DAKAR HOT NEWS

DAKAR 2019: UTV ETAPA 2 PISCO – SAN JUAN DE MARCONA

Segunda etapa finalizada para los UTV única categoría sin participantes Argentinos, aqui les dejamos los resultados finales.

Pos Nombre Marca Tiempo Dif
1 360 – FRANCISCO LOPEZ CONTARDO (CHL) CAN – AM 4h09m47s +00:00:00
2 340 – REINALDO VARELA (BRA) CAN – AM 4h10m06s +00:00:19
3 344 – SERGEI KARIAKIN (RUS) BRP 4h11m38s +00:01:51
4 358 – GERARD FARRES GUELL (ESP) CAN – AM 4h14m09s +00:04:22
5 412 – MARCOS BAUMGART (BRA) CAN – AM 4h16m04s +00:06:17
6 421 – RODRIGO JAVIER MORENO PIAZZOLI (CHL) CAN – AM 4h16m42s +00:06:55
7 361 – IGNACIO CASALE (CHL) YAMAHA 4h19m24s +00:09:37
8 366 – HERNAN GARCES (CHL) CAN – AM 4h21m33s +00:11:46
9 378 – RICARDO POREM (PRT) CAN – AM 4h27m00s +00:17:13
10 372 – MIGUEL JORDAO (PRT) CAN – AM 4h28m29s +00:18:42
11 427 – MICHELANGELO BERTOLLA (CHL) CAN-AM 4h29m05s +00:19:18
12 431 – JOSE SALAVERRY (PER) CAN-AM 4h30m59s +00:21:12
13 410 – ALVARO CHICHARRO (CHL) CAN-AM 4h31m21s +00:21:34
14 343 – CASEY CURRIE (USA) CAN – AM 4h32m56s +00:23:09
15 398 – CRISTIAN BAUMGART (BRA) CAN – AM 4h50m02s +00:40:15
16 418 – JOSE ANTONIO HINOJO LOPEZ (ESP) CAN-AM 4h52m02s +00:42:15
17 348 – CLAUDE FOURNIER (FRA) CAN – AM 5h01m23s +00:51:36
18 342 – JUAN CARLOS VALLEJO (CHL) CAN-AM 5h03m01s +00:53:14
19 416 – ROBERTO CARRANZA (ESP) CAN-AM 5h04m19s +00:54:32
20 385 – ANNETT FISCHER (DEU) CAN – AM 5h09m29s +00:59:42
21 417 – ALEKSANDR DOROSSINSKIJ (RUS) BRP 5h11m32s +01:01:45
22 388 – LUIS EGUIGUREN (CHL) CAN-AM 5h18m23s +01:08:36
23 341 – ERIC ABEL (FRA) POLARIS 5h22m44s +01:12:57
24 362 – SANTIAGO CREEL GARZA RIOS (MEX) POLARIS 5h34m30s +01:24:43
25 407 – SANDRO PEPPI (CHL) CAN-AM 5h37m24s +01:27:37
26 376 – MACIEJ DOMZALA (POL) POLARIS 5h43m38s +01:33:51
27 401 – PEDRO DE MELLO BREYNER (PRT) YAMAHA 5h44m13s +01:34:26
28 397 – BRUNO VARELA (BRA) CAN-AM 6h09m58s +02:00:11
29 359 – RONALD BASSO (FRA) POLARIS 6h26m35s +02:16:48
30 435 – OLGA ROUCKOVA (CZE) CAN-AM 7h28m14s +03:18:27

Nota: FERMIN GUTIERREZ