ARENA SERIES HOT NEWS

ARENA SERIES VILLA GESELL – VICTORIA DE RODRIGO LANDA!

Un día nublado con mucha humedad, y el piso firme luego de la lluvia nocturna, sirvió de marco para este arranque del ARENA SERIES en Villa Gesell, lugar de nombre mítico de las carreras de Arena. 75 motos y 76 Quads fueron los que hicieron el brillante comienzo de temporada para este campeonato.

Agradecemos enormemente a Lucas Bylo por las fotos!

ARENA SERIES – Fecha 1 Villa Gesell

Resultados de Final – GENERAL MOTOS – 45 MIN

Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Ciudad Puntos
1 4 Landa Rodrigo M-Senior 9 49:01.642 Magdalena 25
2 22 Conti Tomas M-Senior 9 50:44.742 1:43.100 Pinamar 22
3 8 Villar Demian M-Senior 9 50:45.576 1:43.934 Burzaco 20
4 1 Vaquero Cristian M-Senior 9 52:03.292 3:01.650 Mar De Ajo 18
5 33 Pedersen Nahuel M-Senior 9 52:18.850 3:17.208 Necochea 16
6 12 Cabarcos Francisco M-Senior 9 52:42.810 3:41.168 Arrecifes 15
7 55 Mana Nicolas M-Senior 9 55:05.160 6:03.518 Rio Tercero 14
8 23 Magliolo Ulises M-Senior 9 55:05.363 6:03.721 Villa Gesell 13
9 211 Sutil Nicolas M-Junior 8 50:59.541 1 Vuelta Necochea 25
10 259 Apreda Gonzalo M-Junior 8 51:18.048 1 Vuelta Necochea 22
11 216 Teyseyre Agustin M-Junior 8 51:33.417 1 Vuelta Necochea 20
12 115 Yarza Cristian M-Senior B 8 51:39.624 1 Vuelta Villa Gesell 25
13 121 Fernandez Matias M-Senior B 8 52:38.144 1 Vuelta Mar Del Plata 22
14 709 Amoretti Fernando M-Master +45 8 53:01.950 1 Vuelta Necochea 25
15 401 Bareiss Manuel M-Limitada 250cc 8 53:53.009 1 Vuelta Villa Gesell 25
16 232 Paez Javier M-Junior 8 54:08.108 1 Vuelta Miramar 18
17 119 Molinari Alessio M-Senior B 8 54:09.751 1 Vuelta Bella vista 20
18 611 Arechavaleta Ezequiel M-Master +40 8 54:11.273 1 Vuelta Villa Gesell 25
19 711 Gasparri Marcos Adrian M-Master +45 8 55:13.783 1 Vuelta Mar Del Plata 22
20 701 Soria Martin M-Master +45 8 55:33.716 1 Vuelta Mar Del Plata 20
21 702 Caffaro Cristian M-Master +45 8 56:16.031 1 Vuelta Villa Gesell 18
22 218 Bua Bonaldi Joaquin M-Junior 7 49:50.735 2 Vueltas Buenos Aires 16
23 222 Echevarria Juan Cruz M-Junior 7 49:55.548 2 Vueltas Pinamar 15
24 317 Parrino Ignacio M-Promocional 7 50:18.197 2 Vueltas Hudson 25
25 456 Colaneri Rodrigo M-Limitada 250cc 7 50:20.770 2 Vueltas Bahia Blanca 22
26 482 Jorge Juan Ignacio M-Limitada 250cc 7 50:38.018 2 Vueltas Villa Gesell 20
27 309 Stachiotti Lautaro M-Promocional 7 50:43.866 2 Vueltas Pinamar 22
28 415 Wolder Matias M-Limitada 250cc 7 50:44.649 2 Vueltas Necochea 18
29 700 Gauna Ruben Horacio M-Master +45 7 51:04.183 2 Vueltas Mar Del Plata 16
30 313 Lopez Mallo Andres M-Promocional 7 51:39.683 2 Vueltas General Madariaga 20
31 832 Duda Daniel M-Master +50 7 52:17.790 2 Vueltas Miramar 25
32 416 Menendez Bautista M-Limitada 250cc 7 52:26.370 2 Vueltas La Plata 16
33 604 Martino Mariano M-Master +40 7 52:30.360 2 Vueltas Villa Gesell 22
34 400 Vasquez Fausto M-Limitada 250cc 7 53:23.815 2 Vueltas Miramar 15
35 319 Paredi Juan Manuel M-Promocional 7 53:25.194 2 Vueltas Villa Gesell 18
36 915 Vaquero Marcelo M-Enduro Trail 7 54:23.389 2 Vueltas Villa Gesell 25
37 302 Ojeda Lucas Matias M-Promocional 7 55:18.466 2 Vueltas Miramar 16
38 919 Leon Nicolas Javier M-Enduro Trail 7 55:18.910 2 Vueltas Pinamar 22
39 308 Garcia Lucas M-Promocional 7 55:22.873 2 Vueltas Miramar 15
40 610 Flexas Diego M-Master +40 7 55:45.810 2 Vueltas Pinamar 20
41 404 Ciscato Valentino M-Limitada 250cc 7 56:07.706 2 Vueltas La Plata 14
42 801 Mura Marcelo M-Master +50 7 56:28.487 2 Vueltas Mar Del Plata 22
43 733 Vallejo Gabriel M-Master +45 7 56:46.585 2 Vueltas Necochea 15
44 492 Bertaglolli Felipe M-Limitada 250cc 7 57:04.668 2 Vueltas Pinamar 13
45 310 Sandoval Juan Bautista M-Promocional 7 57:17.722 2 Vueltas La Plata 14
46 300 Damonte Luciano M-Promocional 6 49:28.642 3 Vueltas Salto 13
47 707 Jaimes Alejandro Martin M-Master +45 6 49:39.200 3 Vueltas Miramar 14
48 640 Ilardia Jose Ignacio M-Master +40 6 50:10.707 3 Vueltas Miramar 18
49 822 Larsen Gustavo M-Master +50 6 51:00.062 3 Vueltas Tandil 20
50 183 Torti Emanuel M-Senior B 6 51:47.951 3 Vueltas Rio Tercero 18
51 294 Carlisi Felipe M-Promocional 6 52:07.748 3 Vueltas General Pacheco 12
52 906 Carreras Nicolas M-Enduro Trail 6 53:06.485 3 Vueltas Villa Gesell 20
53 396 Uribe Yago M-Promocional 6 53:24.372 3 Vueltas Las Toninas 11
54 414 Rendina Julian M-Limitada 250cc 6 53:42.500 3 Vueltas Vicente lopez 12
55 12 Lopez Camila M-DAMAS 6 54:19.488 3 Vueltas Mar Del Plata 25
56 904 Ramos Andres M-Enduro Trail 6 54:47.511 3 Vueltas Miramar 18
57 911 Ruiz Arturo Luciano Arturo Luciano M-Enduro Trail 5 53:49.993 4 Vueltas Villa Gesell 16
58 929 Amarillo Jorge M-Enduro Trail 5 55:30.434 4 Vueltas La Plata 15
59 22 Palacios Yanina M-DAMAS 5 55:48.712 4 Vueltas Pinamar 22
NT 24 Altieri Javier M-Senior 8 46:37.870 NT Pinamar 0
NT 221 Mercere Mauricio M-Junior 6 45:40.915 NT Las Flores 0
NT 705 Barrera Facundo M-Master +45 4 28:10.648 NT Orense 0
NT 827 llebeili Jorge Adrian M-Master +50 4 32:22.184 NT Martinez 0
NT 322 Bua Bonaldi Juan Ignacio M-Promocional 3 23:49.830 NT Caba 0
NT 867 Cambre Fabian M-Master +50 2 20:24.566 NT Pinamar 0
NT 928 Cardoso Lucas M-Enduro Trail 2 23:14.419 NT Mar Del Plata 0
NT 420 Salas Gonzalo M-Limitada 250cc 1 8:23.615 NT Capital Federal 0
NT 903 Paez Raul Marcelo M-Enduro Trail 1 10:59.970 NT Miramar 0
NT 947 Peralta Daniel M-Enduro Trail NT Bernal 0
NT 871 Molinari Juan Manuel M-Master +50 NT Villa Gesell 0
NT 301 Damhur Cristian M-Promocional NT Villa Gesell 0
NT 315 Boccagni Michael M-Promocional NT Olavarria 0
NT 342 Vergel Augusto M-Promocional NT Mar Chiquita 0
NT 124 Remorini Rodolfo M-Senior B NT La Plata 0
EX 90 Del zotto Flavio M-Senior 8 52:25.757 EX Pilar 0

ARENA SERIES – Fecha 1 Villa Gesell

Resultados de Final – ATV – 45 MIN

Pos. Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Ciudad Puntos Comentario
1 1 Estomba Lucas Q-Senior 8 47:59.223 Saladillo 25
2 16 Bartucci Pancho Q-Senior 8 48:05.616 6.393 Mar Del Plata 22
3 22 Garcia Mauricio Q-Senior 8 50:21.305 2:22.082 Mar Del Plata 20
4 5 Gonzalez Nahuel Q-Senior 8 50:41.674 2:42.451 Mar Del Plata 18
5 123 Juncos Alejo Q-Senior B 8 51:14.403 3:15.180 La Plata 25
6 115 Mercogliano Lucio Q-Senior B 8 51:44.936 3:45.713 Canning 22 Recargo 1 min. por entrar tarde a partidor
7 11 Lago Tobias Q-Senior 8 51:47.438 3:48.215 Caba 16
8 124 Remorini Rodolfo Q-Senior B 8 51:52.573 3:53.350 La Plata 20
9 137 Sinicco Leo Q-Senior B 8 52:56.923 4:57.700 Necochea 18
10 209 Martinez Julieta Q-Junior 8 53:16.306 5:17.083 Mar Del Plata 25
11 240 Casasola Franco Q-Junior 8 55:06.017 7:06.794 Villa Gesell 22
12 7 Caliendo Santiago Q-Senior 8 55:14.771 7:15.548 La Lucila Del Mar 15
13 274 Mobaica Juan Pablo Q-Junior 7 48:02.638 1 Vuelta Villa Gesell 20
14 211 Fittipaldi Nahuel Q-Junior 7 48:07.870 1 Vuelta Quilmes 18
15 220 Amaro Martin Q-Junior 7 48:15.715 1 Vuelta General Roca 16
16 851 Saranite Fabian Q-Master +50 7 48:18.880 1 Vuelta Villa Gesell 25
17 802 Valero Bruando Q-Master +50 7 48:39.472 1 Vuelta Mar Del Plata 22
18 301 Nievas Isidro Q-Promocional 7 49:47.320 1 Vuelta Lobos 25
19 619 Martinez Angel Q-Master +40 7 49:57.124 1 Vuelta Mar Del Plata 25
20 265 Audine Marcos Q-Junior 7 50:00.417 1 Vuelta Pianamar 15
21 325 Cerquetella Ismael Q-Promocional 7 50:16.396 1 Vuelta Moreno 22
22 608 Lacoste Mauricio Q-Master +40 7 50:24.375 1 Vuelta Lobos 22
23 208 Litterio Giuliano Q-Junior 7 50:39.665 1 Vuelta Coronel Dorrego 14
24 202 Ciprian Antonio Q-Junior 7 51:10.218 1 Vuelta Mar Del Plata 13
25 303 Rizzo Agustin Q-Promocional 7 51:12.778 1 Vuelta Castelar 20
26 711 España Anibal Mariano Q-Master +45 7 51:32.190 1 Vuelta Pinamar 25
27 807 Fittipaldi Sergio Q-Master +50 7 51:55.272 1 Vuelta Quilmes 20
28 915 Villegas Valentin Q-Principiantes 7 51:57.618 1 Vuelta La Plata 25
29 227 Perandones Federico Q-Junior 7 52:02.989 1 Vuelta Monte Grande 12
30 829 Caliendo Carmelo Andres Q-Master +50 7 52:04.269 1 Vuelta La Lucila Del Mar 18
31 642 Marino Anibal Oscar Q-Master +40 7 52:09.594 1 Vuelta San Martin 20
32 523 Rodriguez Juan Jose Q-Master +35 7 52:13.293 1 Vuelta Quequen 25
33 805 Aman Hugo Q-Master +50 7 52:18.212 1 Vuelta Villalonga 16
34 65 Arruti Armando Q-Senior 7 52:31.129 1 Vuelta Loberia 14
35 801 Carusotti Martin Q-Master +50 7 53:23.105 1 Vuelta La Plata 15
36 305 Lucas Santiago Q-Promocional 7 53:24.357 1 Vuelta Mar Del Plata 18
37 317 De Freitas Tobias Q-Promocional 7 53:26.168 1 Vuelta Pilar 16
38 627 Difiori Pedro Ignacio Q-Master +40 7 53:44.379 1 Vuelta Coronel Vidal 18
39 315 Pocetti Milagros Q-Promocional 7 54:20.629 1 Vuelta Mar Del Tuyu 15
40 993 Cerquetella Juan Q-Principiantes 7 54:23.414 1 Vuelta Moreno 22
41 331 Morel Alejandro Q-Promocional 7 54:53.910 1 Vuelta Ramos Mejia 14 Recargo 1 min. por entrar tarde a partidor
42 225 Vainorius Maximiliano Q-Junior 7 55:03.598 1 Vuelta Temperley 11
43 911 Destain Octavio Q-Principiantes 7 55:03.638 1 Vuelta Tres Arroyos 20
44 925 Alves Guillermo Q-Principiantes 7 55:37.123 1 Vuelta Mar Del Plata 18
45 219 Berganza Alejandro Q-Junior 7 55:49.998 1 Vuelta Pinamar 10 2 min. Corte de camino vuelta 1
46 922 Elichabe Nicolas Q-Principiantes 6 48:18.079 2 Vueltas La Plata 16
47 911 Kosack Ignacio Q-Principiantes 6 49:09.630 2 Vueltas La Plata 15
48 852 Rodriguez Javier Q-Banshee 6 49:40.086 2 Vueltas Beriso 25
49 910 De Lorenzi Agostina Q-Principiantes 6 49:49.484 2 Vueltas Vicente Lopez 14
50 333 Russo Felipe Q-Promocional 6 49:55.556 2 Vueltas Del Viso 13
51 352 Pirillo Luciano Q-Promocional 6 50:03.332 2 Vueltas San Bernardo 12 Recargo 1 min. por entrar tarde a partidor
52 621 Segovia Alejandro Q-Master +40 6 50:12.165 2 Vueltas Villa Ballester 16
53 903 Ruiz Maximiliano Q-Principiantes 6 50:49.040 2 Vueltas Pinamar 13
54 522 D’andrea Nestor Esteban Q-Master +35 6 51:08.752 2 Vueltas City Bell 22
55 731 Novelino Q-Master +45 6 51:33.255 2 Vueltas La Plata 22
56 777 Toselli Silvio Q-700cc 6 51:51.646 2 Vueltas Pilar 25
57 921 Ronci Valentino Q-Principiantes 6 53:02.173 2 Vueltas Villa Bosch 12
58 919 Gonzalez Martin Q-Principiantes 6 54:14.844 2 Vueltas Banfield 11
59 432 Rodriguez Jeremias Q-Limitada 250cc 5 49:06.861 3 Vueltas Necochea 25
60 932 Sanfilippo Roberto Q-Principiantes 5 50:29.835 3 Vueltas Lobos 10
61 858 Mandinga Nestor Q-Banshee 5 52:23.335 3 Vueltas Pianamar 22 Recargo 1 min. por entrar tarde a partidor
62 701 Ferrari Sebastian Q-Master +45 4 51:16.853 4 Vueltas Caba 20
NT 18 Romagnoli Matias Q-Senior 6 36:52.781 NT Mar Del Plata 0
NT 125 De Freitas Tomas Q-Senior B 6 38:59.033 NT Pilar 0
NT 722 Sanguinetti Martin Q-Master +45 6 45:50.816 NT La Plata 0
NT 969 Dumrauf Sebastian Q-Principiantes 5 43:47.815 NT Berazategui 0
NT 395 Toselli Giuliano Q-Promocional 4 32:10.612 NT Pilar 0
NT 931 Zitti Marcos Q-Principiantes 4 33:16.165 NT Lisandro Olmos – La Plata 0
NT 24 Rudolf Federico Q-Senior 3 18:02.462 NT Canning 0
NT 902 Mapis Luis Ignacio Q-Principiantes 2 18:00.625 NT Moreno 0
NT 924 Kozak Cristian Q-Principiantes 1 9:24.122 NT Zelaya-Pilar 0
NT 923 Caselli Juan Ignacio Q-Principiantes 1 9:43.020 NT Berazategui 0
NT 201 Nievas Adrian Q-Junior NT Lobos 0
NT 493 Correa Javier Q-Limitada 250cc NT Bernal 0
NT 930 Rossello Cristian Q-Principiantes NT Pergamino 0
NT 330 De Freitas Tadeo Q-Promocional NT Pilar 0