Sin categoría

MX CAÑADA ROSQUÍN, RESULTADOS.

Aquí todos los resultados de la 4ta. fecha del MXRC Santafesino, que tuvo en Cañada Rosquín el escenario para el desarrollo de una gran carrera como ya les contamos. El cordobés Gustavo Rivero fue el ganador de las dos categorías principales: MX3 A y MX 1, con la preparación de SL MECHANICS.

MINICROSS

1 Ariana STUPENENGO

65cc.

1 Pedro TRAVA

85cc.

1 Francisco BIROCCO

2 Bautista De DOMINICIS

3 Lautaro GOMEZ

4 Faustino MORO

5 Simón ACCINELLI

6 Evaristo BERTOIA MORO

7 Máximo MERLO

NACIONAL

1 Facundo BASTÍA

2 Juan AGUILAR

3 Lisandro TORRES

4 Antonio PANCIROLLI

5 Marcos CAPITANI

6 Nicolás BASTÍA

7 Emanuel CONTI

8 Pablo SCARFÓ

9 Claudio DRUETTA

DAMAS

1 Jesica DOLCE

2 Inés DUPOY

 PRINCIPIANTES

1 Tobías MOINE

2 Eric VERA

3 Valentino GIANNI

4 Alvaro BELLICO

5 Lorenzo COLASILLI

6 Jonatan DEHEZA

7 Franco GUTIERREZ

8 Hernán DREILING

9 Emanuel BARRENECHEA

10 Lorenzo VIGNOLO

11 Juan I. DARDER

12 Agustín LEMOS

13 Alessio PAEZ

14 Facundo TOMBION

15 Jesica DOLCE

PROMOCIONAL

1 Francisco PONTACUARTO

2 Agustín BASTÍA

3 Emiliano SALZGEBER

4 Mateo BRIZIO

5 Andrés CHIOZZI

6 Maximiliano COMAS

7 Enzo BEDINI

8 Juan B. MORO

9 Mateo LEIGGENER

10 Alejo GONZALES

11 Lorenzo COLASILLI

12 Tobías MOINE

13 Agustín SANTONI

14 Leonel CARBALLO

15 Brian FRATTINI

16 Leonardo ZANUTTINI

17 Franco GUTIERREZ

18 Jorge MIRETTI

19 Victoriano PEREZ

20 Jonatan DEHEZA

21 Leonel SANCHEZ

22 Ulises PEREZ

23 Osiris FERRARI

MX3 C

1 Gustavo «Jimmy» RIVERO

2 Alejandro MARTIN

3 Cristian REINUDI

4 Gustavo COLOMBERO

5 Gustavo DÍAZ

7 Ariel FERNANDEZ

8 Ezequiel BERTOIA

9 Eduardo DOLCE

10 Gustavo GIAMPAOLI

11 Ignacio SCHIANO

12 Juan RÍOS

13 Gustavo DARDER

14 Pedro GONZALES

15 Hugo PIVA

MX3 B

1 Hernán VILLACRESE

2 Mirko LEONCINI

3 Ariel MORI

4 Emiliano BAUTISTA

5 Ezequiel MERLO

6 Franco MACORITTO

7 Victoriano PEREZ

8 David STIEFFEL

9 Gastón ASTECE

MX3 A

1 Gustavo «Bebo» RIVERO

2 Emanuel LEONCINI

3 Mariano DIAZ

4 José CARRIZO

JUNIOR

1 Damián VERA

2 Agustín HEIT

3 Federico ROSATTI

4 Agustín BASTÍA

5 Francisco DARDER

6 Lucas VERA

7 Mateo BRIZIO

8 José CARRIZO

9 Martín RUBORTONE

10 Matías ERCOLI

11 Mateo MANZO

12 Javier MAGNIN

13 Kevin BRAIDOTTI

14 Leandro BUFFARINI

15 Francisco BIROCCO

16 Victoriano PEREZ

17 Agustín SANTONI

18 Ulises PEREZ

19 Leonel CARBALLO

20 Andrés CHIOZZI

21 Leonardo ZANUTTINI

MX2

1 Joaquín GOMEZ

2 Francisco MONTEBRO

3 Iván WHOLMOUT

4 Agustín WENSEL

5 Casiano BARRIOS

6 Fernando MERLO

7 Fabio SIMONI

8 Bernardo SOLA

9 Kevin BRAIDOTTI

10 Pablo DOLCE

11 Emanuel TORRESI

12 Leandro BUFANI

MX1

1 Gustavo RIVERO

2 Francisco CABARCOS

3 Hernán VILLACRESES

4 Juan SÁNCHEZ CATALA

5 Ariel MORI

6 Diego WAGNER

7 Mirko LEONCINI

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *