Crossprensa Rally

HELLAS RALLY – DÍA 2

Los paisajes de Grecia son realmente maravillosos y casi indescriptibles por su belleza. Es el escenario del Hellas Rally (Hellas es Grecia en griego), y gracias al trabajo de Meletis Stamatis como organizador local y con la información que nos llega de Domingo Aguilar de España, se pudo concretar nuevamente esta gran carrera que creció en número de inscriptos en esta edición 2019, Aquí los resultados de hoy Martes.

Rank Bib. Nombre Día 2 Tiempo Diferencia
1 19 Tonelli Leonardo 2h35:53.80 5h21:35.79
2 1 von Zitzewitz Dirk 2h34:45.51 5h28:00.84 6:25.05
3 339 Rothhaupt Christoph 2h34:20.74 5h28:30.26 6:54.47
4 38 Engel Milan 2h38:50.01 5h30:06.55 8:30.76
5 25 Cura Matteo 2h39:09.07 5h31:45.88 10:10.09
6 24 Barbieri Roberto 2h38:47.13 5h31:57.96 10:22.17
7 600 Birch Chris 2h37:01.45 5h32:29.67 10:53.88
8 4 Cavicchi Alessandro 2h38:50.38 5h32:37.20 11:01.41
9 5 Cavicchi Edoardo 2h41:05.51 5h34:17.58 12:41.79
10 410 Candida Stefano 2h41:34.89 5h34:40.74 13:04.95
11 325 Mateo Trullenque Sergio 2h38:54.68 5h37:51.83 16:16.04
12 315 Nguyen Khoa Duong 2h38:13.35 5h39:09.63 17:33.84
13 324 Zlabek Jan 2h43:49.08 5h40:37.74 19:01.95
14 9 Rico Francisco 2h38:47.72 5h44:06.34 22:30.55
15 37 Romero Font Rosa 2h45:10.40 5h44:50.83 23:15.04
16 32 Kreidl Ferdinand 2h45:42.55 5h45:39.20 24:03.41
17 41 Zacchetti Cesare 2h48:59.26 5h48:09.11 26:33.32
18 414 Ozdemir Serkan 2h48:20.23 5h49:20.84 27:45.05
19 3 Lombardi Michele 2h50:03.14 5h52:35.70 30:59.91
20 6 Prazzoli Massimo 2h53:36.67 5h57:28.61 35:52.82
21 346 Rymes Daniel 2h53:04.15 6h00:51.95 39:16.16
22 326 Linardos Dimitri 2h51:36.91 6h01:36.03 40:00.24
23 22 Houlihan Andrew 2h54:16.85 6h02:10.88 40:35.09
24 501 Gualandi Matteo 2h49:55.93 6h03:18.55 41:42.76
25 107 Ennsmann Roland 2h54:04.88 6h04:25.16 42:49.37
26 342 Thorimbert Vincent 2h52:52.26 6h08:36.38 47:00.59
27 415 Winter Doron 2h57:27.69 6h10:37.70 49:01.91
28 225 Sayer Mat 2h59:05.09 6h10:47.24 49:11.45
29 212 Newland Andrew 2h59:14.04 6h12:10.08 50:34.29
30 517 Fischer Otto 3h00:35.72 6h13:05.47 51:29.68
31 40 Boila Daniele 2h59:29.90 6h13:13.85 51:38.06
32 8 Scevola Sergio 2h57:06.65 6h14:12.08 52:36.29
33 705 Varga Juraj 3h02:29.88 6h14:58.45 53:22.66
34 330 Dennison George 3h02:49.73 6h16:07.82 54:32.03
35 215 Boelhouwer Lodie 2h59:23.60 6h16:54.81 55:19.02
36 200 Gregory Marcus 3h00:10.17 6h17:07.74 55:31.95
37 502 Morgan Aled 3h01:47.86 6h19:13.97 57:38.18
38 33 Ionut-Mihai Florea 3h01:58.82 6h20:07.56 58:31.77
39 320 Pols Jesse 3h05:54.23 6h20:46.76 59:10.97
40 343 Degli Innocenti Ermanno 3h05:36.04 6h21:25.17 59:49.38
41 302 Hayes Andy 2h57:09.43 6h21:58.09 1h00:22.30
42 412 Cafearo Nathan 2h58:36.88 6h22:17.06 1h00:41.27
43 103 Savaser Gunduz Hakan 3h03:55.25 6h22:56.10 1h01:20.31
44 500 Christensen Jacob 3h05:35.70 6h23:03.44 1h01:27.65
45 311 Fischer Peter 2h58:11.97 6h23:23.24 1h01:47.45
46 10 Martinez Escalada Alberto 3h05:41.24 6h23:39.87 1h02:04.08
47 703 Tietianiec Leonard 3h05:45.79 6h24:04.29 1h02:28.50
48 307 Payr Wolfgang 3h02:35.73 6h24:19.87 1h02:44.08
49 328 Coote Matthew 3h02:02.91 6h24:49.76 1h03:13.97
50 27 Cavicchi Eugenio 3h03:17.27 6h25:52.67 1h04:16.88
51 23 Jimenez Picazo Manuel Alvaro 2h58:51.32 6h26:48.16 1h05:12.37
52 309 Kamper Helmut 3h04:28.59 6h29:02.24 1h07:26.45
53 504 Jose Yetor Javier 2h57:32.13 6h29:25.32 1h07:49.53
54 222 Walsh John 3h08:06.04 6h29:47.58 1h08:11.79
55 17 Zhadanova Ekaterina 3h08:20.62 6h29:48.50 1h08:12.71
56 318 Savelkous Stephan 3h05:52.37 6h31:05.11 1h09:29.32
57 210 Weichenberger Martin 3h05:00.11 6h31:07.92 1h09:32.13
58 223 Van Veen Rick 3h09:58.28 6h31:46.39 1h10:10.60
59 35 Catanese Francesco 3h06:12.16 6h33:57.17 1h12:21.38
60 313 Clumeck Stav 3h08:40.86 6h35:24.75 1h13:48.96
61 205 Tsachor Gal 3h05:21.89 6h35:36.39 1h14:00.60
62 312 Clumeck Nir 3h10:55.54 6h35:41.41 1h14:05.62
63 406 Austen David 3h09:59.54 6h36:24.57 1h14:48.78
64 329 Bancarel Christophe 3h11:30.91 6h36:31.88 1h14:56.09
65 416 Brandily SΓ©bastien 3h12:03.79 6h36:56.07 1h15:20.28
66 204 Horhan Markus 3h08:22.47 6h37:40.64 1h16:04.85
67 310 Lake Paul 3h09:16.78 6h37:56.50 1h16:20.71
68 419 Lovell Graham 3h10:38.39 6h38:00.55 1h16:24.76
69 401 Flader Manfred 3h07:55.73 6h38:05.73 1h16:29.94
70 206 Dahan Naftali 2h45:25.58 6h38:22.66 1h16:46.87
71 334 Charisis Dimitris 3h13:54.92 6h38:25.86 1h16:50.07
72 220 Georgogiannis Panagiotis 3h13:43.80 6h38:35.41 1h16:59.62
73 303 Hesselink Huub 3h08:44.59 6h39:53.73 1h18:17.94
74 14 Dell’Amico Andrea 3h12:04.92 6h40:34.13 1h18:58.34
75 413 Cabela Martin 3h06:47.10 6h40:39.50 1h19:03.71
76 405 Smith Louie 3h23:41.73 6h41:25.97 1h19:50.18
77 509 Gjerkes Ales 3h10:54.92 6h42:29.61 1h20:53.82
78 214 Nijmeijer Henk 3h12:43.50 6h42:56.57 1h21:20.78
79 804 Reichwein Christian 3h15:46.26 6h42:59.61 1h21:23.82
80 7 Paneri Alessandro 3h13:44.93 6h43:31.32 1h21:55.53
81 704 PawΕ‚owski PrzemysΕ‚aw 3h06:50.19 6h43:52.93 1h22:17.14
82 203 Willmann Tanja 3h15:05.93 6h44:33.60 1h22:57.81
83 34 Cotti Michele 3h12:04.17 6h46:01.47 1h24:25.68
84 508 Bickerton Chris 3h13:41.42 6h46:20.69 1h24:44.90
85 333 Quensell Travis 3h23:54.71 6h47:13.02 1h25:37.23
86 208 Salkeld David 3h13:47.19 6h47:14.12 1h25:38.33
87 506 Faust Shmuel 3h21:44.14 6h47:17.39 1h25:41.60
88 518 Pavelka Stanislav 3h13:35.51 6h47:35.18 1h25:59.39
89 213 Dekker Nico 3h12:21.96 6h48:00.77 1h26:24.98
90 701 List Gerard 3h18:47.64 6h49:26.98 1h27:51.19
91 607 Ballardin Alberto 3h21:54.49 6h53:55.10 1h32:19.31
92 304 Hirst John 3h25:01.94 6h56:06.41 1h34:30.62
93 409 Karamanos Stelios 3h20:48.65 6h57:06.68 1h35:30.89
94 211 Truegler Walter 3h22:42.72 6h57:43.16 1h36:07.37
95 21 Merino Garcia Esther 3h23:22.89 6h57:55.59 1h36:19.80
96 15 Garcia Jose Emilio 3h23:42.65 6h58:44.44 1h37:08.65
97 402 Smith Neal 3h13:32.74 6h59:03.95 1h37:28.16
98 612 Bassi Oliver 3h22:26.05 6h59:19.44 1h37:43.65
99 613 Adams Jason 3h11:38.12 7h00:20.92 1h38:45.13
100 403 von Osten Bernd 3h20:06.94 7h00:43.21 1h39:07.42
101 341 Cizeau Girault Dominique 3h17:55.37 7h01:38.03 1h40:02.24
102 319 Tyll Anton 3h18:24.91 7h01:54.41 1h40:18.62
103 335 Schrader Sven 3h24:41.01 7h03:24.71 1h41:48.92
104 344 Smith James 3h20:35.31 7h04:02.08 1h42:26.29
105 617 Hessler Stefan 3h36:09.35 7h04:06.00 1h42:30.21
106 308 Dubiel Frank 3h14:37.06 7h04:31.40 1h42:55.61
107 317 Fokkema Sjoerd 3h25:34.16 7h06:51.75 1h45:15.96
108 305 Foden John 3h27:28.86 7h07:02.82 1h45:27.03
109 347 Mateschitz Mark 3h24:33.94 7h09:15.00 1h47:39.21
110 411 Parkinson Robin 3h10:41.15 7h09:19.04 1h47:43.25
111 348 Zajc Michael 3h24:22.99 7h09:34.47 1h47:58.68
112 407 Mason Lee 3h33:01.79 7h12:53.89 1h51:18.10
113 404 Bevan Mark 3h27:18.61 7h14:45.28 1h53:09.49
114 349 Bargery Mark 3h27:35.52 7h15:30.41 1h53:54.62
115 422 Guillen Rivera Juan Pablo 3h23:15.73 7h16:25.60 1h54:49.81
116 336 Bijl Cees 3h29:39.54 7h16:31.35 1h54:55.56
117 512 Dommett Andy 3h34:07.05 7h26:44.86 2h05:09.07
1 911 Tsanko Tsankov Zornitsa Todorova 2h49:28.47 5h43:46.57
2 914 Heinz Kinigadner Stefan Henken 2h43:12.66 5h49:23.95 5:37.38
3 917 Jerome Pelichet Pascal Larroque 2h52:09.47 5h55:32.37 11:45.80
4 920 Michel Pythoud Antoine Micheloud 2h48:48.56 6h01:16.58 17:30.01