No es una novedad la rivalidad entre los saltenos Nico Kutulas y los Hnos. Benavides que se enfrentaron en la pista muchas veces y se transformaron en los referentes de la actividad junto a Franco Caimi que también volvió a correr Enduro en San Juan. Luciano volvió al Argentino luego de la lesión en el Dakar, y ganando… Aquí lo que pasó en tierra sanjuanina y en breve nos cuenta L. Benavides su carrera.
“SENIOR A”
1° Luciano Benavides—58m:38s
2° Nicolas Kutulas—58:41
3° Stefano Caimi—59:47
4° Fernanado Correa—1:00:50
5° Franco Ayuso—1:01:11
7° Fernanado Hierrezuelo—1:01:34
8° Luciano Sosa—1:02:30
“SENIOR B”
1° Luis Alessi(SJ)…………….1:05:34
2° Cristian Maldonado…….1:06:34
3° Juan Manuel Davila(SJ)……..1:06:42
4° Manuel Quintar…………..1:08:28
5° Gonzalo Escudero…………1:09:08
6° Ariel Navarro(SJ)………………1:12:00
“JUNIOR A”
1° Gianfranco Zunino…………1:02:15
2° Santiago Corazza……………1:02:45
3° Jose Mercado………………..1:03:36
4° Juan Cruz Martinez(SJ)………….1:03:59
5° Ramiro Plaza……………………1:06:16
“JUNIOR B”
1° Lucas Godoy……………….1:05:24
2° Cristobal Sola……………..1:05:27
3° Facundo Echazu………….1:08:11
4° Luciano Bellone…………..1:08:47
5° Daniel Ruiz(SJ)……………1:09:49
“MASTER A”
1° Matias Gomez(SJ)…………….52:42
2° Martin Muller……………..54:17
3° Jorge Rodriguez…………..54:45
4° Alejandro Musri…………..55:12
5° Ariel Rojano…………………55:24
“MASTER B”
1° Omar Veiza…………………55:14
2° Alejandro Aguilar(SJ)…..55:44
3° Marcelo del Carril(SJ)…..55:53
4° Javier Costa………………….56:11
5° Gabriel Rosetti(SJ)………….56:36
6° Pedro Lopez(SJ)………………57:19
7° Javier Garcia(SJ)…………….57:20
“MASTER C”
1° Pablo Bratelich…………..59:14
2° Claudio Vigilanti………..59:40
3° Gustavo Cerutti…………1:01:27
4° Fabian Montivero……..1:02:24
5° Pablo Mori……………….1:03:46
“MASTER D”
1° Enrique Buchin………43:00
2° Luis Pedersen………..44:27
3° Raul Peña……………..45:16
4° Gustavo Almada…..46:54
5° Ruben Garro………..47:48
6° Horacio Nacimbene(SJ)…1vlta
“PRINCIPIANTES A”
1°Elias Nacusi(SJ)………….37:13
2° Luciano Robledo…..38:45
3° Maribel Giordano….40:29
4° Omar Quintar……….40:35
5° Federico Keller……..40:56
“PRINCIPIANTES B”
1° Ezequiel Ovejero………..39:19
2° Ramiro Alonso(SJ)………40:00
3° Lucas Barrionuevo………40:02
4° Santiago Garcia…………..42:13
5° Emiliano Tula………………42:17
6° Agustin Sirvente(SJ)…….42:23
7° Alejandro Escobar………..43:41
8° Mariano Oviedo(SJ)……….43:45
11° Luciano Andreolli(SJ)…………50:25