Enduro del Verano HOT NEWS

ENDURO DEL VERANO – MOTOS – FINAL.

Lo que les prometimos, aquí lo tienen. La clasificación de la categoría motos, pero… lamentablemente quién estuvo encargado de cronometrar se olvidó (?) de que se clasifica poniendo el orden de arribo de cada una de las motos que participó… lo transcribimos tal cual.

Y por las dudas les dejo el link para que comprueben que no es mala fe nuestra lo que decimos. La clasificación no tiene lo más importante. EL ORDEN DE LLEGADA de cada piloto. http://www.clasificaciones.com.ar/pages/main_event_motos.html

Vtas Tiempo       Nro      Nombre                              Categoría

6        48:33,9         4        LANDA, Rodrigo       2 y 4 T �Pro Open

6        48:52,2         17      LUZZARDI, Juan Pablo        2 y 4 T �Pro Open

6        49:30,1         1        POLI, Joaquin          2 y 4 T �Pro Open

6        51:50,8         33      PEDERSEN, Nahuel   2 y 4 T �Pro Open

6        51:55,7         8        VILLAR, Demian      2 y 4 T �Pro Open

6        52:41,6         19      FABIGNANI, Jose     2 y 4 T �Pro Open

6        53:28,8         21      VAQUERO, Cristian   2 y 4 T �Pro Open

6        53:39,3         24      ALTIERI, Javier        2 y 4 T �Pro Open

6        53:48,6         9        SANCHEZ, Sebastian 2 y 4 T �Pro Open

6        54:10,1         11      HERNANDEZ, Lucas Daniel   2 y 4 T �Pro Open

6        54:20,7         13      LUONGO, Joaquin    2 y 4 T �Pro Open

6        54:27,7         29      JAGU, Julien   2 y 4 T �Pro Open

6        54:29,6         6        COSTA, Juan Manuel 2 y 4 T �Pro Open

6        54:43,5         22      CONTI, Tomas        2 y 4 T �Pro Open

6        54:45,9         14      OBREGOZO, Juan Jose       2 y 4 T �Pro Open

6        55:17,9         123     MAGLIOLO, Ulises    Senior

6        56:13,9         125     MATKOVICH, Tomas          Senior

6        56:19,1         122     JOZAMI, Juan Manuel         Senior

6        56:28,5         103     CHAPINAL, Sebastian Alberto        Senior

6        57:15,3         12      PROTSCH, Bernardo 2 y 4 T �Pro Open

6        57:22,8         221     LIMA, Martiniano     Amateur ( – de 25)

6        57:57,3         32      GUIRAL, Marcos      2 y 4 T �Pro Open

6        58:06,1         129     PILOTTO, Mariano   Senior

6        58:15,7         131     MOLINARI, Hipolito  Senior

6        58:25,4         224     TYCZYNSKI, Pablo Ariel      Amateur ( – de 25)

6        58:45,3         126     DISETTI, Marcelo     Senior

6        58:54,9         212     BAREISS, Luciano     Amateur ( – de 25)

6        58:58,1         660     DE CABO, Dario       Master C

6        59:33,5         20      QUIROGA, Gaston    2 y 4 T �Pro Open

6        01:14,4         119     MOLINARI, Alessio   Senior

6        01:27,1         116     OLGUIN, Fernando   Senior

5        48:42,5         113     FERNANDEZ, Matias Ariel    Senior

5        48:52,6         111     RIVERO, Tomas Pablo        Senior

5        49:14,7         128     BUTRON, Ignaco     Senior

5        49:17,9         502     GUIRAL, Demian      Master B

5        49:19,0         511     BONOMI, Jose Feliciano     Master B

5        49:19,8         140     ALLUE, Joaquin        Senior

5        49:22,9         555     BRUNO, Alejandro    Master B

5        49:26,0         112     DALLA LIBERA, Marcos      Senior

5        49:40,2         207     COLOMBO, Franco   Amateur ( – de 25)

5        49:49,7         404     ARECHAVALETA, Ezequiel    Master A

5        49:51,2         23      CADENAS, Mariano   2 y 4 T �Pro Open

5        50:04,7         110     SUTIL, Nicolas Agustin       Senior

5        50:08,5         90      DEL ZOTTO, Flavio   2 y 4 T �Pro Open

5        50:15,6         232     SOTO, Juan Ignacio  Amateur ( – de 25)

