HOT NEWS MOTOCROSS ITALIANO

MX ITALIANO CASTIGLIONE DEL LAGO – CLASIFICACIONES

Comenzó la acción en Italia, y la primera clasificación ya tiene sus tiempos oficiales, y como les prometimos también, toda la información la van a tener en Crossprensa! Actualizaremos mas info en esta misma publicación!!!

MX Prestige Castiglione Elite – Prove Ufficiali

1 77 LUPINO Alessandro MX1 G.S.Fiamme Oro Milano Yamaha 8 1:40.143 7 – – 58,596
2 211 LAPUCCI Nicholas MX1 Over Competition Mx KTM 10 1:41.020 9 00.877 00.877 58,088
3 321 BERNARDINI Samuele MX1 Sassello Yamaha 9 1:42.512 7 02.369 01.492 57,242
4 747 CERVELLIN Michele MX1 G.S.Fiamme Oro Milano Yamaha 9 1:43.001 7 02.858 00.489 56,970
5 43 DE BORTOLI Davide MX1 Krosteam Gaerne Honda 10 1:43.109 9 02.966 00.108 56,911
6 878 PEZZUTO Stefano MX1 Bbr Offroad KTM 9 1:43.162 7 03.019 00.053 56,881
7 209 CENERELLI Gianmarco MX2 Scintilla Husqvarna 9 1:43.325 9 03.182 00.163 56,792
8 200 ZONTA Filippo MX2 Gaerne KTM 11 1:43.420 10 03.277 00.095 56,740
9 88 SAVIOLI Ramon MX1 Motoclub Amsil Racing Team KTM 7 1:43.603 7 03.460 00.183 56,639
10 253 PANCAR Jan MX2 KTM 9 1:44.142 9 03.999 00.539 56,346
11 19 PHILIPPAERTS David MX1 Gorlese Mario Colombo Yamaha 7 1:44.244 7 04.101 00.102 56,291
12 44 LESIARDO Morgan MX2 Gorlese Mario Colombo KTM 10 1:44.261 7 04.118 00.017 56,282
13 267 BERSANELLI Edoardo MX1 Moto Club Parma Yamaha 10 1:44.369 10 04.226 00.108 56,224
14 110 PUCCINELLI Matteo MX2 Megan Racing Yamaha 10 1:44.380 10 04.237 00.011 56,218
15 101 GUADAGNINI Mattia MX2 Ardosa Husqvarna 9 1:44.450 7 04.307 00.070 56,180
16 651 TINKLER WALKER Kade MX1 Suzuki 9 1:44.464 8 04.321 00.014 56,172
17 275 FURBETTA Joakin MX2 Dmx Motorsport KTM 9 1:44.537 9 04.394 00.073 56,133
18 371 IACOPI Manuel MX1 . La Rocca Yamaha 8 1:44.578 7 04.435 00.041 56,111
19 949 CONTESSI Alessandro MX1 Parini Kawasaki 10 1:44.890 10 04.747 00.312 55,944
20 499 ALBERIO Emanuele MX2 Bbr Offroad KTM 10 1:44.928 10 04.785 00.038 55,924
21 722 MANTOVANI Michael MX1 Sassuolo Husqvarna 9 1:45.357 8 05.214 00.429 55,696
22 95 FURLOTTI Simone MX1 Moto Club Salsomaggiore KTM 9 1:45.876 5 05.733 00.519 55,423
23 228 SCUTERI Emilio MX2 Celestini Motorsport KTM 9 1:45.964 8 05.821 00.088 55,377
24 224 BRUGNONI Alessandro MX1 Moto Club La Guardia KTM 8 1:46.053 5 05.910 00.089 55,331
25 644 GUARISE Ismaele MX2 Fun Bike Honda 10 1:46.079 9 05.936 00.026 55,317
26 974 TAMAI Mario MX2 Valli Tortonesi KTM 10 1:46.085 9 05.942 00.006 55,314
27 179 POLI Joaquin MX1 Kawasaki 10 1:46.442 7 06.299 00.357 55,129
28 37 QUARTI Yuri MX2 Berbenno Husqvarna 9 1:46.791 9 06.648 00.349 54,948
29 220 GIUZIO Raffaele Michael MX2 Cairatese Yamaha 8 1:47.006 6 06.863 00.215 54,838
30 725 GORINI Andrea MX1 San Marino Husqvarna 10 1:47.165 10 07.022 00.159 54,757
31 888 DEGHI Gianluca MX1 Cairatese KTM 10 1:47.223 7 07.080 00.058 54,727
32 114 DELLA MORA Alessio MX1 . Cross Park Ponzano KTM 10 1:47.269 10 07.126 00.046 54,704
33 73 BERTUZZO Pier Filippo MX1 Fermignanese Yamaha 9 1:47.355 8 07.212 00.086 54,660
34 8 FACCA Alessandro MX2 Moto Racing Rieti Husqvarna 9 1:47.633 8 07.490 00.278 54,519
35 178 MIRTUONO Matias MX2 Kawasaki 9 2:05.921 6 25.778 18.288 46,601 

 

HORARIOS PARA MAÑANA DOMINGO, Y SI QUERÉS SUSCRIBIRTE A CROSSPRENSA PARA VER Y ESCUCHAR TODO LO QUE PASE, CLICK EN LA IMÁGEN! La suscripción es válida por un mes.