HOT NEWS Rally

SONORA RALLY: VICTORIA DE RICKY BRAVEC!

Ricky Bravec gana el @sonorarally ¡por tercera vez consecutiva! (4 en total en su carrera) ¡ segundo en la general fue Skyler Howes con Husqvarna, y el compañero de equipo del ganador, el chileno Nacho Cornejo gana la etapa final y toma el tercer lugar del podio. Aquí los resultados de una dura carrera.

1             1             Ricky Brabec      USA                                     Pro         10:32:13               21:45     2:09:57 3:05:20  3:12:011:43:10

2             2             Skyler Howes     USA                                     Pro         10:45:05               20:08     2:18:47 2:59:30  3:24:38 1:41:02                1:00

3             4             Ignacio Cornejo Chile                                    Pro         10:55:21               20:44     2:19:13 3:02:45  3:25:17 1:40:22                7:00

4             12           Kendall Norman               USA                                      Pro         10:57:44               23:17     2:22:06  2:59:32 3:27:39                1:44:10 1:00

5             6             Mason Klein       USA                                     Pro         11:16:27               20:04     2:23:50 3:20:39  3:27:141:44:40

6             10           Justin Morgan   USA                                     Pro         11:24:26               26:45     2:26:04 3:15:58  3:32:02 1:40:37                3:00

7             5             Wes VanNieuwenhuise USA                                      Pro         12:47:08               25:04     2:37:24  3:33:44 4:05:51                2:03:05 2:00

8             9             Scott Bright        USA                                     Pro         13:43:08               25:54     2:53:11 3:47:52  4:31:18 2:03:53                1:00

9             11           Mike Johnson    USA                                     Pro         13:58:47               24:28     2:59:36 3:41:34  4:41:37 2:10:32                1:00

10           23           Nathan Rafferty               USA                                      Pro         15:05:32               30:10     3:09:04  4:07:06 5:00:42                2:15:30 3:00

11           34           Paul Neff             USA                                     Enduro 15:06:41               29:02     3:13:29 4:06:43  5:00:58 2:14:29                2:00

12           19           Kyle Mccoy         USA                                     Pro         15:19:40               28:48     3:18:57 4:04:43  5:01:57 2:20:15                5:00

13           16           Ace Nilson           USA                                     Enduro 18:28:55               26:53     3:32:11 5:28:44  5:34:37 2:39:20                47:10

14           24           Regis Bectarte   France                                Enduro 22:04:50               34:00     3:36:43 4:55:55  7:00:00 2:40:12                3:18:00

15           18           John Henson      USA                                     Pro         22:20:21               32:41     4:58:15 4:28:26  5:04:40 2:43:19                4:33:00

16           14           Patrick Reyes Morrison Mexico                                Pro         27:00:45               29:41     3:17:56  7:00:00 7:00:00                2:26:08 6:47:00

17           15           Jim Pearson       Canada                               Pro         29:42:42               26:05     3:03:05 4:04:09  7:00:00 2:37:23                12:32:00

18           21           Dave Martin       USA                                     Enduro 31:23:12               31:20     3:27:46 5:43:37  7:00:00 2:35:29                12:05:00

19           27           Hector Guerrero              Mexico                                Enduro 32:21:18               34:23     4:23:37  6:17:19 7:00:00                4:01:59 10:04:00

20           22           Morrison Hart    USA                                     Enduro 32:28:23               29:24     3:39:13 7:00:00  6:37:09 2:32:37                12:10:00

21           25           Billy Trapp           USA                                     Enduro 41:03:22               29:38     3:54:43 6:21:56  7:00:00 3:12:05                20:05:00

22           32           Michael Georgeson        USA                                      Enduro 47:33:02               38:11     4:23:44  7:00:00 7:00:00                4:32:07 23:59:00

DNF       29           Jordan Huibregtse           USA                                      Enduro DNF       26:02     2:57:33 4:13:28  6:32:19

DNF       3             Andrew Short    USA                                     Pro         DNF       20:21     2:15:43 3:25:59                                 1:00

DNF       20           Ray Dal Soglio    USA                                     Pro         DNF       26:23     2:52:59 3:30:58

DNF       17           Gee Motzkin      USA                                     Pro         DNF       32:23     3:56:23 5:24:44                                 -12:00

DNF       31           Michael Brillanti               USA                                      Enduro DNF       45:50     4:33:26 6:23:03                                 2:00

DNF       30           Lee Clark              USA                                     Enduro DNF       47:56     5:30:00 7:00:00 7:00:00                  42:00:00

DNF       7             Matt Sutherland              Australia                                             Pro         DNF       28:56

DNF       28           Jacob Argubright             USA                                      Pro         DNF       22:22