HOT NEWS MX INTERNACIONAL MXGP

MXGP: LISTA DE INSCRIPTOS PARA INGLATERRA

Este fin de semana esta la segunda fecha del Mundial de motocross en Matterley Basin, Inglaterra, con los pilotos de Ktm lideres en sus categorías Cairoli en MXGP y Prado en MX2, con la 1er fecha del campeonato europeo de EMX2T y EMX250.

MXGP:

1 4 Tonus Arnaud Yamaha SUI Monster Energy Wilvo Yamaha MXGP Team
2 6 Paturel Benoit Kawasaki FRA Gebben Van Venrooy Kawasaki Racing
3 7 Leok Tanel Husqvarna EST A1M Husqvarna
4 17 Butron Jose KTM ESP JD GUNNEX KTM Racing Team
5 18 Brylyakov Vsevolod Yamaha RUS JWR Yamaha Racing
6 21 Paulin Gautier Yamaha FRA Monster Energy Wilvo Yamaha MXGP Team
7 22 Strijbos Kevin Yamaha BEL JWR Yamaha Racing
8 24 Simpson Shaun KTM GBR RFX KTM RACING POWERED BY PAR
9 25 Desalle Clement Kawasaki BEL Monster Energy Kawasaki Racing Team
10 27 Jasikonis Arminas Husqvarna LTU Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
11 33 Lieber Julien Kawasaki BEL Monster Energy Kawasaki Racing Team
12 34 De Waal Micha-Boy Yamaha NED Hutten Metaal Yamaha Racing
13 41 Jonass Pauls Husqvarna LAT Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
14 62 Gercar Klemen Husqvarna SLO SIXTYTWO Motosport Husqvarna Team
15 77 Lupino Alessandro Kawasaki ITA Gebben Van Venrooy Kawasaki Racing
16 83 Renkens Nathan KTM BEL NR83
17 84 Herlings Jeffrey KTM NED Red Bull KTM Factory Racing
18 89 Van Horebeek Jeremy Honda BEL HONDA SR MOTOBLOUZ
19 91 Seewer Jeremy Yamaha SUI Monster Energy Yamaha Factory MXGP
20 92 Valentin Ander Husqvarna ESP
21 93 Bengtsson Jonathan KTM SWE Scandinavian Racing Sports
22 94 Van der Mierden Sven Yamaha NED Hutten Metaal Yamaha Racing
23 99 Anstie Max KTM GBR Standing Construct KTM
24 100 Searle Tommy Kawasaki GBR BOS FACTORY
25 128 Monticelli Ivo KTM ITA Standing Construct KTM
26 151 Kullas Harri Honda EST
27 152 Petrov Petar KTM BUL North Europe Racing
28 189 Bogers Brian Honda NED Team HRC
29 212 Dewulf Jeffrey KTM BEL North Europe Racing
30 222 Cairoli Antonio KTM ITA Red Bull KTM Factory Racing
31 226 Koch Tom KTM GER KTM Sarholz Racing Team
32 243 Gajser Tim Honda SLO Team HRC
33 259 Coldenhoff Glenn KTM NED Standing Construct KTM
34 297 Gole Anton Yamaha SWE JWR Yamaha Racing
35 321 Bernardini Samuele Yamaha ITA Ghidinelli Racing Team
36 411 Kahro Erki KTM EST
37 461 Febvre Romain Yamaha FRA Monster Energy Yamaha Factory MXGP
38 555 Guryev Artem Husqvarna RUS AG Racing
39 777 Bobryshev Evgeny Kawasaki RUS BOS FACTORY
40 911 Tixier Jordi KTM FRA Team VHR KTM Racing

MX2:

1 10 Vlaanderen Calvin Honda NED Team HRC
2 11 Haarup Mikkel Husqvarna DEN Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
3 14 Beaton Jed Husqvarna AUS Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
4 19 Olsen Thomas Kjer Husqvarna DEN Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
5 28 Vialle Tom KTM FRA Red Bull KTM Factory Racing
6 29 Jacobi Henry Kawasaki GER F&H Racing Team
7 32 Van doninck Brent Honda BEL Honda Redmoto Assomotor
8 43 Evans Mitchell Honda AUS Honda 114 Motorsports
9 44 Lesiardo Morgan KTM ITA KTM RACESTORE MX2 MAX BART
10 46 Pootjes Davy Husqvarna NED TEAM DIGA-Procross Husqvarna
11 50 Halmi Hakan KTM BUL Vamo Racing Team
12 53 Walsh Dylan Husqvarna NZL REVO Husqvarna UK
13 56 Pessoa Gustavo Kawasaki BRA Bike It DRT Kawasaki
14 57 Sanayei Darian Kawasaki USA Bike It DRT Kawasaki
15 61 Prado Jorge KTM ESP Red Bull KTM Factory Racing
16 66 Larranaga Olano Iker KTM ESP Marchetti Racing Team KTM
17 75 Roosiorg Hardi KTM EST WZ-RACING
18 98 Vaessen Bas KTM NED Hitachi KTM fuelled by Milwaukee
19 101 Pichon Zachary Honda FRA Honda 114 Motorsports
20 102 Sikyna Richard KTM SVK JD GUNNEX KTM Racing Team
21 109 Edelbacher Roland Husqvarna AUT A1M Husqvarna
22 161 Östlund Alvin Husqvarna SWE REVO Husqvarna UK
23 172 Boisrame Mathys Honda FRA Honda Redmoto Assomotor
24 183 Locurcio Lorenzo Kawasaki VEN BUD Racing Kawasaki
25 184 Bres Natanael Yamaha FRA JK Racing Yamaha
26 193 Geerts Jago Yamaha BEL Monster Energy Kemea Yamaha MX2 Team
27 225 Strubhart Moreau Brian Kawasaki FRA BUD Racing Kawasaki
28 282 Kahrle Hampus Husqvarna SWE E2T RACING TEAM
29 313 Polak Petr KTM CZE JD GUNNEX KTM Racing Team
30 331 Freidig Loris Yamaha SUI STC Racing iXS
31 332 Conijn Marcel Kawasaki NED Gebben Van Venrooy Kawasaki Racing
32 426 Mewse Conrad KTM GBR Hitachi KTM fuelled by Milwaukee
33 731 Mausser Maks Honda SLO GT 243 Racing Team
34 747 Cervellin Michele Yamaha ITA YAMAHA SM ACTION – M.C. MIGLIORI
35 766 Sandner Michael KTM AUT
36 783 Toriani Enzo Husqvarna FRA E2T RACING TEAM
37 811 Sterry Adam Kawasaki GBR F&H Racing Team
38 919 Watson Ben Yamaha GBR Monster Energy Kemea Yamaha MX2 Team
39 931 Zanotti Andrea KTM SMR Marchetti Racing Team KTM
40 . 959 Renaux Maxime Yamaha FRA YAMAHA SM ACTION – M.C. MIGLIORI

EMX2T:

1 1 Anderson Brad KTM GBR Verde Substance KTM
2 4 Leijtens Eric KTM NED
3 11 Putnam Ben Yamaha GBR
4 12 Natale Gordano KTM BEL
5 13 Siddiqui Henry KTM GBR
6 14 Salina Pietro Husqvarna ITA Team Maddii Racing Husqvarna
7 15 Wheeler Bradley Husqvarna GBR
8 21 Lolli Marco Yamaha ITA Ceres 71 Racing
9 31 Olaeta Alexander Yamaha ESP
10 54 Hockey Corey KTM GBR
11 55 Kras Mike KTM NED Team Ecomaxx Fuels
12 62 Lusbo Andero Husqvarna EST A1M Husqvarna
13 63 Benton Oliver KTM GBR Hitachi KTM fuelled by Milwaukee
14 73 Bertuzzo Pier Filippo Yamaha ITA
15 74 Willerton Troy TM GBR
16 82 Fahr Dennis KTM GER
17 86 Del Coco Matteo KTM ITA
18 89 Lommers Rico Yamaha NED
19 91 Putnam Charlie KTM GBR RFX KTM RACING POWERED BY PAR HOMES
20 92 van t Ende Youri KTM NED Team Ecomaxx Fuels
21 97 Polas Denis KTM SVK
22 98 Willems Erik Husqvarna BEL
23 101 Kovar Vaclav Gas Gas CZE
24 110 Burrows Matt Husqvarna GBR
25 118 Murphy Jaydon KTM GBR
26 129 Gailland Steve KTM SUI
27 131 Anton Costas Joel KTM ESP
28 172 Holyoake Robert Husqvarna GBR E2T RACING TEAM
29 218 Mattara Gianfranco Yamaha ITA
30 258 Davidsson Kevin Husqvarna SWE
31 311 Nespor Marek KTM CZE
32 365 Skovgaard Nikolaj KTM DEN
33 383 Hudak Peter KTM SVK
34 385 Zenato Sebastian Yamaha ITA
35 499 Alberio Emanuele Husqvarna ITA
36 531 Galligari Francesco KTM ITA
37 532 Adams Mikey KTM NED
38 601 Gwyther Kelton KTM GBR
39 725 Gorini Andrea Yamaha SMR
40 731 Vendruscolo Andrea Yamaha ITA
41 758 Blond Raffael Husqvarna FRA
42 822 Bolink Mike KTM NED
43 844 Goyvaerts Damon KTM BEL F4E racing KTM
44 939 Cencioni Michele KTM ITA
45 991 Burch Sven Husqvarna SUI
46 . 998 Kellett Todd Yamaha GBR

EMX250:

1 3 Gilbert Josh Honda GBR Buildbase Honda Racing
2 6 Koch Nico KTM GER
3 7 Spies Maximilian Husqvarna GER
4 9 Hall Lewis Kawasaki GBR
5 10 Dankers Raivo Yamaha NED Hutten Metaal Yamaha Racing
6 13 Cordens Nolan Yamaha BEL
7 14 Chanton Maurice KTM SUI
8 16 Sabulis Karlis KTM LAT WZ-RACING
9 18 Angeli Leonardo Husqvarna ITA
10 19 Neal Tom Husqvarna GBR
11 22 Facchetti Gianluca Yamaha ITA SDMCORSE-YAMAHA EMX250 TEAM
12 24 Horgmo Kevin KTM NOR Creymert Racing
13 26 Edberg Tim Yamaha SWE JWR Yamaha Racing
14 29 Ravera Lorenzo KTM ITA MAGGIORA PARK RACING TEAM
15 34 Cristino Kevin KTM ITA MAGGIORA PARK RACING TEAM
16 35 Fridlund Adam KTM SWE
17 39 Van De Moosdijk Roan Kawasaki NED F&H Racing Team
18 41 Brown Alexander KTM GBR
19 48 Collings Adam Husqvarna GBR
20 49 Green Callum KTM GBR Hitachi KTM fuelled by Milwaukee
21 50 Lugana Paolo Yamaha ITA
22 56 Corti Lorenzo KTM ITA MAGGIORA PARK RACING TEAM
23 60 Grothues Caleb Yamaha AUS SDMCORSE-YAMAHA EMX250 TEAM
24 61 Grimshaw Tom Yamaha GBR
25 65 Mackrel James Yamaha GBR
26 70 Fernandez Ruben Yamaha ESP SDMCORSE-YAMAHA EMX250 TEAM
27 73 Delbrassinne Romain KTM BEL
28 78 Louis Axel Honda FRA Honda 114 Motorsports
29 79 Zurbrugg Cyril Yamaha SUI
30 80 Adamo Andrea Yamaha ITA YAMAHA SM ACTION – M.C. MIGLIORI
31 81 Meuwissen Raf Husqvarna NED Team Maddii Racing Husqvarna
32 90 Lancett Dominic KTM GBR Verde Substance KTM
33 97 Ivanov Michael KTM BUL
34 98 Benistant Thibault Yamaha FRA Yamaha Europe EMX125  MJC
35 100 Verhaeghe Scotty KTM FRA Team VHR KTM Racing
36 101 Guadagnini Mattia Husqvarna ITA Team Maddii Racing Husqvarna
37 104 Sydow Jeremy Husqvarna GER TEAM DIGA-Procross Husqvarna
38 110 Puccinelli Matteo Yamaha ITA Ghidinelli Racing Team
39 111 Manucci Alessandro Husqvarna ITA
40 115 Dickinson Ashton KTM GBR
41 116 Perkhofer Manuel KTM AUT
42 118 Rubini Stephen Honda FRA Honda Redmoto Assomotor
43 123 Beard Finley Husqvarna GBR
44 124 Ubach Simeo KTM ESP
45 125 Weckman Emil KTM FIN KTM DIGA Junior Racing
46 128 Ellis Michael KTM GBR
47 129 Agard-Michelsen Sander Yamaha NOR JK Racing Yamaha
48 132 Villanueva Mahy Yamaha ESP Ghidinelli Racing Team
49 135 Sudmann Runar Husqvarna NOR
50 142 Haavisto Jere Yamaha FIN JK Racing Yamaha
51 172 Elzinga Rick Yamaha NED SDMCORSE-YAMAHA EMX250 TEAM
52 180 Ambjörnson Leopold Husqvarna SWE
53 192 Meier Glen KTM DEN
54 209 Cenerelli Gianmarco Husqvarna ITA
55 211 Lapucci Nicholas KTM ITA steelsdrjack
56 212 Clark Ben KTM GBR
57 223 Tropepe Giuseppe Yamaha ITA Ghidinelli Racing Team
58 224 Teresak Jakub KTM CZE
59 228 Scuteri Emilio KTM ITA Celestini Racing
60 237 Milec Luca KTM SLO SIXTYTWO Motosport Husqvarna Team
61 239 Florian Lion KTM GER KINI KTM Junior Pro Team
62 242 Bintcliffe Jack Husqvarna GBR
63 249 Miot Matheo KTM FRA KTM DIGA Junior Racing
64 253 Pancar Jan Yamaha SLO
65 258 Nermann Johannes Husqvarna EST A1M Husqvarna
66 268 Maupin Thibault Yamaha FRA Team HB Racing
67 292 Gamboa Montero Alex Husqvarna ESP Fly Group
68 300 Ludwig Noah KTM GER
69 302 Toendel Cornelius Husqvarna NOR
70 303 Forato Alberto Husqvarna ITA Team Maddii Racing Husqvarna
71 319 Grajwoda Jimmy KTM FRA
72 320 Mitchell Calum KTM GBR
73 341 Notsuka Chihiro Honda JPN Honda 114 Motorsports
74 354 Lindstrom Viking Husqvarna SWE
75 368 Olsson Filip Husqvarna SWE TEAM DIGA-Procross Husqvarna
76 413 Knight Liam KTM GBR Verde Substance KTM
77 427 Fredriksen Hakon Honda NOR
78 429 Hird Keenan Kawasaki GBR
79 432 Ruth Elix KTM SWE
80 464 Hakansson Rasmus Husqvarna SWE
81 494 Pape Romain Yamaha FRA
82 505 Lüning Arvid KTM SWE
83 517 Gifting Isak KTM SWE
84 520 Clochet Jimmy KTM FRA
85 575 Hammal Taylor Yamaha GBR
86 651 Vettik Meico KTM EST WZ-RACING
87 711 Hofer Rene KTM AUT KTM Junior Racing
88 720 Goupillon Pierre Honda FRA Honda Redmoto Assomotor
89 730 Petrashin Timur KTM RUS WZ-RACING
90 771 Lucas Mario KTM ESP F4E racing KTM
91 772 Kooij Jarni Yamaha BEL
92 810 Crnjanski Yann KTM FRA
93 . 924 Meersschout Mattis Yamaha BEL North Europe Racing

Nota: FERMIN GUTIERREZ