5        50:21,7         121     GARAY, Daniel         Senior

5        50:30,2         438     ECHEVESTE, Kevin    Master A

5        50:36,7         230     MASULO CICOGNA, Aureliano       Amateur ( – de 25)

5        50:37,8         310     DELLIA CELIA, Ignacio       Amateur ( + de 25)

5        50:41,5         505     GASPARRI, Marcos   Master B

5        50:53,5         543     FERRRARO, Agustin  Master B

5        50:55,4         240     ALLUE, Geronimo     Amateur ( – de 25)

5        51:00,8         233     LOSSENDIERE, Alan  Amateur ( – de 25)

5        51:22,4         722     GODIO, Gerardo      Master D

5        51:24,8         328     ALIANIELLO, Mariano        Amateur ( + de 25)

5        51:29,8         612     DOMINGUEZ, Martin Master C

5        51:42,5         932     BARRIONUEVO, Lucas        Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        51:43,8         204     PARRINO, Ignacio    Amateur ( – de 25)

5        52:07,0         640     KONDERAK, Gabriel  Master C

5        52:15,2         530     GIORDANENGO, Cesar       Master B

5        52:19,4         219     OTERO, Simon        Amateur ( – de 25)

5        52:22,0         614     MINNUTO, Silvio Salvador   Master C

5        52:38,9         410     BONET, Daniel         Master A

5        52:39,3         822     GERSTNER, Pablo     Limitadas

5        52:40,2         303     GONZALEZ PRIETO, Rodrigo         Amateur ( + de 25)

5        52:44,2         940     DAHHUR, Cristian     Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        52:45,4         841     CUCCHETTI, Emilio   Limitadas

5        52:55,7         544     CASCALES, Francisco          Master B

5        53:02,5         631     MOLINA, Enrique Osvaldo   Master C

5        53:03,6         1101   CORRAL, Marcelo     Trail

5        53:18,9         18      BOCCAGNI, Michaele          2 y 4 T �Pro Open

5        53:19,4         840     VADELL, Matias       Limitadas

5        53:22,6         332     DENNA, Tomas        Amateur ( + de 25)

5        53:23,1         621     LA ROSA, Gabriel     Master C

5        53:23,4         1066   ABETE, Nicolas        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        53:24,7         546     RIVARA, Fernando    Master B

5        53:27,7         706     CID DE LA PAZ, Fernando   Master D

5        53:29,0         305     GARMENDIA, Juan Manuel   Amateur ( + de 25)

5        53:33,4         703     TOMEI, Pablo          Master D

5        53:35,3         923     ALEKSANDROWICZ, Thomas Juan  Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        53:50,2         211     BELTRAMINO, Lucas Amateur ( – de 25)

5        53:53,6         322     SORIA, Diego Emanuel       Amateur ( + de 25)

5        53:53,7         733     AMBROSINI, Luis     Master D

5        53:54,2         223     FAURE, Augusto       Amateur ( – de 25)

5        53:54,4         1035   WOLDER, Matias      Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        53:54,9         228     PEDERSEN, Brian Cristian     Amateur ( – de 25)

5        53:58,9         518     SIMARI, Dario Nicolas        Master B

5        53:59,3         812     RODRIGUEZ, Agustin Limitadas

5        54:01,6         422     GONZALEZ, Martin Ezequiel Master A

5        54:01,7         608     CAFFARO, Cristian Andres   Master C

5        54:19,7         234     FERNANDEZ GARCIA, Lucas Amateur ( – de 25)

5        54:20,6         849     ARTAGAVEYTIA, Nicolas     Limitadas

5        54:37,0         844     DAMONTE, Luciano  Limitadas

5        54:39,6         536     RIZZO, Omar Master B

5        54:43,0         603     ODETTI, Martin       Master C

5        54:51,0         424     BRUSSA, Mauro       Master A

5        54:55,6         541     BRITO, Gaston        Master B

5        54:57,9         522     CAMELO, Nicolas     Master B

5        54:59,0         314     LEOZ, Gonzalo        Amateur ( + de 25)

5        54:59,8         927     BAREISS, Manuel     Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        55:00,1         709     JIMENEZ, Jose         Master D

5        55:00,3         551     ROSA, Alberto         Master B

5        55:02,4         337     GANCEDO, Nicolas   Amateur ( + de 25)

5        55:04,8         837     POLTEN, Axel Limitadas

5        55:06,5         417     MERCERE, Mauricio   Master A

5        55:08,5         847     BERNARDINI, Francisco      Limitadas

5        55:09,2         609     NIEVES, Leonardo Exequiel  Master C

5        55:13,0         610     DREOSI, Miguel       Master C

5        55:13,0         601     HAEDO, Marcelino    Master C

5        55:16,1         436     SOSA, German         Master A

5        55:17,4         611     GOES, Danilo Master C

5        55:17,9         542     VIZZARI, Santiago Carlos    Master B

5        55:21,9         229     ZARDO, Facundo      Amateur ( – de 25)

5        55:24,1         832     GOMENZORO, Leonardo Ariel        Limitadas

5        55:31,5         823     JORGE, Juan Ignacio Limitadas

5        55:33,2         411     DIETA, Luciano Matias       Master A

5        55:38,5         1005   PASTORIZA, Carlos   Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        55:48,4         641     ARAGONE, Mariano  Master C

5        55:49,4         604     ALFARO, Egardo      Master C

5        56:01,6         537     ARAUJO, Jorge Horacio      Master B

5        56:01,7         528     ANGLESIO, Martin Emilio     Master B

5        56:05,4         338     PIERINI, Gustavo     Amateur ( + de 25)

5        56:07,8         524     CAMPOS, Ramon Hector     Master B

5        56:09,1         947     KACHUKA, Adriel      Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        56:10,2         429     CORTES, Gaspar      Master A

5        56:15,0         937     SOUTO, Ignacio       Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        56:18,2         560     TORRES, Hernan      Master B

5        56:18,7         421     IBARLUCIA, Francisco        Master A

5        56:19,0         552     JORGE, Diego Master B

5        56:20,6         553     HABERKON, Baltazar Master B

5        56:22,6         423     RODRIGUEZ ETCHEVERRY, Juan Manuel   Master A

5        56:26,7         850     CARAM, Juan Manuel          Limitadas

5        56:27,5         613     TRIULZI, Esteban    Master C

5        56:28,5         535     GONZALEZ, Jorge     Master B

5        56:32,6         415     FRUGOLI, Gaston    Master A

5        56:33,2         606     GARUFI, Gonzalo     Master C

5        56:34,0         1027   MORALES, Matias Ezequiel  Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        56:41,8         226     MONZON, Manuel    Amateur ( – de 25)

5        56:43,4         227     CAZAUX, Nicolas      Amateur ( – de 25)

5        56:48,2         326     BONE, Gustavo Alan Amateur ( + de 25)

5        56:56,1         330     PAGANI, Gianluca     Amateur ( + de 25)

5        57:07,5         309     PIRA, Juan Pablo     Amateur ( + de 25)

5        57:08,9         853     BOGUE, Juan Pablo  Limitadas

5        57:09,7         513     MOLINA, Jose         Master B

5        57:13,1         711     SCASSO, Juan Carlos Master D

5        57:13,8         811     BORAGNO, Juan Ignacio     Limitadas

5        57:14,7         716     RUIZ, Andres Master D

5        57:17,9         619     FLOCCO, Silvio        Master C

5        57:20,9         930     APARICIO, Ramiro   Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        57:24,3         1073   SEGURA, Matias       Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        57:32,4         333     MUZZO, Gaston Ezequiel     Amateur ( + de 25)

5        57:35,5         647     ZAMARBIDE, Marcelo         Master C

5        57:38,3         339     PAOLINI, Nicolas     Amateur ( + de 25)

5        57:44,2         617     BERGARA, Claudio Jose      Master C

5        57:47,9         532     ALEKSANDROWICZ, Alejandro       Master B

5        57:48,9         944     VIALE, Luciano        Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        57:51,4         1123   RUBIO, Gonzalo      Trail

5        57:55,2         315     IBA�EZ, Jose Luis   Amateur ( + de 25)

5        58:02,9         432     ALDERETE, Leonardo Jorge Master A

5        58:23,9         949     BERTANI, Martin      Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        58:57,7         810     MONTENEGRO, Juan Ignacio         Limitadas

5        58:58,3         550     SORIANO, Andres    Master B

5        59:01,4         318     VIEL, Gonzalo         Amateur ( + de 25)

5        59:03,4         948     BEST, Nicholas        Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        59:06,5         717     LOPEZ, Alejandro Javier      Master D

