Ultima etapa del Rally Sonora y de la 3ra fecha del Rally Raid donde los pilotos lo van a estar dando todo para llevarse la victoria y los mejores puntos para el campeonato.
DATOS:
ENLACE: 259km – ESPECIAL: 139km
TERRENO:
Arena y Tierra
HORARIOS:
1 | T. PRICE (AUS) | GP | #8 – REDBULL KTM FACTORY RACING | 12:20:00 |
2 | T. SCHAREINA (ESP) | GP | #68 – HONDA TEAM | 12:23:00 |
3 | L. BENAVIDES (ARG) | GP | #77 – HUSQVARNA FACTORY RACING | 12:26:00 |
4 | D. SANDERS (AUS) | GP | #18 – RB GASGAS FACTORY RACING | 12:29:00 |
5 | M. WALKNER (AUT) | GP | #52 – RB KTM FACTORY RACING | 12:32:00 |
6 | R. BRABEC (USA) | GP | #2 – M E HONDA TEAM | 2:35:00 |
7 | R. BRANCH (BWA) | GP | #16 – HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY | 12:38:00 |
8 | A. VAN BEVEREN (FRA) | GP | #42 – M E HONDA TEAM | 12:41:00 |
9 | M. KLEIN (USA) | GP | #9 – BAS WORLD KTM RACING TEAM | 12:44:00 |
10 | I. CORNEJO (CHL) | GP | #11 – M E HONDA TEAM | 12:47:00 |
11 | R. DUMONTIER (FRA) | R2 | #17 – HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING | 12:49:00 |
12 | S. BUHLER (ALE) | GP | #14 – HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY | 12:51:00 |
13 | K. BENAVIDES (ARG) | GP | #47 – RB KTM FACTORY RACING | 12:53:00 |
14 | P. QUINTANILLA (CHL) | GP | #7 – M E HONDA TEAM | 12:55:00 |
15 | J. ARGUBRIGHT (USA) | R2 | #96 – DUUST DIVERSE RACING | 12:57:00 |
16 | P. LUCCI (ITA) | R2 | #46 – BAS WORLD KTM RACING TEAM | 12:59:00 |
17 | N. THERIC (FRA) | R2 | #114 – KOVE RACING | 13:01:00 |
18 | K. FITZGERALD (ZAF) | R2 | #55 – BAS WORLD KTM RACING TEAM | 13:03:00 |
19 | K. DABROWSKI (POL) | R2 | #23 – DUUST DIVERSE RACING | 13:05:00 |
20 | L. KANCIUS (LTU) | Q | #162 – AG DAKAR SCHOOL | 13:07:00 |
21 | S. SUNIER (CHN) | R2 | #89 – KOVE RACING | 13:08:00 |
22 | F. ARREDONDO (GTM) | R2 | #60 – BAS WORLD KTM RACING TEAM | 13:09:00 |
23 | R. GUILLIOLI (GTM) | Q | #165 – | 13:10:00 |
24 | M. GARRIDO ALONSO (ESP) | R2 | #54 – | 13:11:00 |
25 | M. CAMURRI (ITA) | R3 | #57 – | 13:12:00 |
26 | N. RAFFERTY (USA) | R2 | #53 – BAS WORLD KTM RACING TEAM | 13:13:00 |
27 | B. COX (ZAF) | R2 | #21 – BAS WORLD KTM RACING TEAM | 13:14:00 |
28 | M. HART (USA) | R2 | #105 – | 13:15:00 |
29 | A. KURTAJ (AUT) | R3 | #59 – | 13:16:00 |
30 | J. BROŽ (CZE) | R2 | #30 – | 13:17:00 |
31 | P. VLCEK (USA) | R2 | #31 – | 13:18:00 |
32 | A. CHEPURKO (USA) | R3 | #58 – DUUST DIVERSE RACING | 13:19:00 |