HOT NEWS MX CORDOBES

MX CORDOBES: RESULTADOS FINAL SAN AGUSTIN

Corrió la ultima fecha del Mx Cordobés en San Agustín, donde el sábado hizo mucho calor pero llegando al final del dia se nublo y empezaron a caer las primeras gotas de lluvia, el domingo amaneció nublado y para las segundas mangas la amenaza de lluvia era cada vez mas inminente hasta que en la manga de Mx1 y Mx2 se largo la lluvia y no paro mas hasta la madrugada y aqui les dejamos los resultados y algunas fotos de Fermín Gutiérrez

MINI KIDS:

1         2                     MARTIN NINO        60                  

2        333              TOBIAS RUARTE      51

3        10                CATALINA RODRIGUEZ       42

4        1                 LEON VACARI          42

5        46                VALENTINO VACCARI         31.5

6        17                TOMAS WASINGER BUTTO 16.5

50cc B:

1        114              FELIPE MANZZONI   60   

2        65                TULIO UMFIER        48

3        802              MATEO FERNANDEZ 48

50cc A:

1         44                   VALENTINO CORAL           55.5  

2        222              FRANCHESCO CABROL FAVARO     52.5

3        21                LAUTARO BENJAMIN RODRIGUEZ  48

4        38                BENICIO SOTANA    39

5        94                FAUSTO PILONI      33

6        8                 DELFINA RODRIGUEZ            30

65cc:

1         114                MIJAEL URFALIAN 55.5  

2        276              BENJAMIN JUAREZ   52.5

3        222              MARTIN BANCHIO   48

4        23                TOBIAS BUA     39

5        61                BENJAMIN SOTANA  33

6        95                GEREMIAS QUIROGA         30

7        104              FACUNDO BAZAN     22.5

8        133              PEDRO SORAIZ        21

9        5                 MAXIMO TORRES FORTINI 19.5

10      41                GREGORIO GIRAUDO         18      10.5

11      218              BAUTISTA LAZZARETTI      13.5

12      28                VALENTINO ZILIOLI 13.5

13      100              PEDRO GIL    10.5

14      412              BENICIO ACEVEDO MARTINELLI   6

15      151              SALVADOR ROMERO 6

16      94                FAUSTO PILONI      0

17      822              FRANCHESCO CABROL FAVARO     0

PRINCIPIANTES:

1         21                   SANTINO SALGADO  49.5  

2        44                NICOLAS TAQUEÑO 48

3        14                SANTIAGO ROLDAN 48

4        50                JOAQUIN ORLANDO 46.5

5        232              AGUSTIN CUCOTTI  36

6        139              NICOLAS BALANGE  30

7        239              FACUNDO OJEDA     25.5

8        184              JESUS ZELARAYAN   21

9        7                 FRANCISCO TRIGO  21

10      744              JUAN JOSE CONTI    16.5

11      97                SANTIAGO SILVA     16.5

12      21                AGUSTIN MARQUEZ 10.5

13      816              ANGELO MASSA       9

14      222              OBIGLIO CIRO        7.5

15      174              AGUSTIN VISSANI    6

16      101              SERGIO TELLES       1.5

17      365              NICOLAS YUNGBLUD   0

18      51                FEDERICO SERRANO 0

MX3 PRINCIPIANTES:

1         24              MAXIMILIANO CRAGNOLINI     60      

2        2                 CLAUDIO GONZALEZ          48

3        31                EBENEZER GARCIA   45

4        151              FERNANDO VIANI    42

5        553              MAXIMILIANO TORRES      33

6        5                  ALEJANDRO TORRES 30

7        176              EMANUEL TELLO     25.5

8        114              LEONARDO GILI      24

9        201              DARIO GONZALES    15

10      75                CLAUDIO PINTOS    15

11      77                RAMON AGUILAR     12

12      0116            CLAUDIO ALLIVELLATORE  9

13      922              NICOLAS PALACIO   7.5

PROMOCIONAL:

1         727            BRUNO GARCIA      60      

2        14                CANAVESIO IGNACIO         45

3        170              LAUTARO MARENGO 42

4        55                MARTIN CORNEJO   36

5        971              MAXIMO MICHAUD  31.5

6        950              LUCIANO GIMENEZ  30

7        47                ALEJO AGUSTIN PEREZ       27

8        13                SANTINO UGHETTI  25.5

9        5                 PEDRO YASIN          24      9

10      211              FEDERICO ROSSATI 24

11      231              MATIAS FARIAS       16.5

12      704              GONZALO TRAPOTE 13.5

13      78                MAURO GALLUCCI   7.5

14      75                RAMIRO MATELICA  4.5

15      74                AGUSTIN MENCHACA         3

16      23                JEREMIAS ARGUELLO         1.5

17      96                CAMILO GAZZOTTI  1.5

18      24                FACUNDO NIGRA    0

DAMAS B:

