HOT NEWS MX ITALIANO

FIN DE SEMANA A FULL JUNTO A LOS ARGENTINOS EN ITALIA!

MX PRESTIGE ITALIA: 15 títulos mundiales compitiendo en Montevarchi! TRANSMISIÓN EN VIVO.

Gajser, Coldenhoff, Chiodi, Philippaerts, Facchetti, Hofer y Lupino en la lista de inscriptos de la fecha 3 del Campeonato Italiano Prestige Just1, y entre ellos estará Joaquín Poli… 

Junto con Matías Mirtuono que intentará nuevamente clasificar en MX2, nuestro múltiple campeón nacional Joaquín Poli estará integrando un partidor de lujo. Desde la hora 06:40 del Domingo 9 de Mayo, estaremos contándoles y mostrándoles todo lo que pase junto a todo el equipo de FX Action y Crossprensa como único medio oficial en español.

Suscribite a Crossprensa, para recibir el link de transmisión en vivo en tu celular, antes que nadie! Click en la imágen de abajo, y nos hablás a nuestro whatsapp! 

Hay 15 títulos mundiales compitiendo en la tercera fecha del campeonato de motocross Just1 Italian Prestige, mañana y domingo en Miravalle en Montevarchi.

 

Liderando el partidor que será excepcional, está  Tim Gajser (Honda). El vigente campeón del mundo regresa al campeonato Just1 Italian Prestige después de su debut hace un mes en Maggiora y trae su bagaje de 5 títulos mundiales a la pista (uno de los cuales ganó en las categorías juveniles).

Tim Gajser en el podio en Maggiora – ph. Phawkmania

 

Otros 5 títulos mundiales, 3 individuales y 2 por equipos, para Alessio Chiodi (Yamaha – Galaello). A sus 48 años, el segundo italiano más exitoso en la historia del motocross sigue asombrando con su gran clase, que le permite mantenerse cerca del top ten, como lo hizo hace un mes en Maggiora.

El laurel mundial de David Philippaerts (Yamaha – Gorlese Mario Colombo) se remonta a 2008 , quien todavía hoy da espectáculo al campeonato de Prestige con su determinación. DP19 es el subcampeón reinante del Mx1 y también es segundo en la clasificación provisional de este año. Glenn Coldenhoff

llega a Montevarchi, con la Yamaha oficial, para poner otro título mundial en el campeonato Just1 Italian Prestige: el título por equipos, ganado en el Motocross of Nations en 2019 con su Holanda.

David Philippaerts – ph. Redbaz48

 

El conteo de campeonatos del mundo se completa con las victorias en los campeonatos juveniles de tres pilotos: Alessandro Lupino (KTM – Fiamme Oro), campeón del mundo de minicross en 2006 y actual placa roja del Mx1 nacional, Gianluca Facchetti (Honda – Somma Lombardo) , que ganó el campeonato del mundo de 125cc en 2017, y el austriaco Rene Hofer , piloto oficial de KTM en Mx2 y campeón del mundo de minicross en 2016.

 

Pero los nombres ilustres al inicio de este fin de semana en Miravalle no terminan ahí. El australiano Mitchell Evans, compañero de Gajser en el equipo oficial Honda, debe contarse entre los protagonistas seguros; el equipo oficial completo Mx2 Gas Gas, con el alemán Simon Langenfelder y el sueco Isak Gifting; el actual campeón italiano de Mx1 Nicholas Lapucci (Fantic – Over competición); el equipo Gas Gas SM Action, con los jóvenes Andrea Adamo y Kevin Horgmo persiguiendo la placa roja de Mx2, y otras posibles sorpresas.

Gianluca Facchetti – tel. Adicción al motocross

 

TRANSMISIÓN EN VIVO DESDE las 11.40 h.

La carrera de Montevarchi estará cerrada al público, pero también para esta cita FXAction Group garantiza la cobertura completa y gratuita de las cuatro eliminatorias del grupo A de Mx1 y Mx2.

Las imágenes se transmitirán en el canal de Youtube de FXAction Live y en las páginas de Facebook de FXAction, la Federación Italiana de Motociclismo, 24MX, EICMA, Motocross Marketing y Crossprensa (esta última con comentarios en español). Cobertura televisiva en los canales de Mediasport Group : MS Motor Tv (canal Sky 813), MS Channel (canal Sky 814) y MS Sport (digital terrestre).

La conexión comienza el domingo a las 06.40 horas.

Salida – ph. Ruggero Visigalli

 

INSCRIPTOS – Mx1 Elite

NUM. APELLIDO NOMBRE MOTO MC / TEAM / SCUDERIA
19 PHILIPPAERTS DAVID YAMAHA 450 4T 00025 – GORLESE MARIO COLOMBO
21 LOLLI MARCO YAMAHA 450 4T 00212 – PARMA
43 DE BORTOLI DAVIDE HONDA 450 4T 01425 – GAERNE
44 LESIARDO MORGAN HONDA 450 4T 00025 – GORLESE MARIO COLOMBO
67 FROSALI LEONARDO YAMAHA 300 2T 08743 – BONANNI
77 LUPINO ALESSANDRO KTM 450 4T 00043 – G.S.FIAMME ORO MILANO
88 SAVIOLI RAMON KTM 450 4T 08097 – CUMARICAMBIKE
102 RAGADINI TOMAS KTM 450 4T 00052 – MOTO CLUB INTIMIANO – NATALE NOSEDA
107 SIKYNA RICHARD HUSQVARNA 450 4T
121 CHIODI ALESSIO YAMAHA 450 4T 02121 – GRUPPO SPORTIVO GALAELLO
161 OSTLUND ALVIN YAMAHA 450 4T
172 BUTRON OLIVA JOSE ANTONIO KTM 450 4T
179 POLI JOAQUIN ALBERTO KAWASAKI 450 4T 09065 – FAST ENERGY
182 LOCURCIO LORENZO KTM 450 4T
200 ZONTA FILIPPO HONDA 450 4T 01425 – GAERNE
243 GAJSER TIM HONDA 450 4T
252 BERMANSCHLAGER MANUEL HUSQVARNA 450 4T
267 BERSANELLI EDOARDO YAMAHA 450 4T 00212 – PARMA
275 FURBETTA JOAKIN KTM 450 4T 08882 – DMX MOTORSPORT
303 FORATO ALBERTO GAS GAS 450 4T 08381 – ORBASSANO RACING
316 BERTUCCELLI GIOVANNI KTM 450 4T 09700 – PARDI RACING
317 FREIDIG LORIS GAS GAS 450 4T
321 BERNARDINI SAMUELE HONDA 450 4T 08532 – LAGO D`ISEO
359 COLDENHOFF GLENN YAMAHA 450 4T
371 IACOPI MANUEL YAMAHA 450 4T 09153 – M. C. TUSCANIA
431 EVANS MITCHELL HONDA 450 4T
520 CLOCHET JIMMY BETA 450 4T
771 CROCI SIMONE HUSQVARNA 450 4T 00052 – MOTO CLUB INTIMIANO – NATALE NOSEDA
787 DVORAK DENIS KTM 450 4T
878 PEZZUTO STEFANO YAMAHA 450 4T 01425 – GAERNE

 

Fast Mx1
NUM. APELLIDO NOMBRE MOTO MC / TEAM / SCUDERIA
ZANCARINI GIACOMO FANTIC 250 2T 09629 – GATTINARA
2 BORZ LUCA HONDA 450 4T 01219 – ALA
10 TUCCIARELLI KEVIN KTM 450 4T 02214 – LAZIO RACING
11 BEGGIO DAVIDE HONDA 450 4T 02444 – B.B.1 BIBIONE
35 LENTINI ALESSANDRO GAS GAS 450 4T 03409 – BERBENNO
41 BALDUCCI ELIA KTM 250 2T 00299 – MOTO CLUB RAVENNA
51 POLIDORI ALESSIO YAMAHA 250 2T 01104 – FERMIGNANESE
52 FOLLI NICOLÒ KAWASAKI 450 4T 07095 – MOTO CLUB MIGLIORI-SM ACTION
73 BERTUZZO PIER FILIPPO YAMAHA 450 4T 01104 – FERMIGNANESE
76 ANSELMI MARCO KTM 450 4T 09532 – INNOVATION RACING TEAM
81 D`ANGELO STEFANO KTM 450 4T 09034 – TOP RIDER
91 SPANO` VINCENZO YAMAHA 450 4T 07771 – SPARKS REGGELLO
109 CENCIONI RICCARDO KTM 450 4T 00302 – ASSOCIAZIONE MOTOCICLISTICA ARETINA
112 GIAMPIERI MATTIA YAMAHA 450 4T 00239 – A.FAGIOLI – CINGOLI
116 DE NICOLA JIMMY TM 300 2T 09700 – PARDI RACING
122 PAGANINI MARCO HONDA 450 4T 01425 – GAERNE
126 TRAMONTANO CIRO HUSQVARNA 300 2T 01884 – CERBONE
130 GIORGI ALESSANDRO KTM 450 4T 09716 – NORTHWEST MOTORSPORT
141 ZACCARO ALESSIO YAMAHA 450 4T 09155 – INOSSIDABILI TERNI
158 MAIOLANI GIANMARCO GAS GAS 450 4T 08203 – MOTO CLUB MONTE CORALLI FAENZA
162 SAVOI RICCARDO HONDA 450 4T 09629 – GATTINARA
175 LAZZERI LEONARDO KAWASAKI 450 4T 00302 – ASSOCIAZIONE MOTOCICLISTICA ARETINA
180 GOFFREDI LUCA YAMAHA 250 2T 09715 – ADRIATICA RACING
191 COSTANTINI DAVIDE YAMAHA 250 2T 09528 – CROSS PARK PONZANO
192 GIZZI ANTONIO KTM 450 4T 02106 – MILANI
215 GUARNIERI TOMMASO KTM 250 2T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
221 UNGARO MATTEO HONDA 450 4T 01063 – PARINI
224 BRUGNONI ALESSANDRO HONDA 450 4T 08883 – T.N.T.
225 TARICCO ALESSANDRO YAMAHA 450 4T 09827 – RACETRACK CARMAGNOLA
234 GHETTI SAMUELE HONDA 450 4T 08203 – MOTO CLUB MONTE CORALLI FAENZA
238 FOSCHINI THOMAS KAWASAKI 450 4T 09733 – EDO RACING MX TEAM
251 MANENTI MATTEO KTM 450 4T 09560 – BBR OFFROAD
256 SADOVSCHI ALESSANDRO KTM 300 2T 00178 – SETTEMPEDANO
262 ANSELMI PIERPAOLO HONDA 450 4T 09724 – ROSIGNANO
289 REGGIANI DAVIDE HUSQVARNA 250 2T 02705 – BISSO GALETO
290 BARATTINI JONATHAN KTM 450 4T 09695 – AMSIL RACING TEAM
307 FATTORI DANIELE KTM 450 4T 09155 – INOSSIDABILI TERNI
308 ALBIERI LORENZO YAMAHA 450 4T 00661 – MOTO CLUB DUCALE
323 ALBERTONI ALESSANDRO KAWASAKI 450 4T 04792 – MEGAN RACING
341 D`ATTILIO FEDERICO MARIA KAWASAKI 450 4T 09065 – FAST ENERGY
374 OTERI GABRIELE KTM 450 4T 08887 – FATHERS & SONS
385 ZENATO SEBASTIAN HUSQVARNA 250 2T 02705 – BISSO GALETO
393 MARTELLI THOMAS KTM 450 4T 09560 – BBR OFFROAD
421 LUPI LORENZO KAWASAKI 450 4T 00465 – TRASIMENO G CAPECCHI
426 CALLEGARO GIANLUCA HUSQVARNA 450 4T 08381 – ORBASSANO RACING
447 COGO ANDREA HUSQVARNA 450 4T 01234 – BROGLIANO
450 FOSSI ANDREA YAMAHA 450 4T 08203 – MONTE CORALLI FAENZA
464 ROSSI LORENZO KAWASAKI 450 4T 00302 – ASSOCIAZIONE MOTOCICLISTICA ARETINA
481 CERUTTI KEVIN KAWASAKI 450 4T 08722 – ARSAGO CORSE
503 BAGNARELLI MARCO HUSQVARNA 450 4T 09560 – BBR OFFROAD
510 MATTEUCCI NICOLA KTM 250 2T 04792 – MEGAN RACING
511 DAMI STEFANO YAMAHA 450 4T 08381 – ORBASSANO RACING
555 CUCINI LORENZO KTM 450 4T 02970 – TORRE DELLA MELORIA
566 NEBBIA GIANLUCA KTM 300 2T 09560 – BBR OFFROAD
622 BLANCHI LUCIANO KTM 250 2T 09749 – F.B.A. POWERSPORTS
644 GUARISE ISMAELE HUSQVARNA 450 4T 08269 – POLISPORTIVA FUN BIKE
702 D`ANIELLO MICHELE PABLO YAMAHA 450 4T 00144 – FOSSANO
712 CRISTALLI ALESSIO KAWASAKI 450 4T 09595 – ZPM RACING
718 MUSSO DANILO HUSQVARNA 450 4T 00052 – MOTO CLUB INTIMIANO – NATALE NOSEDA
737 LEONI MATTEO KTM 450 4T 09015 – MX REVEL
743 D`ANGELO ALESSANDRO HONDA 450 4T 09560 – BBR OFFROAD
752 BORGHI MATTEO HONDA 450 4T 00052 – MOTO CLUB INTIMIANO – NATALE NOSEDA
756 FIRINO ELDER MARIA KAWASAKI 450 4T 09860 – ASEL PROJECT
768 FURLAN GIACOMO GAS GAS 450 4T 07415 – ROSOLINA MARE
792 TOZZI DEVID BETA 250 2T 02970 – TORRE DELLA MELORIA
812 PANZAN LUCA HONDA 450 4T 08557 – CHIMAX LONIGO
828 PAVAN DAVIDE HUSQVARNA 450 4T 07415 – ROSOLINA MARE
848 NAVA GIULIO HONDA 450 4T 01063 – PARINI
860 LA SCALA ANDREA GAS GAS 450 4T 09482 – RACING IMOLESE #96
866 RAMPOLDI JACOPO KTM 250 2T 09008 – VALLE STAFFORA
888 DEGHI GIANLUCA HONDA 450 4T 00093 – CAIRATESE
898 SONEGO STEFANO HONDA 450 4T 01425 – GAERNE
908 BICALHO SALA RODOLFO KTM 250 2T 09629 – GATTINARA
949 CONTESSI ALESSANDRO KAWASAKI 450 4T 01063 – PARINI

 

Elite Mx2
NUM COGNOME NOME MOTO MC / TEAM / SCUDERIA
3 TUANI FEDERICO FANTIC 250 4T 03409 – BERBENNO
5 GIFTING ISAK GAS GAS 250 4T
12 PUCCINELLI MATTEO KTM 250 4T 04792 – MEGAN RACING
22 FACCHETTI GIANLUCA HONDA 250 4T 02055 – SOMMA LOMBARDO
24 HORGMO KEVIN GAS GAS 250 4T
26 EDBERG TIM YAMAHA 250 4T
37 QUARTI YURI GAS GAS 250 4T 03409 – BERBENNO
50 LUGANA PAOLO KTM 250 4T 03409 – BERBENNO
56 CORTI LORENZO HUSQVARNA 250 4T 01063 – PARINI
80 ADAMO ANDREA GAS GAS 250 4T 07095 – MOTO CLUB MIGLIORI-SM ACTION
86 DEL COCO MATTEO KTM 250 4T 09700 – PARDI RACING
105 ORIOL OLIVER VILAR YAMAHA 250 4T
110 POLZLEITHNER ALEXANDER HUSQVARNA 250 4T
134 NEUGEBAUER FILIP KTM 250 4T
169 OLSSON FILIP HUSQVARNA 250 4T
178 MIRTUONO ALLASIA MATIAS KAWASAKI 250 4T 09065 – FAST ENERGY
209 CENERELLI GIANMARCO HUSQVARNA 250 4T 08884 – SCINTILLA
211 LAPUCCI NICHOLAS FANTIC 250 2T 09026 – OVER COMPETITION MX
220 GIUZIO RAFFAELE MICHAEL HUSQVARNA 250 4T 00093 – CAIRATESE
223 TROPEPE GIUSEPPE HUSQVARNA 250 4T 08097 – CUMARICAMBIKE
228 SCUTERI EMILIO TM 250 4T 02603 – PAOLO ROSSI CINA
229 ROBERT LUCAS HONDA 250 4T
253 PANCAR JAN KTM 250 4T
270 BARBAGLIA EUGENIO GAS GAS 250 4T 09629 – GATTINARA
299 JAROSLAV KATRINAK KTM 250 4T
302 BAHR DENNIS KTM 250 4T
313 ISDRAELE ROMANO TOMMASO HUSQVARNA 250 4T 07771 – SPARKS REGGELLO
324 TERESAK JAKUB KTM 250 4T
344 RAZZINI PIETRO YAMAHA 250 4T 00454 – MANTOVANO TAZIO NUVOLARI
387 BRUMANN KEVIN YAMAHA 250 4T
411 HOFER RENE KTM 250 4T
423 RODER MOSES HUSQVARNA 250 4T
451 MIKULA JULIUS KTM 125 2T
512 OSTERHAGEN HAKON HELLESVIK FANTIC 250 2T 09441 – LA ROCCA
516 LANGENFELDER SIMON GAS GAS 250 4T
525 WECKMAN EMIL HONDA 250 4T
535 VETROVSKY RADEK KTM 250 4T
568 PALSSON MAX KTM 250 4T
711 SPIES MAXIMILIAN FANTIC 250 2T
753 WOLF FLAVIO YAMAHA 250 4T
877 MEUWISSEN RAF YAMAHA 250 4T
901 CHACON FABRICIO KTM 250 4T
931 ZANOTTI ANDREA TM 250 4T 09821 – SMR MOTOCLUB
940 COSSE ANTOINE KTM 250 4T

 

Fast Mx2
NUM. COGNOME NOME MOTO MC / TEAM / SCUDERIA
8 FACCA ALESSANDRO KAWASAKI 250 4T 09065 – FAST ENERGY S.R.L.
14 SALINA PIETRO FANTIC 250 2T 09629 – GATTINARA
15 BONINI DAVIDE HUSQVARNA 250 2T 00501 – M.V. GALLARATE
17 BOSI GIACOMO YAMAHA 250 4T 02253 – VEROLESE
23 SARASSO TOMMASO KTM 250 4T 03409 – BERBENNO
30 ARANGIO FEBBO GIUSEPPE HUSQVARNA 250 4T 09741 – DMX SRL SSD
31 BASSI FRANCESCO KTM 250 4T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
34 FABBRI IACOPO KTM 250 4T 00302 – ASSOCIAZIONE MOTOCICLISTICA ARETINA
42 BASTIANINI DAVIDE KTM 250 4T 09608 – YUMA MOTOR CLUB BASTIA UMBRA
47 FABBRI ANGELO KTM 250 2T TN033 – MBL RACING
49 DUSI MATTIA YAMAHA 250 4T 03409 – BERBENNO
54 CICOGNI ANDREA KTM 250 4T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
59 GANDINO GIACOMO KTM 250 4T 09700 – PARDI RACING
62 ZAMPINO DAVIDE GAS GAS 250 4T 08203 – MONTE CORALLI FAENZA
64 CIABATTI LORENZO KTM 250 4T 08743 – BONANNI
69 MARZOVILLA BRENNO KTM 250 4T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
74 VALERI ALESSANDRO GAS GAS 250 4T 09034 – TOP RIDER
78 ZANCHI FERRUCCIO YAMAHA 125 2T 08743 – BONANNI
79 RASPANTI MIRCO HONDA 250 4T 00465 – TRASIMENO G CAPECCHI
83 FRATI FRANCESCO HUSQVARNA 250 4T 08242 – SUASA
89 BERTO THOMAS HONDA 250 4T 01425 – GAERNE
90 DAZZI EDOARDO KTM 250 4T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
106 PALU` LUCA YAMAHA 250 4T 00067 – SAN GIOVANNI LIVENZA
111 MANUCCI ALESSANDRO GAS GAS 250 4T 07095 – MOTO CLUB MIGLIORI-SM ACTION
113 TURAGLIO NICOLO` KTM 125 2T 00144 – FOSSANO
117 CARIOLATO NICOLA YAMAHA 250 4T 02444 – B.B.1 BIBIONE
119 PALANCA GIOELE HUSQVARNA 250 4T 08884 – SCINTILLA
127 ULIVI MANUEL GAS GAS 250 4T 09745 – MADE OF
129 MAGGIORA NICCOLO` HUSQVARNA 125 2T 04469 – MAURIZIO CATTAI
133 BERSINI MANUEL GAS GAS 250 4T 03409 – BERBENNO
140 LODI TOMMASO KAWASAKI 250 4T 00526 – MKC RENO
159 BINDI RICCARDO HUSQVARNA 125 2T 01425 – GAERNE
164 CELOTTO MARCO YAMAHA 250 4T 08908 – THE RIDERS FACTORY
170 BENNATI MORGAN HUSQVARNA 125 2T 01425 – GAERNE
203 OSSOLA SIMONE KTM 250 4T 02790 – VITTORIO ALFIERI
213 COLANGELO MATTEO HUSQVARNA 250 4T 01082 – PELLICORSE
230 LAZZARATO GIANMARCO YAMAHA 250 4T 08609 – MC ALBETTONE
249 CALUGI DARIO KTM 250 4T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
259 ONORI SAMUEL HUSQVARNA 250 4T 01811 – LION MONTEGRANARO
281 NICOLI RICCARDO GAS GAS 250 4T 01380 – MOTO CLUB CASTELLARANO
282 FUMAGALLI MORENO HUSQVARNA 250 4T 09687 – MOTO CLUB CERVELLIN
288 POLLO LUCA KTM 250 4T 08381 – ORBASSANO RACING
292 DENTI MARCO GAS GAS 125 2T 09695 –  AMSIL RACING TEAM
306 GRAVANTE STEFANO GAS GAS 250 4T 09747 – MOTO CLUB SALENTO – MARTANO
314 BATIGNANI FILIPPO HUSQVARNA 250 4T 07771 – SPARKS REGGELLO
325 CASADEI SAMUELE GAS GAS 250 4T 04355 – MOTO CLUB VAL LURETTA
336 RIZZI LEONARDO KTM 250 4T 09162 – MX GARDA LAKE
337 CERONE NICCOLÒ KTM 250 4T 09441 – LA ROCCA A.S.D.
351 VIGNI DUCCIO HUSQVARNA 125 2T 00393 – G. BRILLI PERI
361 CIANI GIACOMO HUSQVARNA 125 2T 04792 – MEGAN RACING
370 RAGAZZINI GIACOMO YAMAHA 250 2T 01501 – VALDISIEVE
372 NOZZI EDOARDO HUSQVARNA 125 2T 07771 – SPARKS REGGELLO
373 BONETTA ALESSIO KAWASAKI 250 4T 00242 – UNIONE SPORTIVA ARMENIESE
375 CAGNO EDOARDO HUSQVARNA 250 2T 01839 – LEINI URIO REAMI
399 TRINCHIERI PIETRO GAS GAS 250 4T 09745 – MADE OF
410 VENTURINI LUCA HUSQVARNA 250 4T 09162 – MX GARDA LAKE
433 BORROZZINO GIUSEPPE HUSQVARNA 250 4T 00032 – MOTO CLUB 0032 S.MARIA C.V.
499 ALBERIO EMANUELE HUSQVARNA 250 4T 09560 – BBR OFFROAD
517 CASPANI PABLO SILVIO HUSQVARNA 250 2T 00093 – CAIRATESE
523 D`ETTORE MANOLO KTM 250 4T 09034 – TOP RIDER
531 BORROZZINO NICOLO` GAS GAS 250 4T 04414 – MOTOCLUB DI GUIDAMOTO
572 BORSOI FRANCESCO KTM 250 4T 08557 – CHIMAX LONIGO
623 CAPE TOMMASO HUSQVARNA 125 2T 04792 – MEGAN RACING
669 RUFFINI LUCA GAS GAS 125 2T 03409 – BERBENNO
701 BERTIN ROCCO HONDA 250 4T 00043 – G.S.FIAMME ORO MILANO
713 TITA ANDREA SUZUKI 250 4T 07822 – RT 973 MX SCHOOL
717 MONTI STEFANO YAMAHA 250 4T 09015 – MX REVEL
733 TAGLIOLI LORENZO KTM 250 2T 00043 – G.S.FIAMME ORO MILANO
772 CINTI CORRADO KTM 250 4T 09026 – OVER COMPETITION MX
779 SALVINI NICOLA HUSQVARNA 250 2T 09441 – LA ROCCA
788 CAPOZZI GABRIELE HUSQVARNA 250 4T 01082 – PELLICORSE
818 BOGA EDOARDO HUSQVARNA 250 4T 00052 – MOTO CLUB INTIMIANO – NATALE NOSEDA –
831 PASQUALOTTO JACOPO KTM 250 4T 08203 – MONTE CORALLI FAENZA
838 ERMINI PAOLO HUSQVARNA 250 2T 02705 – BISSO GALETO
871 ONTELLI CLAUDIO HUSQVARNA 250 4T 09733 – EDO RACING MX TEAM
880 RUSSI MATTEO LUIGI FANTIC 125 2T 02389 – LE VALLI
910 PASQUALOTTO LUCA HONDA 250 4T 03511 – PISTONI ROVENTI
921 CIPRIANI ANDREA KTM 250 4T 00393 – G. BRILLI PERI
937 RANIERI FRANCESCO KTM 250 4T 01082 – PELLICORSE
938 NALDI ALESSANDRO KAWASAKI 250 4T 01380 – MOTO CLUB CASTELLARANO
974 TAMAI MARIO GAS GAS 250 4T 00136 – VALLI TORTONESI
987 FACCIOLI GIANLUCA KTM 250 4T 00225 – CASTEL SAN PIETRO TERME
990 ANDREONI FRANCESCO YAMAHA 250 4T 02970 – TORRE DELLA MELORIA