5        59:07,6         1018   KOBACH, Lucas       Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        59:17,9         824     PE�A COPES, Agustin        Limitadas

5        59:20,2         819     AG�ERO, Gustavo   Limitadas

5        59:22,9         1120   RUBIO, Fernando     Trail

5        59:25,6         623     BORCHI, Claudio Alberto     Master C

5        59:28,1         341     VAGGIONE, Marcos  Amateur ( + de 25)

5        59:29,8         935     GIACCIO, Julian       Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        59:34,0         540     OJEDA, Luis Enrique  Master B

5        59:38,2         914     GALLARDIN, Tomas Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        59:42,7         545     GONZALEZ ODRIOZOLA, Hernan    Master B

5        59:44,7         825     MOLINA, Augusto Martin    Limitadas

5        59:44,7         538     FERNANDEZ, Carlos  Master B

5        59:47,4         946     ANDREATTA, Luciano         Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        59:55,5         834     CASTILLO, Emiliano  Limitadas

5        59:56,1         622     ALEKSANDROWICZ, Fernando Juan         Master C

5        00:00,9         1150   BENSEGUES, Gonzalo         Trail

5        00:06,6         344     BARBEITE, Mauro    Amateur ( + de 25)

5        00:11,1         732     DROBNY, Javier       Master D

5        00:12,7         1046   LAVALLE, Rodrigo    Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        00:16,2         548     FROIS, Ruben         Master B

5        00:19,1         852     MENDEZ, Martin       Limitadas

5        00:26,3         514     ATAIRO, Claudio      Master B

5        00:29,5         931     DE GIUSTI, Gianluca Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        00:31,0         615     SEBASTIANELLI, Gabriel     Master C

5        00:34,7         325     IZARRIAGA, Valentin Amateur ( + de 25)

5        00:35,1         633     LARRONDO, Juan Miguel     Master C

5        00:38,2         627     PASCUALE, Carlos Alejandro          Master C

5        00:41,5         1030   BENGOECHEA, Mariano Jose         Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        00:42,0         1059   DALLA LIBERA, Mariano     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        00:42,1         523     MERLO, Ramiro       Master B

5        00:50,3         216     RIOS, Gonzalo         Amateur ( – de 25)

5        00:56,0         856     COLANERI, Rodrigo  Limitadas

5        01:01,6         1028   MACIEL, Federico     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        01:03,5         1045   CUETO, Matias Hernan       Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        01:23,4         718     MAZZUIA, Fabio      Master D

5        01:35,7         1047   ZULETA, Valentin     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

5        01:40,3         231     AVINCETA SOSA, Felipe A.  Amateur ( – de 25)

5        01:49,5         712     GANDARIAS, Marcelo Hernan        Master D

5        02:05,9         928     FALCON, Gonzalo    Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

5        02:26,3         842     MEONIZ, Cristian Martin      Limitadas

5        02:37,9         636     DARDER, Gustavo    Master C

5        02:45,5         727     CARRENCA, Gabriel   Master D

5        02:48,6         321     VALDEARENAS, Jose Santiago       Amateur ( + de 25)

5        03:08,5         1156   BUA, Cristian Alexis   Trail

5        03:13,8         628     SIGNIFREDI, German Daniel         Master C

4        35:59,5         10      LA FUENTE, Andres  2 y 4 T �Pro Open

4        37:37,9         5        CARRETO, Martin     2 y 4 T �Pro Open

4        38:21,4         117     YARZA, Cristian Gabriel       Senior

4        40:29,5         508     DREOSI, Julian         Master B

4        41:35,8         813     LEMA, Alan    Limitadas

4        43:00,0         1147   LASALA, Julian         Trail

4        43:24,5         16      SANTAGATI, Guido   2 y 4 T �Pro Open

4        44:26,7         1051   GOMEZ CARMONA, Alvaro   Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        47:59,5         1149   BRUNO, Matias        Trail

4        48:35,3         431     DELUCIO, Leandro Nestor   Master A

4        48:41,4         1014   REYES, Luciano        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        48:41,7         625     CRESPIN, Gustavo Javier    Master C

4        48:41,8         525     SIBEMHART, Federico        Master B

4        48:45,7         626     ZURITA, Walter Celestino    Master C

4        48:46,8         1061   OJEDA, Ezequiel       Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        48:53,2         911     JIMENEZ, Axel         Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        48:58,1         642     PERALTA, German Ariel       Master C

4        48:59,8         433     ASSELBORN, Jose Maria     Master A

4        49:01,8         434     TELLO, Emanuel      Master A

4        49:04,3         416     AGUIRRE, Oscar Alberto     Master A

4        49:06,1         342     OLMEDO, Juan        Amateur ( + de 25)

4        49:08,6         319     HERRERA, Sebastian Marcelo        Amateur ( + de 25)

4        49:16,3         515     DIAZ, Juan Pablo     Master B

4        49:22,1         938     ANDINA, Ignacio      Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        49:25,8         1013   WAKULA, Ivan        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        49:31,7         218     CIUCIO, Lautaro      Amateur ( – de 25)

4        49:35,8         331     CALLEJON, Jose      Amateur ( + de 25)

4        49:36,5         1216   TURCO, Maria Belen Damas

4        49:37,9         638     SANDOVAL, Juan Bautista   Master C

4        49:39,4         644     PIS, Claudio   Master C

4        49:43,8         918     ORTOLANI, Juan Cruz        Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        49:44,2         521     LAGUNO, Marcos Sebastian Master B

4        49:45,4         1054   ALESSANDRINI, Lucas Martin        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        49:59,6         1012   ORTEGA, Pablo Daniel        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        49:59,7         820     VAZQUEZ, Estanislao Limitadas

4        49:59,9         941     RODRIGUEZ MONTERO, Gonzalo Emanuel          Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        50:10,4         814     SIMONETTI, Maximiliano    Limitadas

4        50:12,4         725     ZAGRODNY, Gaston Valentin         Master D

4        50:16,0         527     MASSO, Diego Javier Master B

4        50:16,1         1029   CALLEJO, Gonzalo    Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        50:18,6         1138   LOPEZ, Joel   Trail

4        50:24,3         517     PERALTA, Sebastian Ceferino        Master B

4        50:28,1         1039   GIACOMINI, Federico         Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        50:28,3         1158   TOZZI, Damian        Trail

4        50:29,2         1166   FILIPPA, Axel Trail

4        50:32,1         1021   DE MARTIS, Federico         Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        50:35,4         936     MENCHACA, Agustin Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        50:41,5         1041   MOSQUERA, Martin Miguel  Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        50:41,8         428     KALLE, Mauro Guillermo     Master A

4        50:51,3         1127   DEL RIO , Federico Fabian  Trail

4        51:00,9         327     GRAGLIA, Paulo       Amateur ( + de 25)

4        51:03,9         618     MEDIZA, Norman     Master C

4        51:05,0         1135   ALEM, Joaquin         Trail

4        51:07,1         721     BONIFAZI, Gabriel    Master D

4        51:10,9         838     SPRINGINSFELD, Nahuel     Limitadas

4        51:11,6         713     MARINO, Jose Alberto        Master D

4        51:18,0         526     IGLESIAS, Sebastian Master B

4        51:21,6         639     RUBIERO, Martin      Master C

4        51:23,9         1017   GRACEL, Guillermo   Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        51:25,1         324     GRAGLIA, Ricardo Alberto   Amateur ( + de 25)

4        51:25,5         913     GALLEGOS, Gonzalo Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        51:25,6         1124   PEREYRA, Dante      Trail

4        51:26,9         830     DABENI, Martin Ezequiel     Limitadas

4        51:35,6         1167   DONNELLY, Nicolas  Trail

4        51:40,7         1076   KUPER, Leonel Iglesias       Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        51:42,1         821     MOREIRA, Mariano   Limitadas

4        51:42,2         512     REYES, Fernando     Master B

4        51:44,7         1062   CASADO, Octavio     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        51:53,2         1202   BLANCO, Rocio        Damas

4        51:56,4         729     VILLAVERDE, Mario Walter  Master D

4        51:58,1         1155   TERENZIANI, Pablo Dario    Trail

4        51:58,9         616     CLADERA, Rodolfo   Master C

4        51:59,7         1201   BASSO DEL PONT, Valentina         Damas

4        52:04,4         945     ORLANDO, Tobias    Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        52:04,6         1056   MARQUES, Diego Fabian     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        52:06,6         829     AG�ERO, David      Limitadas

4        52:09,1         1148   VERTIZ, Luciano      Trail

4        52:09,9         1206   COSTA, Juana         Damas

4        52:15,5         624     LAZORENCO, Martin Master C

4        52:17,0         934     CALDIZ, Felipe        Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        52:17,5         414     FERNANDEZ, Gonzalo Emanuel      Master A

4        52:23,5         845     IRAZABAL, Facundo  Limitadas

4        52:26,5         1173   BRUNATTO, Andres  Trail

4        52:27,9         1068   SALVUCCI, Matias    Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        52:34,6         1022   SILVA, Julian  Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        52:38,5         1032   BACIGALUPO, Juan Cruz     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        52:46,6         412     GIRARDI, Facundo   Master A

4        52:58,6         1053   DAY, Octavio Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        53:00,4         1031   TRINGALI, Maciel     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        53:08,1         1037   AMADO, Yamil Oscar          Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        53:13,0         846     GARCIA, Juan Cruz   Limitadas

4        53:22,2         724     DE LOS REYES, Rodolfo      Master D

4        53:25,7         1122   CODAGNONE, Lucas Trail

4        53:31,9         217     MARINO DANS, Tomas       Amateur ( – de 25)

4        53:37,6         635     LACHER, Cristian Andres     Master C

4        53:37,6         1065   CHAVARRIA, Diego   Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        53:38,6         1141   BONETTO, Patricio   Trail

4        53:40,0         1072   SANABRIA GALEANO, Nelson Augusto      Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        53:44,9         939     RIVERO, Pablo Javier         Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        53:48,9         1210   LOPEZ, Camila         Damas

4        53:58,9         1159   ARTUZZI, Enzo        Trail

4        53:59,9         815     ANDRADE, Franco David     Limitadas

4        54:12,9         1058   GIRADO, Agustin      Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        54:14,1         323     FERREYRA, Marcos Nicolas  Amateur ( + de 25)

4        54:15,9         222     NOTO ZANNI, Kevin Ezequiel        Amateur ( – de 25)

4        54:16,8         629     LAGARRIGUE, Marcelo Andres       Master C

4        54:19,1         1055   CASTRO VALDEZ, Pablo      Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        54:29,5         1139   VARGAS, Horacio Gaston    Trail

4        54:33,2         1115   JUNCO, Agustin Leonel       Trail

4        54:39,4         1169   AGUILAR, Luciano    Trail

4        54:47,5         1108   RAMALLO, Jonathan Trail

4        54:54,7         620     BASSO DEL PONT, Guillermo Alberto        Master C

4        55:05,6         215     SCOTTI, Natalio       Amateur ( – de 25)

4        55:12,4         1060   CAVALIERI BRAGA, Enrique Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        55:23,5         933     BROGNO, Mariano    Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        55:28,0         714     HEREDIA, Emilio      Master D

4        55:35,7         643     BOGUE, Guillermo    Master C

4        55:49,9         915     DE SA, Eduardo Alejandro   Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        56:00,1         1119   OLIVIERI, Gston Amilcar     Trail

4        56:18,2         124     ROJAS, Maximiliano  Senior

4        56:23,4         828     GALI, Luis     Limitadas

4        56:33,3         329     ZANGARO, Matias    Amateur ( + de 25)

4        56:39,8         1067   POBIEGAJLO, Nicolas         Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        56:42,4         818     RENDINA, Julian       Limitadas

4        56:44,3         1052   SALAS, Gonzalo       Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        56:51,6         1203   MARACICH, Maria Antonella Damas

4        56:58,0         1113   DE ALZAGA, Santiago         Trail

4        56:58,7         1126   FERRARO, Martin Daniel      Trail

4        57:00,4         924     CERIANI, Mateo      Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        57:12,2         1163   SARMIENTO, Nestor Trail

4        57:16,8         1131   HENZE, German Dario        Trail

4        57:16,9         1208   MUCCI GROSSO, Melina Sol Damas

4        57:46,6         1154   GOMEZ BOUZADA, Lucas    Trail

4        57:46,8         1024   MELO, Patricio         Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        58:00,3         1153   VERON, Alejandro    Trail

4        58:02,8         726     MAZZELA, Javier      Master D

4        58:11,7         533     RIOS, Roque Blas     Master B

4        58:18,4         1134   MALVAREZ, Emanuel Trail

4        58:30,7         1019   LOBATO, Mariano    Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        58:33,5         1170   VILLALBA, Matias    Trail

4        58:37,2         1063   QUIROGA, Denis      Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        58:38,3         1125   GOMEZ, Fabio         Trail

4        58:52,2         632     PAEZ YANEZ, Pablo  Master C

4        58:54,8         1168   FORCADA, Jorge      Trail

4        59:03,8         1020   CHIACHIO, Luciano  Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        59:12,1         1040   CIUCIO, Angel         Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        59:20,2         1057   MUZIO, Francisco Martin     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        59:33,0         1116   FERNANDEZ, Nahuel Cruz    Trail

4        59:36,3         1133   JONES, Brian Alexander       Trail

4        00:13,0         728     LEVRATTO, Patricio  Master D

4        00:16,2         925     SE�ORINO, Juan     Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        00:22,7         1023   GIARIZZO, Lucas     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        00:49,6         1174   FOTI, Matias Trail

4        00:59,0         637     ZALAYA, Daniel        Master C

4        01:58,7         1064   MONTENEGRO, Gonzalo     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        02:02,6         1043   ROJAS, Joaquin        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

4        02:51,3         634     GANCHI, Sergio Sebastian   Master C

4        03:13,4         912     PEREZ MACEDO, Maximiliano         Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

4        03:16,0         1112   CEPEDA, Tomas Francisco   Trail

4        03:20,5         1215   IZCUA, Maria Belen  Damas

4        03:25,3         731     CAROZZA, Marcelo Hector   Master D

4        03:26,6         1175   CAUDANA, Cristian Daniel    Trail

4        03:27,6         1161   MELGAR, Ezequiel    Trail

4        04:43,9         1137   MENEGHETTI, Guillermo     Trail

3        27:42,0         343     BONZI, Claudio        Amateur ( + de 25)

3        30:17,4         304     MEDICI, Alejandro Dario     Amateur ( + de 25)

3        30:24,7         452     GARIGLIO, Cristian Omar    Master A

3        36:05,4         335     ROSSI, Mayco         Amateur ( + de 25)

3        36:50,9         430     GONZALEZ, Christian Master A

3        37:13,1         529     ESAIN, Emiliano       Master B

3        39:31,4         1140   ABELLO, Martin       Trail

3        40:16,6         1070   TESTA, Gianfranco   Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

3        40:51,7         413     DIAZ LANDRIEL, Alvaro      Master A

3        40:58,2         833     MISIGOJ, Sebastian  Limitadas

3        40:59,4         1160   MANNELLO, Ariel     Trail

3        42:04,7         539     QUINTEROS, Alexandre      Master B

3        43:55,6         1143   CONSOLI, Roberto   Trail

3        46:48,6         929     VIDAL, Franco         Principiantes 2 y 4 T ( – de 25 )

3        47:19,2         1214   KESSLER, Milagros    Damas

3        50:24,1         547     TOCCALINO, Daniel  Master B

3        51:44,4         816     SPAGNOLO, Gabriel  Limitadas

3        55:57,4         1157   RODRIGUEZ, Hector Gustavo        Trail

3        59:24,2         839     VERON, Matias Hernan       Limitadas

3        59:43,2         730     NU�EZ, Mario         Master D

3        00:55,9         1151   ORTEGA, Jairo Javier          Trail

3        03:17,8         1213   DAHL, Marina Damas

3        03:41,3         1114   GARAVAGLIA, Manuel         Trail

2        24:03,4         1036   AGOSTI, Lucas        Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

2        24:07,5         817     ORTIZ, Sebastian     Limitadas

2        24:17,7         1077   PARASOLE, Alexis     Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

2        29:19,3         843     PARDO , Walter       Limitadas

2        29:49,9         1212   CARO, Ludmila        Damas

2        32:59,7         1050   DI YORIO, Damian   Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )

2        56:15,1         1165   ESTARLI, Luis          Trail

1        10:22,9         317     INSAUSTI, Mariano  Amateur ( + de 25)

1        11:19,8         720     LLEBEILI, Jorge Adrian       Master D

1        11:53,7         1171   ANGEHRN, Federico Luis     Trail

1        12:01,2         1145   CARACCIOLI, Emiliano        Trail

1        12:24,8         1109   ZURITA, Diego        Trail

1        13:51,2         1118   LEYES, Matias Oscar Trail

1        16:13,6         1136   CARIGNANO, Jorge Alberto Trail

1        18:04,6         1144   DIAZ, Alfredo Ruben Trail

1        19:46,8         1164   LOMBERA, Hernan    Trail

1        27:18,4         534     CANO, Pedro Nicolas Master B

DSQ    1211   CARINI, Lia   Damas

DSQ    1026   CARINI, Ivo  Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )