIÑO

5 Federico BULLRICH

6 Carlos GARCÍA

7 Carlos GELMINI

8 Marcelo BENITO

9 Juan A. COLOMBO

10 Pablo MELLONE

11 Eduardo GUIRAL

12 Gustavo DÍAZ

13 Víctor GILABERT

14 Alfredo BIGNOTTI

15 Jose WERNES

16 Claudio MARCHESINI

MASTER B

1 Juan GILABERT

2 Cristian ARTOLA

3 Pablo FRANCK

4 Jorge GATTI

5 Luciano MASTRANTONIO

6 Rodolfo VENCE

7 Cristian TONIOLO

8 Miguel CALANDRELLI

9 Cristhian IZAGUIRRE

10 Rodolfo CLADERA

11 Juan HEINRICH

12 Javier BETTEREL

13 Martín BENITEZ

14 José LOZANO

15 Leandro SCHAUVIMHOLD

16 Adrián RODRIGUEZ

17 David RAYA

18 Cristian BRANDONI

19 Eduardo MONTOREANO

MASTER A

1 Mauricio CALANDRELLI

2 Aldo COLPO

3 José SPERANZA

4 Juan C. PALACIOS

5 Luciano PERRONE

6 Matías GARELLI

7 Angel SAHORES

8 Jorge PASSARELLA

9 Gerardo TEADINI

10 Diego BOZZOLO

11 Germán FRANCOU

 

JUNIOR

1 Nicolás RODRÍGUEZ

2 Mariano BURNA

3 Daniel ENCHOZ

4 Ignacio BRUCOLINI

5 Christian CHILAVERT

6 Bruno CUENOS

7 Juan P. GARELLI

8 Juan I. GONI

9 Angel MORETTI

 

SENIOR

1 Gabriel GOROSTARZÚ

2 Ezequiel CONTE

3 Claudio BONZI

4 Javier ADUCO

5 Santiago DE PAULO

6 Diego GUIONET