1         31                   CANDELARIA LIMA            60     

2        51                AGOSTINA ILARIUCCI   51

3        111              MARIA MENICHETTI 45

4        267              NAHIR CORAL         36

5        117              JOSEFINA TELLO     28.5

6        7                 YOSELIN ALTAMIRANO      27

7        24                CAROLINA ZANCHETTA      27

8        115              AYELEN THOREAU    24

9        28                LUCIANA ILARIUCCI 19.5

10      99                MARIPAZ CARAQUE  18

11      10                LAYRA REYNA         12

DAMAS A:

1        258              MARIA BELEN TURCO        55.5  

2        9                 BRENDA RIGHI        55.5

125cc:

1         111                FRANCHESCO MENICHETTI       60      

2        15                JUAN IGNACIO PIERMARINI         48

3        61                FRANCHESCO ZILIOLI        48

4        175              MATIAS PINTOS      36

5        21                SANTINO SALGADO  36

6        125              ENZO GIGENA     28.5

7        44                NICOLAS TAQUEÑO 28.5

8        7                 FRANCISCO TRIGO  24

85cc B:

1         999                ISRAEL BAMBA       60      

2        12                SANTINO RIBA        51

3        119              FACUNDO PEREA     42

4        77                LAUTARO GOMEZ    42

5        241              MATEO CORNEJO     33

6        142              TOMAS MARTIN      30

7        5                 GEREMIAS GALVAN  27

85cc A:

1         57                   MANUEL LASPINA      60      

2        231              CONRADO WALZYNSKI       48

3        63                FRANCISCO BIROCCO        45

4        275              NAHIM UEQUIN       39

5        22                OCTAVIO VILCHES   36

6        07                FRANCESCO BRUNO 28.5

7        14                IGNACIO VILLAGRA 27

8        11                MIRKO CRISTOFANELLI     25.5

9        95                GABRIEL SORIA       21

10      4                 BAUTISTISTA DEDOMINICIS        18

11      53                BRUNO REGNER       15

MX3 C:

1         31                LEONARDO WALZYNSKI  55.5  

2        118              MARCELO ZECCHIN  52.5

3        987              MARCELO MANSILLA         48

4        951              CARLOS GARAY       36

5        12                FABIO MOLINA       31.5

6        077              CLAUDIO BORCHI    30

7        012              GABRIEL BAIMA      27

8        29                GERMAN MANERA    24

9        814              MARCELO RACCA     22.5

10      215              JUAN RESTIVO        16.5

11      307              FERNANDO ALEKSANDROWICZ     16.5

12      34                FERNANDO BORETTO        13.5

13      46                EDUARDO SANMARTINO     6

14      226              HUGO PIVA   3

MX3 B:

1         8                     EMIR RIBAS 55.5 

2        14                JUAN PABLO DELFABRO     55.5

3        135              CRISTIAN BUA        45

4        23                FRANCO ARGUELLO 36

5        951              CARLOS GARAY       36

6        7                 CLAUDIO BORCHI    30

7        126              DIEGO ROMERO      25.5

8        523              ELOY LOPEZ  25.5

MX3 A:

1         241             GUSTAVO RIVERO 55.5  

2        100              NORBERTO DEBERNARDI    55.5

3        925              JEREMIAS FERNANDEZ       45

4        10                MATIAS CASTILLO   39

5        37                ALEJANDRO KARACONSTANTIS     33

6        52                GONZALO ALBERT   28.5

7        364              PEDRO CARBALLO    15

8        25                JOSE FILI      13.5

JUNIOR:

1         51                   AGUSTIN ALASSIA            60      

2        88                FACUNDO GARCIA   48

3        116              ALLIVELLATORE JOAQUIN  48

4        4                 FRANCO RICHARD    36

5        28                MATEO CABAÑA      27

6        31                SEGUNDO BOMBEN  27

7        727              BRUNO GARCIA       25.5

8        16                TOMAS ALEKSANDROWICZ 19.5

9        117              AGUSTIN LASPINA   19.5

10      77                SALIM FLORES        19.5

11      47                LAUTARO QUEIPO   15

12      139              NICOLAS BALANGE  15

13      6                 FRANCISCO GIORDANO      9

MX2 B:

1        239              LUCAS BELTRAMINO          60 

2        199              MATEO CAMPAGNOLLE      51

3        604              JUAN CRUZ GONSESKI       45

4        23                OCTAVIO PAZ           19.5

MX2 A:

1         124                JEREMIAS PASCUAL         60      

2        53                RAMIRO LOPEZ       51

3        54                TOMAS MATKOVICH 45

4        8                 FELIPE VILCHEZ      36

5        9                 IVAN RODRIGUEZ    36

6        42                LUCAS SCOPINARO  30

7        47                SCOPINBARO TOMAS         27

MX1:

1         198                AGUSTIN POLI       55.5  

2        58                NICOLAS CARRANZA 48

3        51                GARAY DANIEL        42

4        179              JOAQUIN POLI        30

5        102              IVAN GALVAN         16.5    16.5

6        364              PEDRO CARBALLO    15

7        953              ALEX COMPGAGNUCCI       13.5

8        2                 TOMAS MOYANO     0

Nota: FERMIN GUTIERREZ

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *