HOT NEWS Mx Argentino

MX ARGENTINO: PANCHUQUE Y ACHILATA!

Durante todo el fin de semana escuchamos vocear esos alimentos tan característicos SOLAMENTE de Tucumán… y tan característicos como el Motocross. Tienen un circuito hermoso, público entusiasta, buenos pilotos y un entorno natural impecable. Aquí les vamos a mostrar los resultados del fin de semana, y luego cientos de fotos, videos y MUCHO MAS… se lo van a perder?

50cc.

B

1 Valentín VACA

2 Francisco VILLAGRA

3 Valentín GOMEZ

4 Mijael URFALIAN

5 Santino VALDEBENITO

6 Pedro DÍAZ

7 Salvador ROMERO

A

1 Francesco COPETTI

2 Rafael NAKATSUKA

3 Federico SELLANES

4 Ezequiel JAIME

5 Martín MOYANO

6 Máximo VITARELLO

7 Facundo PEREA

8 Matías VILLAVEIRAN

9 Máximo VIVAS

10 Renzo MARCHIONI

11 Israel BAMBA

12 Lisandro GONZÁLES

13 Junior ENRIQUEZ

65cc

1 Juan F. GARCIA

2 Manuel TORRADO

3 Nahim UEQUIM

4 Juan I. PIERMARINI

5 Enrique PFISTER SOSA

6 Conrado WALZINSKY

7 Ezequiel ANDERLIQUE

8 Santiago SALAZAR

 

85cc.

B

1 Nicolás SERDÁN

2 Tomás CARBAJAL

3 Richard ALCOCER

4 Francesco ZILIOLI

5 Mateo GOMEZ

6 Jeremías CARDENAS

7 Ivo ORTEGA

8 Thiago JOSE

 

A

1 Franco IAVECCHIA

2 Alfonso BRATSCHI

3 Ignacio LIPRANDI

4 Felipe VILCHEZ

5 Juan GARRIDO

6 Lucas QUIROGA

7 Francisco GUAMANTE

8 Federico MANRIQUE

9 Agustín GOLLANO

10 Benjamín PASCUAL

11 Pablo TORREJÓN

MX3 C

1 Marcelo ZECCHIN

2 Gustavo RIVERO

3 Julio QUIROGA

4 Pablo TOMEI

5 Pablo ESTEVES

6 Marcelo MANSILLA

7 Darío OVEJERO

8 Ricardo SARAGUETA

9 Sergio CALIGARIS

10 Luis DUARTE

11 Eduardo RIVERO

 

B

1 Gabriel FERNANDEZ

2 Estanislao SALANUEVA

3 Javier YOFFE

4 Emir RIBAS

5 Matías SCHNURR

6 Marcelo CÁCERES

7 Ignacio MOLINS

8 Germán BORIS

9 Sebastián URQUÍA

10 Martín ODETTI

11 Germán CAMPERO

12 Fabián ANDERLIQUE

13 Angel JAWAHAR

MX3 A

1 Sebastián SANCHEZ

2 Sergio SEEWALD

3 Jeremías FERNANDEZ

4 Germán RODRIGUEZ

5 Juan DOURADINHA

6 Demián GUIRAL

7 David SONA

8 Kevin ETCHEVESTE

9 Martín VILARO

10 Alejandro BRUNO

11 Patricio RODRÍGUEZ

12 Estéban ADRIEL

13 Patricio PETROCELLI

14 Víctor RIBOTTA

15 Jorge CLADY

16 Juan FISSORE

17 Horacio PADILLA

18 Kurt VALOR

19 Ricardo DOMÍNGUEZ

20 Emanuel TELLO

21 Jose ARTERO

22 José FILI

23 Néstor DOMINGUEZ

MX2

 

B

1 Jeremías PASCUAL

2 Remo CAGLIOSTRO

3 Marcos BISOLE

4 Nahuel MORICI

5 Tomás MATKOVICH

6 Juan ABADÍA

7 Arturo BRETILLOT

8 Tomás MONTES GADDA

9 Zacarías CONRERO

10 Lucas SCOPINARO

11 Juan C. GONSESKI

12 Tomás SCOPINARO

13 Justo LIPRANDI

14 Juan OBREGOZO

15 Matías MIRTUONO

16 Agustín WENSEL

17 Octavio PAZ

18 Francisco BERNARDINI

19 Lautaro LUCERO

20 Darío CENTENA

 

A

1 Luciano RIGHI

2 Julián SEIBEL

3 Franco APPO

4 Germán BRATSCHI

5 Tomás MOYANO

6 Gonzalo DÍAZ VELEZ

7 Ignacio TOYA

8 Agustín EIER

9 Estéban PRESSER

10 Martín PEROTTI

11 Máximo CACERES

12 Lautaro TORO

13 Ramiro LOPEZ

MX1

1 Juan P. LUZZARDI

2 Agustín POLI

3 Marco ANTEZANA

4 Rodrigo LANDA

5 Darío ARCO

6 Nicolás ROLANDO

7 Nicolás CARRANZA

8 Demián VILLAR

9 Joaquín FERNÁNDEZ

10 Daniel GARAY

11 Nicolás CALLEGARIS

12 Bernardo PROSTCH

13 Pedro DESTÉFANIS

14 Carlos GONZÁLES

15 Iván GALVAN

16 Diego SORIA

17 Benjamín CASSANO

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *