HOT NEWS MX CORDOBES

MX CORDOBES: A. POLI EL MAS RÁPIDO EN VGB!

Villa General Belgrano fue la sede en su hermoso circuito, de la 6ta. fecha del Campeonato Cordobés, mostrando sobre su KTM la supremacía sobre el resto que no eran precisamente de los mas lentos…

Aquí todos los resultados del día Domingo, con buena cantidad de motos y excelente clima!

7ma. Fecha 2019

Campeonato Cordobés de Motocross

Villa General Belgrano.

 

Minicross

B

1 Valentín Vaca

2 Valentino Arredondo

3 Benjamín Suarez

4 Martín Banchio

5 Thiago Arce

6 Gaspar Rosso

7 Facundo Bazán

8 Máximo Torres Fortín

9 Lucas Guinazú

10 Valentino Enriz

 

A

1 Francesco Copetti

2 Facundo Perea

3 Tomás Guzmán

 

65cc

1 Juan F. García

2 Francesco Copetti

3 Juan I. Piermarini

4 Lorenzo Czudaj

5 Conrado Walzinsky

6 Octavio Vilchez

7 Genaro Suarez

8 Ezequiel Anderlique

9 Joaquín Caro

 

85cc

B

1 Nicolás Serdán

2 Juan F. García

3 Francesco Zilioli

4 Ivo Ortega

5 Simón Pauletti

6 Julián Serguei

7 Francesco Bruno

8 Thiago Genesio

9 Fabrizio Tolmer

 

A

1 Benjamín Pascual

2 Felipe Vilchez

3 Marcos Actis

4 Santiago Romero

5 Elián Alvarez

6 Benjamín Calvo

7 Valentino Signorino

8 Valentino Beccaría

9 Santino Noriega

 

PRINCIPIANTES

1 Valentín Cabrera

2 Nicolás Beltramino

3 Jorge Miretti

4 Sergio Pertegarini

5 Matías Albornoz

6 Nahuel Coppini

7 Darian Martín

8 Alejandro Torres

9 Federico Remondetti

10 Luis M. Gillo

11 Nicolás Serino

12 Joaquín Piloto

13 Juan P. Coppini

14 Nahuel Horrach

15 Alejo Perez

16 Matías Tomich

17 María B. Turco

18 Gastón Garetto

 

PROMOCIONAL

1 Franco Pereyra

2 Francisco Loza

3 Matías Carle

4 Nicolás Rappa

5 Martín Parejo

6 Marco Boretto

7 Alejandro Blengino

8 Carlos López

 

MX3 C y C Principiantes

1 Fernando Palmeri

2 Diego Romero

3 Maximiliano Goete

4 Claudio Borghi

5 Ariel López

6 Sebastián Guerrero

7 Luciano Ruidavets

8 Matías Bravo

9 Diego Tarducci

10 Eduardo López

11 Exequiel Luna

12 Federico García

13 Miguel Signorino

MX3 C

1 Jimmy  Rivero

2 David Helmerich

3 Hugo Piva

 

MX3 B

1 Emir Ribas

2 Juan J. Vivas

3 Leo Walzinsky

4 Checho Baez

5 Juan J. Caula

6 Fabián Anderlique

7 Germán Campero

 

MX3 A

1 Víctor Ribotta

2 Gonzalo Albert

3 Paulo Depetris

4 Juan P. Delfabro

5 Norman Borda

6 David Grillo

7 Exequiel Suarez

8 Francisco Rivero

9 Emanuel Tello

 

JUNIOR

1 Emanuel García

2 Joaquín Gómez

3 Agustín Cortesse

4 Franco Richard

5 Benjamín Pascual

6 Octavio Paz

7 Felipe Vilchez

8 Federico Villareal

9 Matías Mirtuono

 

MX2 B

1 Felipe Favetto

2 Tomás Matkovich

3 Jeremías Pascual

4 Andrés Sánchez

5 Lautaro Lavenia

 

MX2 A

1 Ignacio Toya

2 Ramiro López

3 Tomás Moyano

4 Iván Rodríguez

 

MX1

1 Agustín Poli

2 Nicolás Carranza

3 Gustavo Rivero

4 Daniel Garay

5 Emiliano Godoy

6 Pedro Destéfanis