Crossprensa

NEUQUEN BRILLANTE, COMO SIEMPRE!

Nueva fecha del MX del Sur en la histórica y querida pista de LA BARDA, donde mas de 100 motos se hicieron presentes para disfrutar de un circuito con mucho nivel técnico. Aquí las clasificaciones de esta tarde de Sábado!

50CC

1             214                         Tiziano SEPULVEDA                       9              1:56.189               4             43.378

2             222                         GONZALO PARRA            1.942     8              1:58.131               3             42.664

3             171                         Felipe FRANZE PASQUI 12.726   8              2:08.915               6             39.096

4             33                           Lorenzo OSES    13.909   6             2:10.098               2             38.74

65cc.

1             204                         FELIPE SAEZ                       7             1:59.403               4             42.21

2             5                             Tadeo INDACO 0.377     8             1:59.780               3             42.077

3             95                           TOMAS MASSA 0.870     8             2:00.273               4             41.905

4             44                           FRANCISCO PILOTO        2.518     8              2:01.921               4             41.338

5             225                         Enzo MASSA      3.584     6             2:02.987               5             40.98

6             151                         Tobias FERREYRA             8.030     8              2:07.433               7             39.55

7             999                         LORENZO COLAFRANCSCHI        25.721   7             2:25.124               7             34.729

85cc. A

1             122                         Maximo TOMINI                             7              1:39.422               3             50.693

2             84                           Valentino MOSCA           0.921     7              1:40.343               5             50.228

3             62                           Benicio OSES     2.799     7             1:42.221               3             49.305

4             99                           Valentino ARMAS           3.537     7              1:42.959               4             48.952

5             7                             Mateo HINRICKSEN        4.416     7              1:43.838               2             48.537

6             441                         Maximo GARCIA              6.030     7              1:45.452               6             47.794

7             29                           MANUEL SAEZ  7.674     7             1:47.096               3             47.061

MX 85 B

1             131                         Sebastian FIGUEROA                     6              1:41.312               2             49.747

2             23                           BAUTISTA GALDEANO   5.206     7              1:46.518               3             47.316

3             180                         Felipe CRUZ       8.572     6             1:49.884               4             45.867

4             12                           Lautaro MARTINEZ         9.904     7              1:51.216               4             45.317

5             121                         Tomas FERREYRA            11.369   6              1:52.681               2             44.728

6             204                         FELIPE SAEZ       19.895   6             2:01.207               3             41.582

7             10                           RAMIRO RUBIO 21.293   7             2:02.605               6             41.108

PRINCIPIANTES

1             19                           Javier VENIALGO                             6              1:35.432               3             52.812

2             209                         NAHUEL SPRINGINSFELD             2.348     8             1:37.780               8             51.544

3             7                             NICOLAS RENZETI            2.643     7              1:38.075               7             51.389

4             296                         GONZALO RUBIO            3.404     9              1:38.836               2             50.994

5             308                         ALEXIS ARAYA   4.056     9             1:39.488               2             50.659

6             24                           IVO BAGLI           4.073     8             1:39.505               8             50.651

7             432                         FERNANDO ROMERO    4.188     7              1:39.620               3             50.592

8             102                         GIAN REDAELLI 4.263     8             1:39.695               7             50.554

9             17                           LAUTARO MARTIN          4.787     9              1:40.219               5             50.29

10           814                         SANTINO SONHUTTER  4.867     4              1:40.299               3             50.25

11           777                         FRANCO STEKAR              5.625     8              1:41.057               6             49.873

12           21                           Amadeo DETRI  6.225     4             1:41.657               4             49.578

13           5                             GONZALO MONSALVE  7.079     7              1:42.511               4             49.165

14           255                         MARTIN VIEGAS              7.600     8              1:43.032               6             48.917

MX ENDURISTA

1             23                           MIGUEL SALAZAR                           9              1:43.509               3             48.691

2             16                           Juan ELETA         1.380     5             1:44.889               4             48.051

3             9                             MARTIN ELETA  1.744     7             1:45.253               6             47.885

4             63                           ANCELMO MINETTI        1.938     8              1:45.447               2             47.797

5             18                           Santiago HINRICKSEN    2.340     7              1:45.849               2             47.615

6             96                           JARA D ARIEL     4.811     8             1:48.320               5             46.529

7             32                           VICTOR JARA     5.522     5             1:49.031               3             46.225

8             209                         HORACIO LAGOS             5.590     5              1:49.099               3             46.197

MASTER A

1             25                           DARDO GONZALEZ                         8              1:31.292               2             55.207

2             99                           Augusto COLAFRANCESCHI        1.149     10           1:32.441               3             54.521

3             212                         Galvan Pablo     5.423     9             1:36.715               2             52.112

4             136                         MIGUEL VAZQUEZ          5.755     9              1:37.047               2             51.934

5             89                           Facundo ORDOÑEZ         14.770   9              1:46.062               5             47.519

6             21                           DANIEL BALDEVENITO   17.899   8              1:49.191               2             46.158

MX MASTER B

1             85                           JORGE HASSI                     5             1:33.112               3             54.128

2             12                           SANTIAGO RAITZIN        2.778     10           1:35.890               8             52.56

3             19                           Fabio SANCHEZ 3.015     10           1:36.127               3             52.431

4             2                             Cristian MORINI               4.060     10           1:37.172               2             51.867

5             320                         Juan GESSLER    7.170     10           1:40.282               5             50.258

6             95                           WALTER PARRA 7.891     10           1:41.003               4             49.9

7             18                           Fernando SANCHEZ        9.057     8              1:42.169               2             49.33

8             79                           Edgardo BORASI              14.651   7              1:47.763               2             46.769

9             4                             Jose Luis MONTIEL          17.130   7              1:50.242               5             45.718

MX ENDURISTA

1             219                         WALTER VILLAVERDE                    4              1:42.192               3             49.319

MASTER C

1             44                           MIGUEL LOPEZ                 7             1:39.870               6             50.466

2             19                           GABRIEL MUNIAN          1.066     7              1:40.936               3             49.933

3             707                         BETO RUBIO      3.550     8             1:43.420               2             48.733

4             25                           Roberto FIGUEROA        4.048     7              1:43.918               3             48.5

5             24                           CESAR MIERES  4.195     8             1:44.065               2             48.431

6             155                         FABIO GARCES  4.250     8             1:44.120               2             48.406

7             15                           Marcelo CONTRERAS     5.109     7              1:44.979               2             48.01

8             41                           GUILLERMO LACUNZA  5.648     8              1:45.518               2             47.764

9             102                         VICTOR GIRON 6.263     7             1:46.133               3             47.488

10           53                           SERGIO LEMBO 6.313     8             1:46.183               3             47.465

11           505                         MARCELO GALLARDO    6.599     8              1:46.469               2             47.338

12           555                         Dario FANELLO 6.611     7             1:46.481               2             47.332

13           55                           Hugo SAN MARTIN         7.044     7              1:46.914               6             47.141

14           79                           Edgardo BORASI              7.331     8              1:47.201               4             47.014

15           23                           Marcelo ANDERETE        9.306     7              1:49.176               4             46.164

16           14                           ALE MUÑOS      25.453   6             2:05.323               3             40.216

MX FMX

1             668                         Maria Sol MOLTINI                         8              1:41.911               3             49.455

2             17                           Rocio MENDOZA             5.845     7              1:47.756               5             46.772

3             92                           NATY GUTIERREZ            6.096     6              1:48.007               4             46.664

4             9                             KAREN BARRERA             9.034     6              1:50.945               4             45.428

5             29                           FATIMA VENIALGO        10.654   6              1:52.565               3             44.774

6             18                           CINTHIA TRAVECINO     25.676   5              2:07.587               5             39.502

7             47                           Daniela CALFIN 33.387   6             2:15.298               2             37.251

MX1

1             22                           Osvaldo PEREZ                  12           1:23.679               5             60.23

2             117                         PABLO GALLETTA            0.102     12           1:23.781               2             60.157

MX 2

1             204                         Felipe QUIRNO COSTA                  11           1:26.185               11           58.479

2             285                         TOMAS CARABAJAL       3.244     11           1:29.429               4             56.358

3             742                         GONZALO PARAVANO  3.745     12           1:29.930               5             56.044

4             113                         EZEQUIEL CARDENAS    5.169     9              1:31.354               8             55.17

5             44                           ALEXIS DERRAE 8.310     9             1:34.495               7             53.336

6             61                           TIZANO OLIVA  8.422     11           1:34.607               2             53.273

7             121                         GONZALO SALAS             8.926     10           1:35.111               2             52.991

8             92                           VLADIMIR SVETLIK          9.195     10           1:35.380               3             52.841

9             26                           LAUTARO ALARCON       13.356   11           1:39.541               6             50.632

MX INTERMEDIA

1             616                         LEANDRO YAÑEZ                             11           1:28.936               3             56.67

2             377                         MATIAS BLANC 1.105     10           1:30.041               2             55.975

3             229                         PAUL OLMOS    4.889     10           1:33.825               8             53.717

4             112                         LUCAS ROY         5.091     11           1:34.027               3             53.602

5             22                           FACUNDO REYES             8.342     10           1:37.278               7             51.81

6             28                           Facundo SALVAGNO      11.748   9              1:40.684               3             50.058

Información: CAMoD REGIONAL SUR

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *