HOT NEWS Mx Argentino

MX DEL SUR – TRENQUE LAUQUEN – VICTORIA DE RODRIGO LANDA!

Mucha expectativa había creado el comienzo del MX del Sur en Trenque Lauquen, con un total de 129 motos que tomaron la partida y con nombres importantes a nivel nacional, dieron un gran espectáculo en el tradicional circuito 325 del Vasco Saragüeta. Aquí, todos los resultados!

85

1             17           FELIPE GARCIA  85 CC    37           0             VILLA MERCEDES             20           17

2             10           MANUEL TORRADO        85 CC    32           5              OLAVARRIA       17           15

3             111         FRANCISCO MINICHETTI              85 CC    31           6             RIO CUARTO      11           20

4             136         JONAS ALOE       85 CC    28           9             GENERAL BELGRANO     15           13

5             282         JUANA COSTA   85 CC    24           13           MAR DEL PLATA               13           11

6             21           MATEO BUSTAMANTE  85 CC    19           18           HUANGUELEN  10           9

7             289         LUCA RITACO     85 CC    10           27           BAHIA BLANCA 0             10

ENDURO

1             98           DIEGO RAU         ENDURO CROSS               37           0             Quemu 17           20

2             302         FERNANDO CURZI           ENDURO CROSS               37           0             PUNTA ALTA      20           17

3             27           MATIAS GROPPA             ENDURO CROSS               30           7             TRENQUE LAUQUEN      15           15

4             718         JUAN ROBLES    ENDURO CROSS               26           11           BAHIA BLANCA 13           13

5             35           CRISTIAN ROSALES          ENDURO CROSS               21           16           TRENQUE LAUQUEN      11           10

6             84           JAVIER BERTONI               ENDURO CROSS               20           17           BAHIA BLANCA 9              11

7             6             JESUS RODRIGUEZ          ENDURO CROSS               16           21           SANRA ROSA     7              9

8             16           GONZALO PEREZ CAÑADA           ENDURO CROSS               15           22           CATRILO              8             7

9             22           RUBEN WALTER                ENDURO CROSS               14           23           BAHIA BLANCA 6              8

10           99           NAHUEL CRISTECHE        ENDURO CROSS               10           27           BENITO JUAREZ 10           0

11           525         SERGIO RAUL CORRAL   ENDURO CROSS               0             37           TRENQUE LAUQUEN      0             0

JUNIOR

1             199         MATEO CAMPAGNOLLE JUNIOR 40           0              AZUL     20           20

2             21.          MARTINIANO LIMA        JUNIOR 30           10           VILLA GESEL       13           17

3             112         ALFONSO PROZOROVICH            JUNIOR 30           10           BAHIA BLANCA 15           15

4             102         RODRIGO GONZALEZ PRIETO     JUNIOR 23           17           BAHIA BLANCA 10           13

5             10           GUSTAVO GARCIA          JUNIOR 22           18           NECOCHEA         11           11

6             77           ALEJANDRO MEDECI      JUNIOR 19           21           SIERRAS BAYAS 9             10

7             33.          MAXIMILIANO RODRIGUEZ         JUNIOR 17           23           TANDIL 8             9

8             13           PEDRO ALRIC     JUNIOR 17           23           VILLA MERCEDES             17           0

MASTER A

1             66           JUAN MANUEL COSTA   MASTER A           37           0             MAR DEL PLATA               17           20

2             89           GERMAN RODRIGUEZ   MASTER A           37           0             DORREGO           20           17

3             364         PEDRO CARBALLO           MASTER A           30           7             AZUL     15           15

4             22           PABLO BARELA  MASTER A           26           11           TRENQUE LAUQUEN      13           13

5             70           RODRIGO FERNANDEZ  MASTER A           20           17           INTENDENTE ALVEAR    9              11

6             33           JESUS CARBALLO             MASTER A           20           17           AZUL     11           9

7             21           MARTIN BARELA              MASTER A           18           19           TRENQUE LAUQUEN      10           8

8             311         ESTEBAN ADRIEL              MASTER A           15           22           GUALEGUAICHU             8              7

9             4             LUIS STERPONI  MASTER A           12           25           AMERICA            6             6

10           9             LEOPOLDO GROSSO       MASTER A           10           27           VILLA GESEL       0             10

11           188         CARLOS SEGOBIA            MASTER A           7              30           9 DE julio             7             0

MASTER B

1             29           JAVIER YOFFE    MASTER B           37           0              SANTA ROSA     17           20

2             510         ESTANILAO SALANUEVA              MASTER B           35           2             NECOCHEA         20           15

3             27           PATRICIO RODRIGUEZ   MASTER B           32           5             DORREGO           15           17

4             134         DARDO GENTILI MASTER B           24           13           PUNTA ALTA      11           13

5             271         FERNANDO RIVARA        MASTER B           19           18           ALBERTI (BS.AS)               8              11

6             400         HERNAN TORRES             MASTER B           18           19           MAR DEL PLATA               9              9

7             11           MARCOS GASPARRI       MASTER B           17           20           MAR DEL PLATA               7              10

8             49           JUAN JOSE VIVAS            MASTER B           17           20           GRAL. DEHESA (CORDOBA)         10           7

9             171         SERGIO REGNER               MASTER B           13           24           MORENO (BS. AS)           5              8

10           327         JULIO MONTEROS           MASTER B           13           24           BAHIA BLANCA 13           0

11           117         SERGIO PANELLIA            MASTER B           12           25           TRES ARROYOS 6             6

12           177         MARCELO REGNER          MASTER B           9              28           MORENO (BS. AS)           4              5

13           336         JULIO ALOE         MASTER B           6             31           Gral. Belgrano   2             4

14           48           LEONARDO PECHIN        MASTER B           5              32           GENERAL PICO  3             2

15           50           NESTOR DOMINGUEZ    MASTER B           3              34           BUENOS AIRES  0             3

16           747         BALTAZAR HABERKON   MASTER B           1              36           MACACHIN        1             0

17           20           MATIAS SCHNURR          MASTER B           0              37           9 DE julio             0             0

18           111         RICARDO DOMINGUEZ MASTER B           0              37           BS.AS    0             0

NT          14           ANDRES CUINI  MASTER B           0             37           MEDANOS          0             0

NT          36           DANIEL FELLER  MASTER B           0             37           CARHUE              0             0

MASTER C

1             68           WILLY TRAVERSA             MASTER C           37           0             BAHIA BLANCA 20           17

2             6             JULIO QUIROGA               MASTER C           35           2             GENERAL ALVEAR (MENDOZA)  15           20

3             33           FABIO DOBAL    MASTER C           28           9              MIRAMAR          17           11

4             441         PABLO TOMEI    MASTER C           26           11           MAR DEL PLATA               13           13

5             2             CHRISTIAN MULDON     MASTER C           25           12           BAHIA BLANCA 10           15

6             15           RICARDO ZARAGUETA   MASTER C           21           16           TRENQUE LAUQUEN      11           10

7             911         JOSE LUIS OBREGOZO    MASTER C           18           19           NECOCHEA         9             9

8             606         GONZALO GARUFI          MASTER C           15           22           MAR DEL PLATA               7              8

9             215         JUAN RESTIVO  MASTER C           14           23           BUENOS AIRES  8             6

10           97           ALEJANDRO LOPEZ          MASTER C           11           26           MAR DEL PLATA               4              7

11           94           CARLOS MORALES           MASTER C           11           26           SAN MARTIN (BS. AS)    6              5

12           54           DANIEL VICENTE              MASTER C           9              28           GENERAL PICO  5             4

13           23           JULIO ALVAREZ MASTER C           6             31           BAHIA BLANCA 3             3

PRINCIPIANTES

1             918         ALEJANDRO TRIMARCHI               PRINCIPIANTES 40           0             GONZALEZ CATAN          20           20

2             64           NICOLAS CIANCIO           PRINCIPIANTES 30           10           OLAVARRIA       13           17

3             2             REIMON CAMPOS           PRINCIPIANTES 30           10           MAR DEL PLATA               15           15

4             517         IGNACIO PARRINO          PRINCIPIANTES 22           18           HUDSON             11           11

5             413         EMILIANO CABION         PRINCIPIANTES 21           19           BAHIA BLANCA 8             13

6             117         GUSTAVO LAGORIO       PRINCIPIANTES 19           21           9 DE julio             10           9

7             83           AMODEO CIANCIO          PRINCIPIANTES 17           23           OLAVARRIA       7             10

8             44           LUCAS SAMUEL MINOR PRINCIPIANTES 17           23           DORREGO           17           0

9             217         EDUARDO DE SA              PRINCIPIANTES 16           24           GONZALEZ CATAN          9              7

10           5             SANTIAGO AROSTEGUI PRINCIPIANTES 12           28           BENITO JUAREZ 4             8

11           416         BAUTISTA ROBLES           PRINCIPIANTES 11           29           BAHIA BLANCA 5             6

12           42           JUAN PABLO SCHMIDT  PRINCIPIANTES 11           29           BONIFACIO        6             5

13           53           MARCOS CONSTANTINO              PRINCIPIANTES 4             36           TANDIL 0             4

14           93           JONATAN D´ANDREA     PRINCIPIANTES 4              36           BAHIA BLANCA 3             1

15           192         FRANCO MORESCHI       PRINCIPIANTES 3              37           PUNTA ALTA      0             3

16           77           SEBASTIAN CARRASCO  PRINCIPIANTES 2              38           BENITO JUAREZ 0             2

17           74           LAUTARO GERTISER        PRINCIPIANTES 2              38           BAHIA BLANCA 2             0

18           29           FEDERICO MARTINEZ     PRINCIPIANTES 1              39           TRENQUE LAUQUEN      1              0

19           11           MATIAS BAILEY PRINCIPIANTES 0             40           NECHOCHEA      0             0

20           82           LEANDRO RIOS  PRINCIPIANTES 0             40           BAHIA BLANCA 0             0

21           7             NORBERTO SPOSINO     PRINCIPIANTES 0              40           BENITO JUAREZ 0             0

22           19           GONZALO SALAS             PRINCIPIANTES 0              40           BERNAL               0             0

23           28           AGUSTIN GENOVESE      PRINCIPIANTES 0              40           BAHIA BLANCA 0             0

24           111         DARIO LOGOTETTI           PRINCIPIANTES 0              40           TRENQUE LAUQUEN      0              0

25           177         OSVALDO DE LA IGLESIA              PRINCIPIANTES 0             40           SIERRAS BAYAS 0              0

SUSCRIBITE A CROSSPRENSA, para tener toda la info antes que nadie en tu celular: Resultados, fotos, videos, links de carreras, Crossprensa Radio, Newsletter Crossprensa, y SIEMPRE MAS! Click en la imágen y hablanos a nuestro whatsapp directamente! Te lo vas a perder?

PROMO

1             87           JOAQUIN URRUTIA         PROMO OPEN   40           0             SANTA ROSA     20           20

2             113         TOMAS PINO     PROMO OPEN   34           6              SANTA ROSA     17           17

3             38           ARIEL LOPEZ       PROMO OPEN   28           12           AZUL     13           15

4             55           FEDERICO KOZOFF          PROMO OPEN   22           18           BAHIA BLANCA 9             13

5             595         MAURO THANOS             PROMO OPEN   22           18           MAR DEL PLATA               11           11

6             229         THIAGO BARRIENTOS    PROMO OPEN   20           20           PUNTA ALTA      10           10

7             116         GUILLERMO SURIS          PROMO OPEN   15           25           BAHIA BLANCA 7             8

8             22           MATHEO CABANA           PROMO OPEN   15           25           NECOCHEA         15           0

9             13           JUAN ALRIC        PROMO OPEN   12           28           VILLA MERCEDES             3             9

10           121         PEDRO PROZOROVICH  PROMO OPEN   12           28           BAHIA BLANCA 5             7

11           77           LISANDRO DEBORTOLI   PROMO OPEN   10           30           PEHUAJO            4             6

12           27           BRIAN HERNADEZ            PROMO OPEN   10           30           OLAVARRIA       8             2

13           3             MAURO SACULA              PROMO OPEN   7              33           BENITO JUAREZ 2             5

14           43           MARCELO ARANA           PROMO OPEN   6              34           OLAVARRIA       6             0

15           34           MAXIMILIANO LOVERA PROMO OPEN   5              35           GENERAL PICO  1             4

16           7             EMANUEL GARCIA          PROMO OPEN   3              37           BAHIA BLANCA 0             3

17           553         MAXIMILIANO TORRES PROMO OPEN   1              39           SAN GENARO    0             1

18           37           ALAN HERNANDEZ          PROMO OPEN   0              40           QUEMU QUEMU             0              0

19           319         MARTIN FERRARO           PROMO OPEN   0              40           GUALEGUAYCHU            0              0

NT          94           JUAN IGNACIO DOMINGUEZ      PROMO OPEN   0             40           AYACUCHO        0              0

 

SENIOR

1             4             RODRIGO LANDA             SENIOR 40           0              MAGDALENA (BS. AS.)  20           20

2             114         SEBASTIAN SANCHEZ     SENIOR 34           6              SANTA ROSA     17           17

3             61           NAHUEL KRIGER               SENIOR 30           10           NEUQUEN          15           15

4             18           FERMIN CICIMARRA       SENIOR 24           16           TANDIL 11           13

5             410         BRIAN SELLES     SENIOR 24           16           BAHIA BLANCA 13           11

6             7             DARIO ARCO      SENIOR 20           20           BUENOS AIRES  10           10

7             53           RAMIRO LOPEZ SENIOR 18           22           CORDOBA           9             9

8             911         JUAN OBREGOZO            SENIOR 16           24           MAR DEL PLATA               8             8

9             711         PABLO DUTTO   SENIOR 13           27           MAR DEL PLATA               6             7

10           292         JUSTO LIPRANDI              SENIOR 13           27           CORDOBA           7             6

11           23           ULISES MAGLIOLO          SENIOR 10           30           VILLA GESEL       5             5

12           288         IGNACIO LIPRANDI         SENIOR 4             36           CORDOBA           0             4

13           432         THOMAS RIVAROLA       SENIOR 4             36           CÓRDOBA           4             0

14           157         TOMAS MONTES GADDA             SENIOR 3              37           Benavidez (tigre)            3              0

FOTO DE TAPA: Ig Rodrigo Landa