ARENA SERIES

ARENA SERIES VILLA GESELL – SOL, VIENTO Y FRÍO. PERO SE CALENTÓ LA PISTA!

La actividad en la arena atlántica puso otra vez de manifiesto el gusto de los pilotos areneros por este campeonato. 128 inscriptos entrenaron en el día de hoy, con algunos invitados especiales como por ejemplo el cordobés Nicolás Mana #55 que con la moto de Luis Pighetti estuvo andando y muy fuerte en Villa Gesell!

ATV SERIES ARENA – Fecha 1 Villa Gesell

Resultados de 1 – Entrenamiento Sabado – Segunda tanda Motos Gral x Categorias

Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1° Clase Ciudad
1 22 Conti Tomas 5:08.580 3 M-Senior Pinamar
2 4 Landa Rodrigo 5:13.350 4.770 1 M-Senior Magdalena
3 33 Pedersen Nahuel 5:14.959 6.379 2 M-Senior Necochea
4 90 Del zotto Flavio 5:24.110 15.530 4 M-Senior Pilar
5 8 Villar Demian 5:24.588 16.008 4 M-Senior Burzaco
6 24 Altieri Javier 5:28.918 20.338 2 M-Senior Pinamar
7 12 Cabarcos Francisco 5:29.614 21.034 5 M-Senior Arrecifes
8 1 Vaquero Cristian 5:31.588 23.008 1 M-Senior Mar De Ajo
9 55 Mana Nicolas 5:32.791 24.211 4 M-Senior Rio Tercero
10 23 Magliolo Ulises 5:38.086 29.506 1 M-Senior Villa Gesell
1 523 Fernandez Matias 5:50.767 1 M-Master +35 Mar Del Plata
2 521 Mercere Mauricio 7:13.094 1:22.327 1 M-Master +35 Las Flores
1 611 Arechavaleta Ezequiel 5:52.119 1 M-Master +40 Villa Gesell
2 640 Ilardia Jose Ignacio 7:22.730 1:30.611 1 M-Master +40 Miramar
1 215 Yarza Cristian 5:53.995 1 M-Junior Villa Gesell
2 211 Sutil Nicolas 5:55.020 1.025 1 M-Junior Necochea
3 222 Echevarria Juan Cruz 6:32.537 38.542 1 M-Junior Pinamar
4 232 Paez Javier 6:33.276 39.281 1 M-Junior Miramar
5 218 Bua Bonaldi Joaquin 6:59.994 1:05.999 1 M-Junior Buenos Aires
6 216 Teyseyre Agustin 7:08.370 1:14.375 1 M-Junior Necochea
1 709 Amoretti Fernando 5:57.625 1 M-Master +45 Necochea
2 701 Soria Martin 6:18.395 20.770 1 M-Master +45 Mar Del Plata
3 700 Gauna Ruben Horacio 6:19.288 21.663 1 M-Master +45 Mar Del Plata
4 705 Barrera Facundo 6:21.155 23.530 3 M-Master +45 Orense
5 707 Jaimes Alejandro Martin 7:41.536 1:43.911 1 M-Master +45 Miramar
6 733 Vallejo Gabriel 8:09.407 2:11.782 1 M-Master +45 Necochea
1 183 Torti Emanuel 6:07.837 1 M-Senior B Rio Tercero
2 119 Molinari Alessio 6:13.948 6.111 1 M-Senior B Bella vista
1 401 Bareiss Manuel 6:16.049 2 M-Limitada 250cc Villa Gesell
2 482 Jorge Juan Ignacio 6:23.660 7.611 2 M-Limitada 250cc Villa Gesell
3 415 Wolder Matias 6:35.462 19.413 2 M-Limitada 250cc Necochea
4 400 Vasquez Fausto 6:49.651 33.602 1 M-Limitada 250cc Miramar
5 456 Colaneri Rodrigo 6:55.569 39.520 1 M-Limitada 250cc Bahia Blanca
6 492 Bertaglolli Felipe 7:18.734 1:02.685 1 M-Limitada 250cc Pinamar
7 420 Salas Gonzalo 8:11.639 1:55.590 1 M-Limitada 250cc Capital Federal
8 414 Rendina Julian 8:32.919 2:16.870 1 M-Limitada 250cc Vicente lopez
1 309 Stachiotti Lautaro 6:40.969 1 M-Promocional Pinamar
2 300 Damonte Luciano 6:43.795 2.826 1 M-Promocional Salto
3 317 Parrino Ignacio 6:44.300 3.331 2 M-Promocional Hudson
4 308 Garcia Lucas 6:59.671 18.702 1 M-Promocional Miramar
5 302 Ojeda Lucas Matias 7:12.735 31.766 1 M-Promocional Miramar
6 322 Bua Bonaldi Juan Ignacio 7:14.265 33.296 2 M-Promocional Caba
7 313 Lopez Mallo Andres 7:14.737 33.768 1 M-Promocional General Madariaga
8 342 Vergel Augusto 7:39.294 58.325 1 M-Promocional Mar Chiquita
9 913 Paez Raul Maecelo 8:09.741 1:28.772 1 M-Promocional Miramar
10 396 Uribe Yago 8:11.620 1:30.651 2 M-Promocional Las Toninas
11 294 Carlisi Felipe 8:12.050 1:31.081 1 M-Promocional General Pacheco
1 832 Duda Daniel 6:52.619 1 M-Master +50 Miramar
2 827 llebeili Jorge Adrian 7:05.221 12.602 1 M-Master +50 Martinez
3 871 Molinari Juan Manuel 7:47.353 54.734 1 M-Master +50 Villa Gesell
4 822 Larsen Gustavo 7:52.688 1:00.069 1 M-Master +50 Tandil
5 801 Mura Marcelo 8:21.749 1:29.130 1 M-Master +50 Mar Del Plata
1 915 Vaquero Marcelo 6:52.959 2 M-Enduro Trail Villa Gesell
2 947 Peralta Daniel 7:04.288 11.329 1 M-Enduro Trail Bernal
3 409 Ramos Andres 8:10.492 1:17.533 1 M-Enduro Trail Miramar
4 929 Amarillo Jorge 10:52.231 3:59.272 1 M-Enduro Trail La Plata
1 493 Correa Javier 10:37.525 1 Q-Limitada 250cc Bernal
1 22 Palacios Yanina 12:32.565 1 M-DAMAS Pinamar

ATV SERIES ARENA – Fecha 1 Villa Gesell

Resultados de 1 – Entrenamiento Sabado – Segunda tanda Quads Gral. x Categorias

Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1° En Vuelta Clase Ciudad
1 5 Gonzalez Nahuel 5:32.084 2 Q-Senior Mar Del Plata
2 65 Arruti Armando 5:37.822 5.738 1 Q-Senior Loberia
3 22 Garcia Mauricio 5:39.870 7.786 2 Q-Senior Mar Del Plata
4 7 Caliendo Santiago 5:43.691 11.607 1 Q-Senior La Lucila Del Mar
5 11 Lago Tobias 5:50.027 17.943 1 Q-Senior Caba
6 18 Romagnoli Matias 5:51.943 19.859 1 Q-Senior Mar Del Plata
7 24 Rudolf Federico 6:23.263 51.179 1 Q-Senior Canning
8 16 Bartucci Pancho 6:35.651 1:03.567 2 Q-Senior Mar Del Plata
1 115 Mercogliano Lucio 5:38.987 1 Q-Senior B Canning
2 123 Juncos Alejo 5:40.757 1.770 1 Q-Senior B La Plata
3 137 Sinicco Leo 5:41.790 2.803 1 Q-Senior B Necochea
4 125 De Freitas Tomas 5:54.052 15.065 1 Q-Senior B Pilar
1 209 Martinez Julieta 5:49.958 2 Q-Junior Mar Del Plata
2 240 Casasola Franco 5:55.696 5.738 1 Q-Junior Villa Gesell
3 20 Amaro Martin 5:58.097 8.139 2 Q-Junior General Roca
4 274 Mobaica Juan Pablo 5:59.461 9.503 1 Q-Junior Villa Gesell
5 211 Fittipaldi Nahuel 6:08.971 19.013 2 Q-Junior Quilmes
6 208 Litterio Giuliano 6:12.402 22.444 1 Q-Junior Coronel Dorrego
7 219 Berganza Alejandro 6:42.929 52.971 1 Q-Junior Pinamar
8 202 Ciprian Antonio 6:51.918 1:01.960 1 Q-Junior Mar Del Plata
9 225 Vainorius Maximiliano 7:47.815 1:57.857 1 Q-Junior Temperley
1 124 Remorini Rodolfo 5:51.392 1 M-Senior B La Plata
1 303 Rizzo Agustin 6:01.874 1 Q-Promocional Castelar
2 301 Nievas Isidro 6:07.275 5.401 1 Q-Promocional Lobos
3 330 De Freitas Tadeo 6:13.399 11.525 1 Q-Promocional Pilar
4 395 Toselli Giuliano 6:14.840 12.966 1 Q-Promocional Pilar
5 315 Pocetti Milagros 6:19.519 17.645 1 Q-Promocional Mar Del Tuyu
6 325 Cerquetella Ismael 6:30.107 28.233 1 Q-Promocional Moreno
7 331 Morel Alejandro 6:40.555 38.681 1 Q-Promocional Ramos Mejia
8 305 Lucas Santiago 6:42.484 40.610 1 Q-Promocional Mar Del Plata
9 317 De Freitas Tobias 6:52.057 50.183 1 Q-Promocional Pilar
10 352 Pirillo Luciano 7:32.487 1:30.613 1 Q-Promocional San Bernardo
1 911 Destain Octavio 6:14.243 1 Q-Principiantes Tres Arroyos
2 919 Gonzalez Martin 6:35.318 21.075 1 Q-Principiantes Banfield
3 969 Dumrauf Sebastian 6:36.235 21.992 1 Q-Principiantes Berazategui
4 122 Cerquetella Juan 6:37.273 23.030 1 Q-Principiantes Moreno
5 924 Kozak Cristian 6:41.352 27.109 1 Q-Principiantes Zelaya-Pilar
6 921 Ronci Valentino 6:42.682 28.439 1 Q-Principiantes Villa Bosch
7 910 De Lorenzi Agostina 6:44.753 30.510 1 Q-Principiantes Vicente Lopez
8 925 Alves Guillermo 6:45.068 30.825 1 Q-Principiantes Mar Del Plata
9 931 Zitti Marcos 6:56.538 42.295 2 Q-Principiantes Lisandro Olmos – La Plata
10 911 Kosack Ignacio 7:11.697 57.454 1 Q-Principiantes La Plata
11 903 Ruiz Maximiliano 7:18.350 1:04.107 5 Q-Principiantes Pinamar
12 332 Sanfilippo Roberto 7:44.345 1:30.102 1 Q-Principiantes Lobos
13 915 Villegas Valentin 8:29.274 2:15.031 3 Q-Principiantes La Plata
14 923 Caselli Juan Ignacio 15:13.026 8:58.783 1 Q-Principiantes Berazategui
1 851 Saranite Fabian 6:14.688 1 Q-Master +50 Villa Gesell
2 802 Valero Bruando 6:16.488 1.800 1 Q-Master +50 Mar Del Plata
3 801 Carusotti Martin 6:30.644 15.956 2 Q-Master +50 La Plata
4 829 Caliendo Carmelo Andres 6:32.842 18.154 1 Q-Master +50 La Lucila Del Mar
5 807 Fittipaldi Sergio 6:33.333 18.645 1 Q-Master +50 Quilmes
6 805 Aman Hugo 6:36.701 22.013 1 Q-Master +50 Villalonga
1 608 Lacoste Mauricio 6:15.050 1 Q-Master +40 Lobos
2 642 Marino Anibal Oscar 6:34.213 19.163 1 Q-Master +40 San Martin
3 619 Martinez Angel 6:35.508 20.458 2 Q-Master +40 Mar Del Plata
4 627 Difiori Pedro Ignacio 6:52.274 37.224 1 Q-Master +40 Coronel Vidal
5 621 Segovia Alejandro 9:25.167 3:10.117 1 Q-Master +40 Villa Ballester
1 711 España Anibal Mariano 6:32.588 1 Q-Master +45 Pinamar
2 731 Novelino 8:04.685 1:32.097 1 Q-Master +45 La Plata
3 701 Ferrari Sebastian 10:09.141 3:36.553 1 Q-Master +45 Caba
1 523 Rodriguez Juan Jose 7:02.025 1 Q-Master +35 Quequen
1 777 Toselli Silvio 7:08.117 2 Q-700cc Pilar
1 852 Rodriguez Javier 7:26.787 1 Q-Banshee Beriso
1 432 Rodriguez Jeremias 8:05.981 1 Q-Limitada 250cc Necochea