Con un brillante día de sol, se pudo concretar la 2da. fecha del campeonato mas importante de la prov. de Bs. As.
El MX del Norte tuvo una muy buena presencia de 148 motos, y aquí les dejamos los resultados.
FINALES SABADO:
Pos. | N° | Nombre | Clase | Total puntos | Dif. resp. 1° | Ciudad | M1 | M2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23 | Bua Tobias | 65cc | 50 | 0 | San Isidro | 25 | 25 |
2 | 133 | Soraiz Pedro | 65cc | 44 | 6 | Marcos Paz | 22 | 22 |
3 | 22 | Melo Octavio | 65cc | 40 | 10 | Bragado | 20 | 20 |
Pos. | N° | Nombre | Clase | Total puntos | Dif. resp. 1° | Ciudad | M1 | M2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | Lazzaretti Bautista | MINICROSS A | 50 | 0 | 25 | 25 | |
2 | 84 | De La Calle Thiago | MINICROSS A | 44 | 6 | Vertiz la pampa | 22 | 22 |
3 | 114 | Manzoni Felipe | MINICROSS A | 38 | 12 | Chascomus | 18 | 20 |
4 | 7 | Volpe Alvaro | MINICROSS A | 38 | 12 | Quilmes | 20 | 18 |
5 | 95. | Rizzo Fernandez Manuel | MINICROSS A | 32 | 18 | 9 de julio | 16 | 16 |
6 | 81 | Lazzaretti Beltran | MINICROSS A | 0 | 50 | Funes | 0 | 0 |
Pos. | N° | Nombre | Clase | Total puntos | Dif. resp. 1° | Ciudad | M1 | M2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 95 | Arriaga Pérez Imanol | MINICROSS B | 47 | 0 | Huanguelén | 22 | 25 |
2 | 68 | Benicio Darcangelo | MINICROSS B | 45 | 2 | La Plata | 25 | 20 |
3 | 222 | Montagnaro Ciro | MINICROSS B | 40 | 7 | San Martin | 18 | 22 |
4 | 126 | Buscaglia Joaquín | MINICROSS B | 32 | 15 | Martinez | 14 | 18 |
5 | 412 | Acevedo Martinelli Benicio | MINICROSS B | 31 | 16 | San miguel | 15 | 16 |
6 | 275 | Duran Matias | MINICROSS B | 31 | 16 | Adrogué | 16 | 15 |
7 | 119 | Di Paola Nazareno | MINICROSS B | 20 | 27 | Pilar | 20 | 0 |
FINALES DOMINGO
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – 85 CC A – PUNTOS
1 128 Copetti Francisco 85cc A 50 0 Cordoba 25 25
2 212 Manzoni Juan Pedro 85cc A 44 6 Lobos 22 22
3 142 Martin Tomás 85cc A 38 12 Navarro 18 20
4 133 Soraiz Pedro 85cc A 38 12 Marcos Paz 20 18
5 21 Suarez andres 85cc A 32 18 navarro 16 16
6 222 Montagnaro Ciro 85cc A 30 20 San Martin 15 15
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – 85 CC B – PUNTOS
1 136 Aloe Jonas 85cc B 50 0 General belgrano 25 25
2 44 Boris Juan 85cc B 44 6 LUJAN 22 22
3 96 Gazzotti camilo 85cc B 40 10 morse 20 20
4 7 Aleksandrow Ian 85cc B 34 16 CABA 16 18
5 282 Costa Juana 85cc B 34 16 Mar del Plata 18 16
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – DEBUTANTES – PUNTOS
1 196 Ledesma Gonzalo DEBUTANTES 47 0 San Martin 25 22
2 28 Lema Axel DEBUTANTES 37 10 Ciudadela 22 15
3 52 Volpe Lucas DEBUTANTES 33 14 Ituzango 15 18
4 821 Figueroa Dylan DEBUTANTES 32 15 Moron 12 20
5 131 Figueroa Juan DEBUTANTES 32 15 Moron 20 12
6 14 Figueroa Cristian DEBUTANTES 26 21 Moron 13 13
7 87 Bensegues Gonzalo DEBUTANTES 26 21 Villada 18 8
8 26 Azaro Esteban DEBUTANTES 25 22 General las Heras 0 25
9 554 Labat Lucas DEBUTANTES 25 22 Tapalque 16 9
10 174 Knack Leonel DEBUTANTES 23 24 Moreno 7 16
11 89 Parrino Ignacio DEBUTANTES 19 28 Hudson 8 11
12 989 Pastorino Maximiliano DEBUTANTES 17 30 La tablada 3 14
13 10 Canelo Manuel DEBUTANTES 17 30 Marcos Paz 11 6
14 411 Sauer German DEBUTANTES 15 32 Castelar 5 10
15 818 Valdivia Carlos DEBUTANTES 14 33 Isidro Casanova 14 0
16 43 Jorge Patricio DEBUTANTES 11 36 Lobos 9 2
17 32 Vega Bernardo DEBUTANTES 10 37 Tapalque 10 0
18 18 Bruno Matias DEBUTANTES 7 40 Firmat 0 7
19 23 Del Greco Giuliano DEBUTANTES 6 41 Firmat 2 4
20 88 Alegre Pablo DEBUTANTES 6 41 Temperley 6 0
21 119 Salas Gonzalo DEBUTANTES 5 42 CABA 0 5
22 168 Mattozza Maximiliano DEBUTANTES 4 43 Isidro Casanova 4 0
23 27 Gomez Juan Cruz DEBUTANTES 3 44 Pilar 0 3
24 696 Derico Fabian DEBUTANTES 1 46 Salto 0 1
25 11 Pignone Sebastian DEBUTANTES 1 46 Berazategui 1 0
26 713 Testa Gianfranco DEBUTANTES 0 47 Bolivar 0 0
27 40 Trimarchi Lucas DEBUTANTES 0 47 Lomas de zamora 0 0
28 161 Dabeni Martín DEBUTANTES 0 47 La plata 0 0
29 82 Rendina Julian DEBUTANTES 0 47 Olivos 0 0
30 323 Bava Kevin Alexis DEBUTANTES 0 47 Marcos Paz 0 0
31 96 Blanco Facundo DEBUTANTES 0 47 Moreno 0 0
32 217 De sa Eduardo DEBUTANTES 0 47 20 de junio 0 0
33 110 Monzon Norberto DEBUTANTES 0 47 LUJAN 0 0
34 31 Lima Candelaria DEBUTANTES 0 47 Villa Gesell 0 0
35 114 Scheffer Gabriel DEBUTANTES 0 47 General las heras 0 0
36 111 Giani Valentino DEBUTANTES 0 47 Pergamino 0 0
37 22 Pico Victoriano DEBUTANTES 0 47 Pergamino 0 0
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – ENDURO TRAIL – PUNTOS
1 223 Pace Gustavo Enduro Trial 47 0 Arrecifes 22 25
2 24 Cavallo Josue Enduro Trial 42 5 Arrecifes 20 22
3 22 Guagliardi Axel Enduro Trial 40 7 Arrecifes 25 15
4 736 Muñoz Geronimo Enduro Trial 36 11 Salto 16 20
5 9 Bueno Mar Enduro Trial 34 13 9 de Julio 18 16
6 197 Derico Luciano Enduro Trial 18 29 Salto 0 18
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – INTERMADIA – PUNTOS
1 409 Montebro Francisco INTERMEDIA 50 0 Pergamino 25 25
2 277 Garrido Marcos INTERMEDIA 44 6 Campana 22 22
3 67 Grosso Nestor JC INTERMEDIA 38 12 Villa Gesell 18 20
4 26 Buscaglia Martín INTERMEDIA 36 14 martinez 20 16
5 42 Marelli Santiago INTERMEDIA 32 18 Ramos Mejia 14 18
6 199 Campagnolle Mateo INTERMEDIA 30 20 Azul 15 15
7 21 Lima Martiniano INTERMEDIA 28 22 Villa Gesell 16 12
8 51 Di Claudio Ciro INTERMEDIA 25 25 Chivilcoy 12 13
9 95 Lacognata Valentino INTERMEDIA 24 26 Zarate 10 14
10 36 Castro Facundo INTERMEDIA 20 30 Villa Ramallo 11 9
11 125 Brito Gaston INTERMEDIA 19 31 Villa Sarmiento 9 10
12 27 Guidali Lautaro INTERMEDIA 16 34 Malvinas Argentinas 8 8
13 37 Cabarcos Simon INTERMEDIA 13 37 Arrecifes 13 0
14 113 López Cesar Daniel INTERMEDIA 11 39 Berazategui 0 11
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER + 45 – PUNTOS
1 44 Boris Germán David MASTER +45 50 0 LUJAN 25 25
2 181 Odetti Martin MASTER +45 44 6 Caseros 22 22
3 27 Rivara Fernando MASTER +45 40 10 ALBERTI 20 20
4 49 Vivas Juan Jose MASTER +45 36 14 Deheba 18 18
5 301 Jorge Javier MASTER +45 31 19 Lobos 16 15
6 307 Aleksandrowice Fernando MASTER +45 30 20 CABA 14 16
7 128 Soler Leandro MASTER +45 29 21 Miramar 15 14
8 898 Escobar Jose Luis MASTER +45 13 37 Miramar 13 0
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER +40 – PUNTOS
1 27. Guiral Demian MASTER +40 47 0 Capital 22 25
2 117 Santichia Alejandro MASTER +40 41 6 Pergamino 25 16
3 133 Carballo Jesus MASTER +40 40 7 Azul 18 22
4 720 Petrocelli Patricio MASTER +40 40 7 Escobar 20 20
5 181 Arce Cristian MASTER +40 30 17 Quilmes 12 18
6 113 Lacoste Gabriel MASTER +40 30 17 mar del plata 15 15
7 9 Grosso Leopoldo MASTER +40 25 22 Villa gesell 13 12
8 17 Zurdo Javier MASTER +40 23 24 La plata 10 13
9 33 Araujo Jorge Horacio MASTER +40 22 25 Mar del Plata 14 8
10 96 Lacognata Diego MASTER +40 20 27 Zarate 6 14
11 151 Maggiori Pablo MASTER +40 20 27 Villa Ramallo 11 9
12 125 Brito Gaston MASTER +40 19 28 Villa Sarmiento 8 11
13 161 Meoniz Mario MASTER +40 17 30 Navarro BS.as 7 10
14 188 Segobia Carlos Alberto MASTER +40 16 31 9 deJulio 9 7
15 10 Bruno Alejandro MASTER +40 16 31 CABA 16 0
16 336 Aloe Julio Andres MASTER +40 10 37 General belgrano 4 6
17 171 Rodríguez Juan Diego MASTER +40 8 39 Quilmes 3 5
18 515 Rokiski Adrian MASTER +40 5 42 Adrogué 5 0
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER +35 – PUNTOS
1 32 Guiral Marcos MASTER +35 50 0 Polvorines 25 25
2 364 Carballo Pedro MASTER +35 42 8 Azul 20 22
3 66 Costa Juan Manuel MASTER +35 40 10 Mar del plata 22 18
4 100 Echeveste Kevin MASTER +35 38 12 Tandil 18 20
5 58 Cadenas Mariano MASTER +35 32 18 La Plata 16 16
6 69 Darcangelo Pablo MASTER +35 30 20 La Plata 15 15
7 72 Defelippo Fausto MASTER +35 14 36 San Nicolas 14 0
8 54 Febre Javier MASTER +35 0 50 Posadas 0 0
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER + 50 – PUNTOS
1 33 Dobal Fabio MASTER +50 50 0 Miramar 25 25
2 441 Tomei Pablo MASTER +50 42 8 Mar del plata 20 22
3 969 Felipe Gerardo MASTER +50 42 8 Villa maria 22 20
4 36 Guidali Fabian MASTER +50 36 14 Munro 18 18
5 71 Molinari Juan Manuel MASTER +50 32 18 villa gesell 16 16
6 16 Diaz Gustavo MASTER +50 30 20 San Nicolas 15 15
7 8 Brandt Javier MASTER +50 28 22 Chivilcoy 14 14
8 144 Lopez Gustavo MASTER +50 26 24 Miramar 13 13
9 956 Gonzalez Gabriel MASTER +50 24 26 Wilde 12 12
10 6 Pico Pablo MASTER +50 22 28 Pergamino 11 11
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – PROMOCIONAL – PUNTOS
1 264 Di Giacinti Juan PROMOCIONAL 50 0 San Nicolas 25 25
2 118 Carvajal Uciel PROMOCIONAL 44 6 Moron 22 22
3 54 Febre Javier PROMOCIONAL 40 10 Posadas 20 20
4 112 Morales Matias PROMOCIONAL 31 19 Moron 18 13
5 25 Perticaro Martin Ignacio PROMOCIONAL 28 22 Tigre 16 12
6 971 Michaud Maximo PROMOCIONAL 25 25 Rojas 10 15
7 271 Mozzi Pablo PROMOCIONAL 22 28 Quilmes 11 11
8 5 Sagania Axel PROMOCIONAL 21 29 La plata 3 18
9 87 Gonzalez Alejo PROMOCIONAL 21 29 Pergamino 5 16
10 49 Garcia Bruno PROMOCIONAL 21 29 Canning 13 8
11 161 Meoniz Mario PROMOCIONAL 18 32 Navarro BS.as 4 14
12 128 Mangas Manuel PROMOCIONAL 18 32 Los Cardales 9 9
13 38 Lopez Ariel PROMOCIONAL 15 35 Azul 15 0
14 27 Lema Alan PROMOCIONAL 14 36 Ciudadela 14 0
15 7 Febre Nicolas PROMOCIONAL 12 38 Posadas 7 5
16 27. Maffeis Franco PROMOCIONAL 12 38 Merlo 12 0
17 19 Medina Fernando PROMOCIONAL 11 39 Misiones 1 10
18 121 Pira Pablo PROMOCIONAL 11 39 Mercedes 8 3
19 123 Rincón Alejandro PROMOCIONAL 10 40 La plata 6 4
20 68 De Rose Francisco PROMOCIONAL 7 43 Alejandro korn 0 7
21 78 Devesa Lucas PROMOCIONAL 6 44 Campana 0 6
22 93 Amarilla Florencio PROMOCIONAL 3 47 La Plata 2 1
23 17 Zarro Facundo PROMOCIONAL 2 48 Campana 0 2
24 46 Muzzo Gaston PROMOCIONAL 0 50 Escobar 0 0
25 127 Leitao Santiago PROMOCIONAL 0 50 Moreno 0 0
26 105 Graciani Valentino PROMOCIONAL 0 50 Parana Entre Rios 0 0
27 72 Defelippo Fausto PROMOCIONAL 0 50 San Nicolas 0 0
28 333 Piana Sebastian PROMOCIONAL 0 50 Ramallo 0 0
29 51 Cuirolo Ramiro PROMOCIONAL 0 50 Pérez millan 0 0
30 183 Arce Nicolas PROMOCIONAL 0 50 Quilmes 0 0
31 36 Debis Patricio PROMOCIONAL 0 50 Munro vicente López 0 0
32 24 Yarza Cristian PROMOCIONAL 0 50 Villa gesell 0 0
33 4 Ramos Maximiliano PROMOCIONAL 0 50 Junin 0 0
34 16 Aleksandrowicz Thomas PROMOCIONAL 0 50 CABA 0 0
35 19. De la torre Lisandro PROMOCIONAL 0 50 Tigre 0 0
36 77 Jhonson Kevin PROMOCIONAL 0 50 Misiones 0 0
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MX 2 – PUNTOS
1 18 Ciccimarra Fermin MX 2 50 0 Tandil 25 25
2 244 Perotti Martin MX 2 36 14 Esquina, Corrientes 22 14
3 28 Hegoburu Tomas MX 2 35 15 Garin 20 15
4 54 Matkovich Tomas MX 2 33 17 Ramallo 11 22
5 199 La Cava Tomas MX 2 33 17 Lanus 15 18
6 911 Obregozo Juan MX 2 29 21 Necochea 13 16
7 23 Magliolo Ulises MX 2 28 22 Villa Gesell 16 12
8 31 Molinari Hipolito MX 2 25 25 Hurlingham 12 13
9 411 Calandrelli Alex MX 2 25 25 LUJAN 14 11
10 111 Cuarterolo Agustin MX 2 20 30 Necochea 0 20
11 409 Montebro Francisco MX 2 18 32 Pergamino 18 0
Fecha 2 – Mx NORTE El Molino – Salto – Bs. ASs.
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MX 1 – PUNTOS
1 4 Landa Rodrigo MX 1 50 0 magdalena 25 25
2 8 Villar Demian MX 1 42 8 Turdera 20 22
3 249 Moyano Tomas MX 1 42 8 Cordoba 22 20
4 12 Trossero Marcos MX 1 36 14 Beccar 18 18
5 112 Cabarcos Francisco MX 1 32 18 Arrecifes 16 16
6 511 Destefanis Pedro MX 1 30 20 Villa maria 15 15
7 32 Maiale Nicolas MX 1 0 50 Salto 0 0
NE 22 Conti Tomas MX 1 0 50 Pinamar 0 0
Hola
Podrian pasarme el cronograma de fechas. Gracias