HOT NEWS MX CORDOBES

MX Cordobés en Gral. Cabrera – Resultados

Domingo frío y nublado para esta competencia, donde José Felipe con la KX450 logra la victoria en las dos mangas, pero no le fue muy fácil porque bastante trabajo le dieron entre Agustín Poli con la KTM y Nicolás Carranza con Husqvarna. En MX2, gran tarea de Gino Giordano logrando ganar!

La nota triste de la tarde fue el fuerte golpe de Jeremías Fernández, que les contamos en nota aparte.

MX CORDOBES

RESULTADOS Gral. CABRERA

MX3 C

  • 1 Jimmy RIVERO
  • 2 Eduardo TRONCOSO

MX3 B

  • 1 Emir RIBAS
  • 2 Ariel GOMEZ
  • 3 Hernán ARMADO
  • 4 Germán CAMPERO
  • 5 Juan J. VIVAS
  • 6 Leo WALSINSKY
  • 7 Diego ROMERO
  • 8 Fernando BORETTO
  • 9 Javier ARAMBURU
  • 10 Fabián ALRIC
  • 11 Juan J. CAULA

MX3 A

  • 1 Norman BORDA
  • 2 Mauricio GOMEZ
  • 3 Gonzalo ALBERT
  • 4 Pablo DEPETRIS
  • 5 Javier ARRIZABALAGA
  • 6 Francisco RIVERO
  • 7 Ariel LOPEZ
  • 8 David GRILLO
  • 9 Maximiliano GOETTE
  • 10 Exequiel GUIÑAZÚ

JUNIOR

  • 1 Franco RICHARD
  • 2 Joaquín GOMEZ
  • 3 Jaled ADRE
  • 4 Felipe CONRERO
  • 5 Octavio PAZ
  • 6 Agustín CORTESE
  • 7 Emmanuel DI SIMONE
  • 8 Matías RUBINO
  • 9 Santiago GARAY
  • 10 Francisco GIORDANO
  • 11 Agustín MAINARDI
  • 12 Pedro ALRIC
  • 13 Matías MIRTUONO
  • 14 Matías CARLE
  • 15 Mariano GROSSO

65cc.

  • 1 Juan F. GARCIA
  • 2 Manuel TORRADO
  • 3 Valentino PEREZ
  • 4 Octavio VILCHEZ
  • 5 Conrado WALZINSKY
  • 6 Nair HUEQUIM
  • 7 Juan I. PIERMARINI
  • 8 Francisco COPETTI
  • 9 Lorenzo CZUDAJ
  • 10 Francisco BIROCCO
  • 11 Jonas ALOE
  • 12 Thiago GENESIO
  • 13 Federico LOPEZ

PRINCIPIANTES

  • 1 Valentín CABRERA
  • 2 Valentín MOYANO
  • 3 Pedro ARMADO
  • 4 Nahuel COPPINI
  • 5 Lautaro GARCIA
  • 6 Ezequiel KITZMAN
  • 7 Jorge NEGRETTI
  • 8 Valentino MARIANO
  • 9 Lucas ESPEJO
  • 10 Tomás CONRERO
  • 11 Bruno PAREDES
  • 12 Bruno CAULA
  • 13 Matías ALBORNOZ
  • 14 Francisco VIGLIANO
  • 15 Nahuel HORRACH
  • 16 Joaquín PILOTO
  • 17 Federico PUERTAS
  • PROMOCIONAL
    • 1 Franco PEREIRA
    • 2 Dimas DEBIAGGI
    • 3 Francisco LOZA
    • 4 Martín PAREJO
    • 5 Facundo GARAY
    • 6 Alex ROSAROLI
    • 7 Marcos BORETTO
    • 8 Franco PARDO
    • 9 Sergio PERTEGARINI
    • 10 José VALDEARENAS

    MINI A

    • 1 Francisco COPETTI
    • 2 Facundo PEREA
    • 3 Bautista MASTRANGELO

    MINI B

    • 1 Valentín BACA
    • 2 Benjamín JUAREZ
    • 3 Valentino ENRIZ
    • 4 Valentino ARREDONDO
    • 5 Martín BANCHIO
    • 6 Lucas GUIÑAZÚ
    • 7 Máximo TORRES FORTINI
    • 8 Maria MENICHETTI
    • 9 Gaspar ROSSO
    • 10 Tiago ARCE
    • 11 Bautista LAZZARETTI

    85 A

    • 1 Benjamín PASCUAL
    • 2 Felipe VILCHEZ
    • 3 Ignacio LIPRANDI
    • 4 Elian ALVAREZ
    • 5 Hernán WORONKO
    • 6 Marcos ACTIS
    • 7 Valentino BECCARIA
    • 8 Valentino SIGNORINO

    85 B

    • 1 Juan M. BALLARIO
    • 2 Naim HUEQUIM
    • 3 Manuel TORRADO
    • 4 Julián SERGUEI
    • 5 Nicolás CERDÁN
    • 6 Simón PAULETTI
    • 7 Santino NORIEGA
    • 8 Jonas ALOE
    • 9 Francesco BRUNO
    • 10 Santiago ROMERO

    MX2 B

    • 1 Jeremías PASCUAL
    • 2 Zacarías CONRERO
    • 3 Javier RAMIREZ
    • 4 Justo LIPRANDI
    • 5 Andrés SANCHEZ
    • 6 Felipe FAVETTO
    • 7 Gastón QUIROGA

    MX2 A

    • 1 Gino GIORDANO
    • 2 Nicolás MANA
    • 3 Ignacio TOYA
    • 4 Martín PEROTTI
    • 5 Iván RODRIGUEZ
    • 6 Tomás MOYANO

    MX1

    • 1 José FELIPE
    • 2 Agustín POLI
    • 3 Gustavo RIVERO
    • 4 Nicolás CARRANZA
    • 5 Mariano PILOTTO
    • 6 Jeremías FERNANDEZ
    • 7 Francisco CENTENO