Sin categoría

EXITO EN AYACUCHO!

Cuando una organización crece, lleva mas motos, mas público y SUMA para el deporte, sin dudas que habla muy bien de como están trabajando. Y desde Crossprensa agradecemos muchísimo que hayan confiado en nosotros para la difusión. Aquí los resultados y algunas fotos de esta 2da. fecha!!!

AMATEUR

1 554 LABAT, LUCAS IGNACIO 40 TAPALQUE
2 68 DELLE COSTE, LUCAS 32 AZUL
3 87 RODRIGO CARRIZO 25 SAN CAYETANO
4 325 MAITIA, EZEQUIEL 24 BALCARCE
5 21 ROLDAN, MARCOS 24 MDP
6 32 VEGA, BERNARDO 23 TAPALQUE
7 11 BAILEY MATIAS 17 NECOCHEA
8 13 MAZZA, ADRIAN 16 MDP
9 103 PARDO CAMPOS, ALEXIS 15 TAPALQUE
10 60 CERMILELLI, ROCCO 11 MDP
11 23 SALTO, JULIAN 8 MDP
12 74 MENCHACA, AGUSTIN 7 MAIPU
13 718 GONZALEZ RODRIGUEZ, ADRIAN 7 MDP
14 7 SPOSINO, NORBERTO 6 BENITO JUAREZ
15 94 CORDOBA MARTIN 4 TANDIL
16 40 ALVARO BERGAMCHI 2 MAR DEL PLATA
17 14 RUIZ DE AZUA ESTEBAN O. 1 NECOCHEA
18 10 FACUNDO CORDOBA 0 SAN CAYETANO
19 42 DI BENEDETTO, DAMIAN 0 AYACUCHO
20 57 DI IORIO LEONARDO 0 BALCARCE
21 147 RIVERO, CARLOS 0 MDP
22 9 CROTTA, LUCIANO 0 MDP
23 232 RUIZ, JULIO 0 TANDIL
24 86 SOSA, FERNANDO 0 MDP
25 1 RIPA, ALBERTO RENE 0 TAPALQUE
26 33 CACCIA, EMANUEL ALEJ 0 MDP

MASTER C y ENDURO

1 952 ANGENHRN FEDERICO ENDURO 40 LEZAMA
4 21 MARAIZO VALENTIN ENDURO 32 ARRECIFES
6 24 PALAVECINO, RODRIGO ENDURO 25 MDP
7 29 DELLE COSTE, GONZALO ENDURO 24 AZUL
9 07 ARIZCUREN FACUNDO JAVIER ENDURO 24 TANDIL
10 104 SIEBENHAAR, JUAN ENDURO 17 AZUL
11 1 RIPA, ALBERTO RENE ENDURO 17 TAPALQUE
12 007 BARQUIN LUCAS ENDURO 15 TANDIL
14 211 DORADO, CRISTIAN ENDURO 9 LEZAMA
15 14 LOPEZ LEANDRO ENDURO 8 NECOCHEA
2 69 PEREZ ORSI, LUIS MASTER C 37 MDP
3 10 ANDES FABIAN MASTER C 35 OLAVARRIA
5 52 GONZALEZ, CARLOS MASTER C 32 MDP
8 59 ZUMPANO, LUIS ALBERTO MASTER C 24 MDP
13 12 DEL GIORGIO, FABIAN MASTER C 13 B.JUAREZ

MASTER A y B

1 #33 CARBALLO JESUS MASTER A 40 AZUL
3 192 FOSSATI GERMAN MASTER A 34 AZUL
6 118 CALVARI, EMILIANO MASTER A 30 MDP
8 811 PEYRE, MARTIN MASTER A 26 MDP
9 99 DANNUNZIO, ALEJANDRO MASTER A 22 BENITO JUAREZ
11 223 ZAPATA MAXIMILIANO MASTER A 20 MDQ
19 119 RONCALLO ANDRES MASTER A 0 NECOCHEA
2 113 LACOSTE, GABRIEL MASTER B 40 MDP
4 27 RODRIGUEZ PATRICIO MASTER B 32 MONTE HERMOSO
5 33 ARAUJO, JORGE MASTER B 32 MDP
7 8 JULIANO DANIEL MASTER B 26 MDP
10 101 GAUNA, SERGIO MASTER B 20 BALCARCE
12 40 BOSSO, CRISTIAN MASTER B 19 TANDIL
13 344 CAVIGLIA, JUAN MANUEL MASTER B 18 CHASCOMUS
14 60 CERIMELLI, PABLO MASTER B 18 MDP
15 16 LANDEIRO, WILLY MASTER B 15 TANDIL
16 38 MARCELO LOREDO MASTER B 10 CHASCUMU
17 21 MELO, MARIANO MASTER B 10 AYACUCHO
18 45 REFORT, CARLOS MASTER B 6 AZUL

 

MINICROSS

1 282 ZAPATA CHAVEZ BENJAMIN MINI CROSS 40 CHASCOMUS
2 1 ROCALLO YEREMI MINI CROSS 30 NECOCHEA
3 110 SKAARUP, ETHAN MINI CROSS 30 SAN CAYETANO
4 10 MIRANDE CIRO MINI CROSS 17 NECOCHEA
5 3 SKAARUP, LIAN MINI CROSS 13 SAN CAYETANO

PROMOCIONAL

1 554 LABAT, LUCAS IGNACIO PROMO 33 TAPALQUE
2 #32 LOPEZ, IVAN PROMO 31 MDP
3 120 MERLO, JUAN MANUEL PROMO 28 NAVARRO
4 38 LOPEZ, ARIEL PROMO 27 AZUL
5 23 MELUCCI, JUAN PROMO 23 BALCARCE
6 824 DI BAIA. CRISTIAN PROMO 22 MDP
7 107 DE LORENZO, MATIAS PROMO 17 MDP
8 199 NICOLAS ARREGUI PROMO 17 AYACUCHO
9 51 SOSA, GERMAN PROMO 17 MDP
10 92 RUBEN CARIZO PROMO 15 SAN CALLETANO
11 #23 BERAMENDI, MARTIN PROMO 12 MDP
12 27 ZELENKA EZEQUIEL PROMO 7 AYACUCHO
13 32 VEGA, BERNARDO PROMO 4 TAPALQUE

INTERMEDIA 

2 #33 CARBALLO JESUS INTERMEDIA 40 AZUL
4 113 LACOSTE, GABRIEL INTERMEDIA 34 MDP
6 33 ARAUJO, JORGE INTERMEDIA 30 MDP
8 94 DOMINGUEZ, JUAN IGNACIO INTERMEDIA 24 AYACUCHO
10 64 CIANCIO NICOLAS INTERMEDIA 24
12 10 GARCIA GUSTAVO INTERMEDIA 20 NECOCHEA
13 38 LOPEZ, ARIEL INTERMEDIA 0 AZUL
14 120 MERLO, JUAN MANUEL INTERMEDIA 0 NAVARRO

 

SENIOR OPEN (CORRIÓ JUNTO CON INTERMEDIA).

1 710 DUTTO, PABLO SENIOR OPEN 40 MDP
3 112 CABARCOS FRANSISCO SENIOR OPEN 34 ARRECIFES
5 364 CARBALLO, PEDRO SENIOR OPEN 30 AZUL
7 119 RONCALLO ANDRES SENIOR OPEN 24 NECOCHEA
9 304 SUAREZ, EZEQUIEL SENIOR OPEN 24 MDP
11 151 ANDES LUCIANO SENIOR OPEN 20