MX del Norte

MX DEL NORTE, GANÓ J. POLI. RODRIGO LANDA CAMPEÓN!

Finalizó su año el Mx del Norte en el hermoso circuito de BRAGADO, donde se hicieron presentes un total de 116 pilotos para sus 14 categorías cerrando un gran año deportivo, que como todos los campeonatos sostuvo un muy buen promedio de corredores en todo 2021. Aquí los resultados del fin de semana, y en breve los campeonatos, donde en la clase mayor se coronó Rodrigo Landa!

Fecha 6 – Mx NORTE Bragado

Foto de tapa – Archivo Crossprensa / Fermín Gutiérrez

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Intermedia

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 73 Scasso Juan INTERMEDIA 70,5 0 33 37,5
2 199 Campagnole Mateo INTERMEDIA 70,5 0 37,5 33
3 51 Di Claudio Ciro INTERMEDIA 60 10 30 30
4 711 Soto Juan INTERMEDIA 54 16 27 27
5 113 Lopez Cesar Daniel INTERMEDIA 48 22 24 24
6 911 Carretto Tincho INTERMEDIA 45 25 22,5 22,5
7 409 Montebro Francisco INTERMEDIA 21 49 21 0
8 67 Grosso Nestor JC INTERMEDIA 19,5 51 19,5 0
9 21 Lima Martiniano INTERMEDIA 0 70 0 0
10 338 Mosca Francisco INTERMEDIA 0 70 0 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – 85cc A

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 84 Rosito Lorenzo 85cc A 75 0 37,5 37,5
2 87 Bua Valentino 85cc A 66 9 33 33
3 142 Martin Tomás 85cc A 60 15 30 30
4 100 Manzoni Juan Pedro 85cc A 54 21 27 27
5 218 Lazzaretti Bautista 85cc A 46,5 28 22,5 24
6 8 Sosa Triler Demian 85cc A 46,5 28 24 22,5
7 21 Suarez Andres 85cc A 21 54 21 0
8 15 Volpe Alvaro 85cc A 0 75 0 0
9 22 Melo Octavio 85cc A 0 75 0 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – 85cc B

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 136 Aloe Jonas 85cc B 70,5 0 33 37,5
2 44 Boris Juan Esteban 85cc B 70,5 0 37,5 33

Resultados de MANGA – SUMATORIA PUNTOS – Minicross B

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 68 Benicio Darcangelo MINICROSS B 75 0 37,5 37,5
2 412 Acevedo Martinelli Benicio MINICROSS B 66 9 33 33
3 222 Montagnaro Ciro MINICROSS B 60 15 30 30
4 119 Di Paola Nazareno MINICROSS B 27 48 0 27

Resultados de MANGA – SUMATORIA PUNTOS – Minicross A

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 218 Lazzaretti Bautista MINICROSS A 70,5 0 33 37,5
2 84 De La Calle Thiago MINICROSS A 70,5 0 37,5 33
3 114 Manzoni Felipe MINICROSS A 60 10 30 30
4 95 Arriaga Pérez Imanol MINICROSS A 54 16 27 27
5 7 Volpe Alvaro MINICROSS A 46,5 24 22,5 24
6 195 Rizzo Fernandez Manuel MINICROSS A 46,5 24 24 22,5

Resultados de MANGA – SUMATORIA PUNTOS – 65 cc

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 10 Santino Becco 65cc 75 0 37,5 37,5
2 22 Melo Octavio 65cc 66 9 33 33

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Promocional

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 118 Carbajal Uciel PROMOCIONAL 70,5 0 33 37,5
2 38 Lopez Ariel PROMOCIONAL 63 7 30 33
3 47 Queipo Lautaro PROMOCIONAL 51 19 27 24
4 73 Leder Naim PROMOCIONAL 49,5 21 19,5 30
5 222 Cabaña. Mateo PROMOCIONAL 49,5 21 22,5 27
6 68 De Rose Francisco PROMOCIONAL 46,5 24 37,5 9
7 971 Michaud Maximo PROMOCIONAL 42 28 24 18
8 74 Primucci Fernan PROMOCIONAL 39 31 16,5 22,5
9 112 Morales Matias PROMOCIONAL 34,5 36 13,5 21
10 16 Petegoli Ramiro PROMOCIONAL 34,5 36 21 13,5
11 271 Mozzi Pablo PROMOCIONAL 33 37 18 15
12 223 Maciel Federico PROMOCIONAL 31,5 39 15 16,5
13 79 Saga Daniel PROMOCIONAL 27 43 7,5 19,5
14 96 Gazzotti camilo PROMOCIONAL 22,5 48 12 10,5
15 15 Gomez Felipe PROMOCIONAL 16,5 54 9 7,5
16 23 Baldassi Lorenzo PROMOCIONAL 16,5 54 10,5 6
17 173 Cassano Tomas PROMOCIONAL 12 58 0 12

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Debutantes

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 123 Gomez Carmona Alvaro DEBUTANTES 75 0 37,5 37,5
2 196 Ledesma Gonzalo DEBUTANTES 66 9 33 33
3 231 Farias Matias DEBUTANTES 54 21 27 27
4 26 Azaro Esteban DEBUTANTES 52,5 22 30 22,5
5 131 Figueroa Juan DEBUTANTES 46,5 28 22,5 24
6 96 Blanco Facundo DEBUTANTES 43,5 31 24 19,5
7 718 Caruso Lucas DEBUTANTES 42 33 12 30
8 323 Bava Kevin Alexis DEBUTANTES 40,5 34 19,5 21
9 52 Volpe Lucas DEBUTANTES 34,5 40 18 16,5
10 17 De Giusti Gianluca DEBUTANTES 31,5 43 13,5 18
11 989 Pastorino Maximiliano DEBUTANTES 28,5 46 15 13,5
12 12 Garcia Marco DEBUTANTES 27 48 16,5 10,5
13 125 Rodriguez Lucas DEBUTANTES 24 51 9 15
14 832 Giacomini Federico DEBUTANTES 22,5 52 10,5 12
15 113 Carbajal Ulises DEBUTANTES 21 54 21 0
16 142 Figueroa Lucas DEBUTANTES 13,5 61 4,5 9
17 10 Canelo Manuel DEBUTANTES 12 63 7,5 4,5
18 88 Alegre Pablo DEBUTANTES 9 66 3 6
19 11 Pignone Sebastian DEBUTANTES 7,5 67 0 7,5
20 109 Addad Pedro DEBUTANTES 6 69 6 0
21 4 Baltazar Lazcoz DEBUTANTES 4,5 70 1,5 3
22 94 Moncayo Miguel Angel DEBUTANTES 1,5 73 0 1,5
23 31 Lima Candelaria DEBUTANTES 0 75 0 0
24 118 Nuñez Federico DEBUTANTES 0 75 0 0
25 7 Chale Exequiel DEBUTANTES 0 75 0 0
26 22 Alcorta Felix DEBUTANTES 0 75 0 0
27 00 Ortiz Marcelo DEBUTANTES 0 75 0 0
28 35 Benardoni Federico DEBUTANTES 0 75 0 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Master +50

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 36 Guidali Fabian MASTER 50 75 0 37,5 37,5
2 8 Brandt Javier MASTER 50 63 12 30 33
3 911 Carretto Hugo MASTER 50 63 12 33 30
4 956 Gonzalez Gabriel MASTER 50 27 48 27 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Master +45

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 510 Salanueva Estinislao MASTER 45 75 0 37,5 37,5
2 44 Boris Germán David MASTER 45 66 9 33 33
3 27 Rivara Fernando MASTER 45 60 15 30 30
4 171 Rodriguez Juan Diego MASTER 45 54 21 27 27
5 50 Dominguez Nestor MASTER 45 24 51 24 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Master +40

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 10 Bruno Alejandro MASTER 40 75 0 37,5 37,5
2 9 Grosso Leopoldo MASTER 40 66 9 33 33
3 33 Araujo Jorge MASTER 40 60 15 30 30
4 113 Lacoste Gabriel MASTER 40 51 24 24 27
5 188 Segobia Carlos Alberto MASTER 40 51 24 27 24
6 125 Brito Gaston MASTER 40 45 30 22,5 22,5
7 515 Rokiski Adrian MASTER 40 42 33 21 21
8 19 Vizzari Santiago MASTER 40 39 36 19,5 19,5
9 1111 Dominguez Ricardo MASTER 40 0 75 0 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – Master +35

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 32 Guiral Marcos MASTER 35 75 0 37,5 37,5
2 364 Carballo Pedro MASTER 35 66 9 33 33
3 22 Barella Pablo MASTER 35 57 18 30 27
4 5 Anca Eduardo MASTER 35 54 21 24 30
5 21 Barella Martin MASTER 35 51 24 27 24
6 28 Meoniz Mario MASTER 35 45 30 22,5 22,5

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – MX 2

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 157 Montes Gadda Tomas MX 2 70,5 0 33 37,5
2 28 Hegoburu Tomas MX 2 60 10 30 30
3 54 Matkovich Tomas MX 2 60 10 37,5 22,5
4 411 Calandrelli Alex MX 2 55,5 15 22,5 33
5 45 Scasso Santiago MX 2 54 16 27 27
6 14 Roncallo Pilu MX 2 48 22 24 24
7 199 La Cava Tomas MX 2 0 70 0 0

Resultados de MANGA – SUMATORIA DE PUNTOS – MX 1

Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° M1 M2
1 179 Poli Joaquin MX 1 70,5 0 37,5 33
2 198 Poli Agustin MX 1 61,5 9 24 37,5
3 4 Landa Rodrigo MX 1 60 10 30 30
4 144 Rolando Nicolas MX 1 60 10 33 27
5 7 Arco Dario MX 1 49,5 21 27 22,5
6 12 Trossero Marcos MX 1 46,5 24 22,5 24
7 711 Dutto Pablo MX 1 42 28 21 21

 

 

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *