HOT NEWS Mx Argentino

MX FEDERACIONES, ENTRENAMIENTOS.

Se está corriendo en San Luis el Motocross de las Federaciones en su 2da. edición, juntamente con la carrera final de campeonato del WMX Argentino (Cat. femenina), en un circuito bien presentado como acostumbra la organización del Rosendo Hernández, con un total de 67pilotos inscriptos. Aquí los resultados de entrenamientos, en un rato les brindaremos las clasificaciones.

MX FEDERACIONES
2do ENTRENAMIENTO
MX SAN LUIS
MWX
1- Angela Feola
2- Jazmín Rutherford
3- Melina Bretillot
4- Brenda Righi
5- Natalia Scaglioni
6- Natalia Gutiérrez
7- Carla Scaglioni
8- Micaela Adriani
9- Melani Hellmann
10- Belén Turco

JUNIOR
1- Jeremías Pascual Córdoba
2- Marcos Bisole Mendoza
3- Juan Marcos Garrido Bs. As.
4- Benjamín Pascual Córdoba (B)
5- Lucas Quiroga Tucumán
6- Tomás Carbajal Chubut (B)
7- Federico Manrique La Rioja
8- Adolfo Scaglioni (B)
9- Juan F. García San Luis (65cc)
10- Manuel Torrado Bs. As. Febom (65cc)
11- Alejo Gimenez (B) Mendoza
12- Domingo Huerta (B) La Pampa
13- Vigo Cristensen Chubut
14- Julián Garrido (B) Bs. As.
15- Joaquín Caro San Luis (65cc)
16- Jonas Aloe Bs. As. (65cc)
17- Valentino Salvatorio Mendoza (65cc)
18- Santiago Romero La Rioja (65cc)
19- Juan Ballario Cordoba (65cc)

MX3
1- Jeremías Fernández Córdoba
2- Gabriel Fernández Mendoza
3- Javier Follonier Entre Ríos (B)
4- Rodrigo Fernández La Pampa
5- Patricio Rodríguez San Luis
6- Cristian Cristensen Chubut
7- Gabriel Sosa San Luis
8- Emanuel Tello La Rioja
9- Horacio Padilla Tucumán

MX2
1- Jeremías Durbano Córdoba
2- Franco Calveras Mendoza
3- Alejandro Notario La Rioja
4- Jeremías Yañez San Luis (B)
5- Tomás Cobos Tucumán (B)
6- Juan Soto (B) Bs. As. Oeste
7- Roberto Toledano La Pampa
8- Jorge Caro San Luis (B)
9- Joaquín Guinsel Entre Ríos (B)
10- Lucas Alfaro Catamara (B)
11- Angel Ruarte La Rioja
12- Mauro Gonzáles Entre Ríos
13- Joel Perales Chubut
14- Sergio Alfaro Catamarca (B)

MX1
1- José Felipe Córdoba
2- Sebastián Sánchez La Pampa
3- Luciano Righi Mendoza
4- Brian Selles Bs.As (Oeste)
5- Lautaro Toro Tucumán
6- Santiago Facello Entre Ríos
7- Javier Sosa San Luis
8- Facundo Sierralta Catamarca
9- Valentín Matasmala Chubut
10- Martín Meza La Rioja
11- Leandro Mercado Luna La Rioja

AUSPICIADO POR..